XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Популярность ск2 в РФ
почему на этом форуме превалирует мнение, что в России никто не играет в ск2?
откуда взялся такой пессимизм, только из-за того, что он платный? стоит целых ах.... 1000 рублей за вечное пользование?
небольшой факт - популярный русский игровой портал sc2tv.ru, специализирующийся, как ясно из названия, на онлайн стримах второго старкрафта, в конце прошлого года испытывал финансовые трудности и проблемы со спонсорами. так вот : всего за неделю они собрали больше 100 000 рублей на одних пожертвованиях посетителей, решив таким образом свою финансовую проблему. аудитория портала - русские и украинцы. вот и говорите после этого, что никто не играет в ск2.
Старый 13.01.2012, 19:23
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Старкрафт - сугубо сетевая игра на развитие. Варкрафт богат и одиночкой, и модами. Тут на форуме больше ценятся моды, чем сетевые баталии. Поэтому и тихо в стане Старкрафта, т.к. редактор там не так уж и хорош, как ожидалось.
Если погуглить, то можно найти видосы и наработки многих интересных модов для старкрафта, которые уже примерно год не развиваются, т.к. столкнулись с какими-то проблемами и ограничениями редактора (про фпс что-то, я в этом не разбираюсь).
Ну а так конечно, наверное, есть люди, которые играют в стар, но их довольно немного, ведь игра платная, хотя теперь уже и ломанутая.
Старый 13.01.2012, 22:52
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
vasex, старик и в одиночке шикарен. Не надо клеветать -_-
Старый 13.01.2012, 23:02
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
LuXan, насчет модостроя - явно не клевещет. Сколько уже времени прошло с момента выхода стара? И где все эти карты, которые по идее должны были хлынуть бурным потоком?
Старый 13.01.2012, 23:25
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Если бы ск2 был настолько популярен, то это бы отразилось на модострое. Имхо.
Старый 13.01.2012, 23:32
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Игра стоящая, и очень интересная, но для меня "аж 1000 рублей!" реально АЖ 1000 рублей, а не ВСЕГО-ЛИШЬ 1к. Я отдал дань создателям, купив диск за 500 рублей, поиграл, прошел, и на этом остановился. открыл редактор, опробовал... Возможно, в чемто даже и лучше вариковского, но даже обычная пробная полупустая карта у меня запускается минуту. Видимо эта-же причина мешает картострою - игра требовательна к ресурсам и на моей средненьком компе уже не тянет во всю. А т.к. данный сайт посвящен именно картострою в первую очередь, и я считаю что вышеописанные проблемы являются более-менее общими для всех, то и обсуждения на эту тему тут ведутся очень вяло. Имхо на данный момент и в ближайшие 2-3 года как минимум моддинг в старе не будет процветать.
Старый 14.01.2012, 00:09
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
вообще вся суть темы
крякнут под гарену - начнет шевелится, не крякнут - ну и забьют все
Старый 14.01.2012, 00:34
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
Burn_to_shadow:
вообще вся суть темы
крякнут под гарену - начнет шевелится, не крякнут - ну и забьют все
Герана не спасет да она не пуп земли, ск2 для сетевых баталий а не для модинга.
Старый 14.01.2012, 00:50
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
LuXan:
старик и в одиночке шикарен.
шикарен - слишком громко сказано. чересчур банален, пафосен, и квестовая часть очень слабая. ну и быстро проходится. миссии за героев никакущи, персонажи картонны. ни в какое сравнение с варкрафтами в плане кампаний (хотя и там есть минусы, но зато там много кампаний, много часов геймплея).
но качественно, красиво, идеальная оптимизация, приятно проходится.
хотя во всём могло быть намного круче.
Msey, старкрафт 2.
Старый 14.01.2012, 02:29
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
чересчур банален
Лол в чём он банален? Назови хоть одну стратегию где задания были бы такими разнообразными?
пафосен
это скорее + для игр от Метелицы
квестовая часть очень слабая
Сюжет? Да, есть такое.
ну и быстро проходится
Хз. Если по вечеру в день играть то на дня 3 хватит.
миссии за героев никакущи. ни в какое сравнение с варкрафтами.
Хз. Они сделаны чиста для фана, что бы отвлечь от стратегической части.
Старый 14.01.2012, 02:32
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
vasex:
квестовая часть очень слабая
Это можно сказать про любую игру. Для стратегии построй базу, уничтожь врага, выживи (н.)минут, сопровождай фигню, уничтожь фигню все стандартно. Какое еще разнообразие нужно.
Старый 14.01.2012, 02:37
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Senbonzakura, в том то и фишка, что допустим такое стандартное задание для стратегии как "Соберите N ресурсов" здесь обставленно куда круче. Раз в несколько минут поднимается лава, и тебе срочно нужно уводить своих работников от кристаллов на возвышенности. И так везде.
Старый 14.01.2012, 02:41
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Он, как я понимаю, говорит, что сюжет банален. С ним полностью согласен.
Старый 14.01.2012, 03:41
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
500 рублей сейчас стоит безлимит. Пользуйтесь, пока акция :D
Старый 14.01.2012, 04:05
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Senbonzakura:
vasex:
квестовая часть очень слабая
Это можно сказать про любую игру
парни из valve с тобой категорически не согласятся
Burn to shadow добавил:
и я имею в виду не доту2, а нечто более легендарное чьего 3его эпизода все ждут
Старый 14.01.2012, 05:08
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Senbonzakura:
ск2 для сетевых баталий а не для модинга
Близзард считают иначе.
Старый 14.01.2012, 11:09
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
в общем, понятно, люди, играющие в Старкрафт, играют в большинстве только на ладдере и стремятся попасть в гмл и покорить GSL хд
модострой не для них.
но некоторое количество довольно качественных карт тем не менее появилось, и в них играют - те же самые футманы, марин арены, нексус варс, микро турнамент и тп.
Старый 15.01.2012, 16:37
Bloody
Alienware
offline
Опыт: 1,700
Активность:
Старик - это суперская игра. Я несколько раз пробовал после него играть в вар3 и честно говоря меня чуть не сплющило от этого. Причем я попробовал в варе сыгратьив ладдеры и в моды. Каким то он банальным выглядит на фоне стара. Я думаю причины следующие.
  1. во первых продуктивность грфики. После стара на грфику вара даже смотреть не хочется.
  2. модов в старе хватает. Дело в том что часть из них это не продолжение или аналог модов в варе. Мне кажется что редактор в старе гораздо навороченнее варовского. Идите попробуйте сделать в варе карту типа starjeweled. Думаю близзы специально ее сделали чтобы показать на что способен редактор. Sotis в 9000 раз круче варовской доты и его продолжают доводить до ума. Просто те кто очень привык к варовским модам должны заставить себя выбросить старину и прочувствовать новое.
  3. смысл прохождения компании в старе ( пока за 1 разу) сводится не к разовому прохождению на бойце. Есть разные сложности, парочка миссий с выбором, куча достижений, великие подвиги. Я пока все заработал потртил гораздо больше времени чем на вар3 за все расы. А ведь тут пока что только терраны. Для тех кому мало кампании - есть испытания.
  4. и народу в стар играет очень много. Достаточно сравнить сколько идет поиск игры и сколько народу в модах сидят и как быстро заполняется игроками игра.
Думаю что в варик играют те у кого комп не тянет стар. Вот и все.
Старый 18.01.2012, 12:27
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
хз я занимаюсь моддингом ск2, играю просто периодически и мне всё нравится (ну или почти всё, ждём хотс ^_^).
конечно в вц3 много шедевров картостроя, иногда хочется вернуться туда, но желание идти вперёд, открывать новое, всё-таки пересиливает :)
Bloody:
Думаю что в варик играют те у кого комп не тянет стар. Вот и все.
угу
Старый 18.01.2012, 12:42
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Цитата:
Сообщение от inoto
угу

неправда.
Старый 18.01.2012, 12:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.