XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
pitongosu

offline
Опыт: 310
Активность:
Defenders of the Dalaran v2.3a

Defenders of the Dalaran


Защитники Даларана



---------------------------------


Характеристики карты
Количество Игроков: 1-4
Автор карты: Piton
Версия: 2.3a
Язык: Русский
Поддержка компьютера: нет
Жанр: Hero Defense (Защита героями)
Размер карты: 64х96
Ландшафт: Развалины Далараны

Defenders of the Dalaran v2.3a - скачать

» Изменения от 2.3 до 2.3a
-Вместо скила "Оживший огонь" у Заклинателя добавлен скилл "Благославление".
-Изменена модель и звуковое сопровождение Заклинателя.
-Тёмному работнику добавлен скилл "Иссушение".
-Добавление характеристик от книг (+8) уменьшено до (+4).
-Изменено расположение магазинов\фонтанов.
-изменен ланшафт, добавлены несколько телепортов, ведущих к магазину и фонтанам.
-исправлен пассивный навык Луны "Благословление Элуны". (теперь исправно работает)
-теперь после смерти на босс файте башни и магазины "размораживаются".
-исправлен ульт Капитана (увеличен дмг, уменьшен кд).
-добавлен мод -random. (выбор случайного героя +50 опыта и +300 золота)
-добавлен мод -repick. (замена выбранного героя -400 золота)
-добавлен мод -hard. (увеличение брони и регенерации здоровья враждебных юнитов, уменьшение
получаемого опыта героями на 50%, а также уменьшение золота, которое добавляется всем каждые 2 секунды до 0.
-добавлен мод -easy. (понижение брони и регенерации здоровья враждебных юнитов, увеличение
получаемого опыта героями на 50%, а также увеличение золота, которое добавляется всем каждые 2 секунды до 4.
-добавлена возможность выкинуть игрока из игры (-kick (цвет нужного игрока) (-kick red)),но
для выкидывания игрока нужны голоса играющих игроков (кроме того, которого кикают).
-исправлена способность "Ярость Проклятых" у артефакта "Шлем Ярости".
-теперь по правому флангу крипы больше не скапливаются, тем самым загараживая проход.
-Даларанскому чудовищу добавлена способность "Невосприимчивость к магии".
-Паладину добавлена способность "Аура правосудия".
-У Паладина убрана способность "Солдаты".
-Изменена способность "Воскрешение". (меньше мк, кд, кол-во воскрешаемых юнитов - 1).
-Уменьшен прирост ловкости у Мун Райдер (3 -> 1).
-Уменьшен прирост разума у Медузы (3 -> 1).
-Изменено месторасположение секретного магазина.
-Изменено получение секретного героя (теперь есть шанс (20%) получить его при команде "-random" или "-repick").
-Секретный герой полностью переделан.
-Изменена сила критического удара у Волчьего Всадника (х2 х3 х4 х5 -> х2 х2 х2 х2).

---------------------------------


Описание


Начало: Даётся 45 секунд на выбор героя, закупку, подход к линии обороны. 70 уровней монстров, каждые 10 лвлов начиная с 15го босс раунд, боссы идут по 1 юниту с каждый стороны, с большим количеством атаки и запаса здоровья + пассивные способности. На маленьких лвлах нет шансов против обороны базы. Есть 3 сложности - "Легко", "Нормально"(стандарт), "Тяжело", поставить их можно через соответствующие команды (-easy\-hard). После смерти вы воскрешаетесь только через 60 секунд, это довольно долго, так что лучше не умирать (не геройствовать, не бежать на базу противника на маленьком уровне(всего 5-6 ударов вышки и вы труп (на 1ом лвле) или покупать кресты воскрешения)

---------------------------------


Цели


Основная цель: защита главного замка, чинить его нельзя и апгрейдов на него никаких нет (но если будут пожелания сделаю)
Победить можно двумя способами: Уничтожить базу противника или продержатся 70 уровней и уничтожить главного - последнего монстра. Защита вражеской базы делится на 2 фланга:
1 фланг: Башни неруба, имеют среднюю атаку и средний запас жизней по сравнению со 2ым флангом
2 фланг: Башни с моделью алтаря (огненный череп) имеют большую атаку и большой запас жизней, в оборону вражеской базы так же входит и сама вражеская база у неё огромный запас здоровья, огромный урон.

---------------------------------


Особенности


Всего 3 таверны (сила\ловость\разум) в каждой из них по 12 героев, у каждого из героев будет как минимум 1-2 хороших, уникальных тригерных способности, максимальный уровень героя 20, максимальный уровень обычной способности 4, 2 уровня ультимейта и 1 абилка на 20 уровне. А так же есть секретный герой, который даётся через команду -random (20% шанс) ну или -repick (тоже 20% шанс)
Есть сборные артефакты\квестовые артефакты\боссовые артефакты\секретные артефакты. Со сборными артефактами думаю всё понятно... Боссовые артефакты: боссов всего 6, но 5 боссовых артефактов, ибо 1й босс начальный, простой, лёгкий... остальных боссов придётся убивать далеко не простыми способами, не будет обычного "руби, кастуй", для начала босс файт начинается с того, что покупается боссовый предмет, при использовании которого игра останавливается, все героя телепортируются к боссу на арену, но не бьют его а разделяются по заданиям, как им поступать или что делать они будут узнавать из всплывающих подсказок, такие босс файты тренеруют: командную игру, доверие, логику. Например 1 герой будет собирать нужные вещи, второй будет убивать монстров, которые пытаются остановить сборщика, третий будет лечить второго, четвёртый будет "удерживать" босса чтобы тот не проснулся, есть ещё несколько тонкостей, но о них вы узнаете потом. Ну и квестовые артефакты: как вы уже поняли из названия они будут доставатся по квестам, но и тут не всё так просто, как и в босс файтах тут опять таки есть свои секретные рычаги и командная игра, например пожертвование собой ради общего дела(победы в нашем случае) и конечно же секретные артефакты: эти артефакты очень редкие, всего 2-3 за игру + секретный магазин, его месторасположение я вам не выдам, но если быть внимательным его легко можно найти, это не значит что он летающий и спрятан на краю карты, нет! он просто стоит в одном месте, до которого сразу не добратся, в нём можно купить некоторые вещи, которые могут указать путь к секретным артам или например в котором будет рецепт сбора секретного артефакта...
На карте есть лягушки с которых падают монетки (+250 золота) но т.к. чтобы уж совсем не отдавать вам деньги прямо в руки, они невидимые, убить их можно любыми масс скилами или масс пасивками (например демоническая сила) + пара заранее спрятанных артефактов которые будучи найденными облегчат вам начальную стадию сдерживания вражеских войск
Два спрятанных места, одно хорошо защищается, второе не так то просто обноружить и ещё труднее зайти туда... но если вам удастся любое из них это сильно облегчит натиск и даст возможность начинать потихоньку истреблять вражескую линию обороны.


Отредактировано Enein, 11.04.2010 в 18:51.
Старый 11.04.2010, 17:14
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
большинство скиллов стандартные,полный дисбаланс,почти все предметы стандартные,очень много грамматических ляпов(типа сверху написано "Боевые когти +20",а в описании "Повышение силы атаки на 12ед.").И откуда уже 2-ая версия,если это практически не игра?Может это все из-за того,что я играю в одиночной о_0?
Kakashi23 добавил:
Новая цитата:"Название решает © Kakashi23"!
Kakashi23 добавил:
+карта открытая,только там ничего нет,видна работа протектора

Отредактировано Enein, 11.04.2010 в 18:54.
Старый 11.04.2010, 18:47
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
хех, тогда это врядли открытая карта) Открытой картой называется то, что всё открыто))
EWA добавил:
Хотелось бы сказать что-нибудь хорошее о карте судя по главному скрину, но увы: мапа очень сырая, и дизбалансовая. Такое впечатление, что мутили с бодуна. =_=
Старый 11.04.2010, 19:23
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Цитата:
(Защита героями)

спасибо, долго хихикал...
ну а так описание в принципе норм. сейчас нет возможности, позже скачаю
четвертый скрин - ололо
Старый 11.04.2010, 21:48
pitongosu

offline
Опыт: 310
Активность:
Kakashi23,
Цитата:
большинство скиллов стандартные
это поправимо
Цитата:
полный дисбаланс
в доте он тоже далеко не сразу делался
Цитата:
очень много грамматических ляпов
спасибо что подметил
Цитата:
И откуда уже 2-ая версия,если это практически не игра?
почему это практически не игра?
Цитата:
Название решает © Kakashi23
название супер xD
Цитата:
+карта открытая,только там ничего нет,видна работа протектора
а нужно чтобы там всё было?)))
Цитата:
мапа очень сырая, и дизбалансовая
ну тогда нужно её поджарить! а то чё это она сырая, верно?
Цитата:
Такое впечатление, что мутили с бодуна. =_=
нет =_= и почему такое ощущение?
Цитата:
спасибо, долго хихикал...
а что тут такого? оО
Цитата:
четвертый скрин - ололо
таверны стоят =) и место для новых таверн
Старый 11.04.2010, 23:59
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
pitongosu, сделай хотя бы ИИ,это карту спасет.
в доте он тоже далеко не сразу делался
Зато в доте сразу почти все заклинания нестандартне были,в отличие от тебя
это поправимо
Ну и когда поправишь?
Старый 12.04.2010, 05:06
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Через годик-два )
Старый 12.04.2010, 06:07
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Kakashi23:
типа сверху написано "Боевые когти +20",а в описании "Повышение силы атаки на 12ед.")
Это ляп не его. В самой игре там ошибка в описании этих когтей и, вроде, ещё одних. Когда я делал карту, вообще не модифицируя предметы, мне тоже говорили, что есть эта ошибка :)
Старый 12.04.2010, 07:31
PhoenixDark
Blizzard forever
offline
Опыт: 1,641
Активность:
pitongosu, Я посоветую только удачи
Старый 12.04.2010, 08:03
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
и зачем тогда выкладывать не додеданную карту если говоришь что исправишь все ща посмотрят и всё и забудут
Старый 12.04.2010, 08:04
pitongosu

offline
Опыт: 310
Активность:
Цитата:
сделай хотя бы ИИ,это карту спасет.
это стоит на первых местах по дальнейшему продвижению
Цитата:
Ну и когда поправишь?
буду потихоньку переделывать =)
Цитата:
Через годик-два )
скорее через месяц-два
Цитата:
и зачем тогда выкладывать не додеданную карту если говоришь что исправишь все ща посмотрят и всё и забудут
чтобы услышать предложения, критику, пожелания и возможно "под корень" рубить какой то сильный "промах" который бы в дальнейшем развился в "разрушение" мапы...
Цитата:
Сообщение от Arte_de_Mort
Я посоветую только удачи
спасибо)
Старый 12.04.2010, 08:48
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Оценка скринов: 2\10 (то есть даже заценить нечего)
  1. [-]Чернота и фиолетовость

  2. [-]Не красиво!

  3. [-]Мрачно!!

  4. [-]Всё одно и тоже!!!

  5. [-]Таверны одни и теже!!!!


[+]Что за конфетная фабрика ?
Старый 12.04.2010, 10:28
pitongosu

offline
Опыт: 310
Активность:
mrG0bliN,
Цитата:
[-]Чернота и фиолетовость
Цитата:
[-]Мрачно!!

это как бЭ такой тип ландшафта... или тип "развалины даларана" ты видел в каком то другом цвете? Оо
Цитата:
[-]Всё одно и тоже!!!
вообще то скрины похожи лишь цветовой гаммой типа ландшафта...
Цитата:
[-]Таверны одни и теже!!!!
а какие они должны быть? оО з.ы. похоже ты немного в доту переиграл...
Цитата:
[-]Не красиво!
сколько людей - столько мнений.
Старый 12.04.2010, 11:29
PhoenixDark
Blizzard forever
offline
Опыт: 1,641
Активность:
pitongosu:
чинить его нельзя и апгрейдов на него никаких нет (но если будут пожелания сделаю)
А какие пожелания сделай мод и всё если кому нада тот мод введёт.
Старый 13.04.2010, 07:43
pitongosu

offline
Опыт: 310
Активность:
PhoenixDark, мод на то, можно ли будет как то манипулировать статистиками здания?
Старый 13.04.2010, 11:42
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
pitongosu, разве лэнд нельзя свой рисонуть или в крайняк стянуть?? Ты не в состоянии солнышко прикрутить!? Кому нужен мрачный лэнд?
pitongosu:
а какие они должны быть? оО з.ы. похоже ты немного в доту переиграл...
в доте он тоже далеко не сразу делался
pitongosu, если бы ты не подсасывал "как мне кажется" с доты идеи, то возможно поставил магазинчики более корректнее и с более нормальным разнообразием. (допустим в линию, делая этим самым как бэ проход... у одного конца типо трона\варда\монолита (типо дл9 реса), а у другого конца сам выход.
[+] замечание от XimikS: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано XimikS, 13.04.2010 в 12:16.
Старый 13.04.2010, 11:59
pitongosu

offline
Опыт: 310
Активность:
Цитата:
Сообщение от mrG0bliN
разве лэнд нельзя свой рисонуть или в крайняк стянуть?? Ты не в состоянии солнышко прикрутить!? Кому нужен мрачный лэнд?
само название прикреплено к даларану, ланд будет либо мрачный(разрушенный даларан) либо обычный даларан (вот с ним я пожалуй поэксперементирую) при рассмотрении других вариантов происходит смена названия из за нелогичности (защита даларана - а ланд не даларан... (тогда защита чего? оО))
Цитата:
Сообщение от mrG0bliN
поставил магазинчики более корректнее и с более нормальным разнообразием. (допустим в линию, делая этим самым как бэ проход... у одного конца типо трона\варда\монолита (типо дл9 реса), а у другого конца сам выход.
зачем магазинчики ставить в линию, делая этим самым как бэ проход? чтобы герой бегал туда сюда ради нескольких артефактов, тем самым теряя время? "(типо дл9 реса)" - для какого реса? оО рес происходит около базы, а магазины тут никакую роль не играют...
Цитата:
Сообщение от mrG0bliN
если бы ты не подсасывал "как мне кажется" с доты идеи
то, что я беру в пример доту не значит что я её яростный фанат, который хочет сделать доту hero defense, это значит что я беру в пример всем известную карту и когда я о ней заговорю не будет возникать лишних вопросов
Старый 13.04.2010, 14:25
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
pitongosu:
само название прикреплено к даларану, ланд будет либо мрачный(разрушенный даларан) либо обычный даларан (вот с ним я пожалуй поэксперементирую) при рассмотрении других вариантов происходит смена названия из за нелогичности (защита даларана - а ланд не даларан... (тогда защита чего? оО))
Ужас... я не буду играть в эту карту потому что она сделана под даланар и лэнд даланар... аааа... О_О
Что за бред? Я уверен на 95% что всем как то до пятой точки как у тя там лэнд называется... Можно рисануть свою сочную красочную травку и юзать солнышко и защищать даланар...
» :O
(кста у тя вода на скринах глуповато выглядит - в смысле как бэ в этом пурпурном лэнде )
pitongosu:
зачем магазинчики ставить в линию, делая этим самым как бэ проход? чтобы герой бегал туда сюда ради нескольких артефактов, тем самым теряя время? "(типо дл9 реса)" - для какого реса? оО рес происходит около базы, а магазины тут никакую роль не играют...
Опять ты не въехал...
Я борюсь за то что бы ты разнообразил обстановку, построение.. а не парился из за закупа... можно юзануть радус закупа и как бэ любому юзеру будет просто закупаться не парясь а том как у тя там магазины выглядят (хоть змейкой, хоть крестиком, хоть форму полумесяца) главная мысль в том что ты придашь что то своё, а не что то уже вошедшее в легенду (я про карту а не магазины :D)
pitongosu:
то, что я беру в пример доту не значит что я её яростный фанат, который хочет сделать доту hero defense, это значит что я беру в пример всем известную карту и когда я о ней заговорю не будет возникать лишних вопросов.
Да делай что хочешь, карта твоя и идеи твои... я здесь никто и нечто что бы унижать твой проект... но пойми... доту можно брать за основу но только ЧАСТИЧНО, зачем тебе муторный клон?
Клон = одно и тоже = кто то из всех клонов будет доминировать = я д`Артаньян, а все нубы....
» :O
(намёк на то что карта будет убита безжалостным Ктулху, а мне бы хотелось что бы HD твоя не сгорела как спичка а ещё распространялась по соседским сеновалам и продолжала жарить деревни.... )
Старый 13.04.2010, 14:45
pitongosu

offline
Опыт: 310
Активность:
Старый 20.04.2010, 17:14
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
На карте есть лягушки с которых падают монетки (+250 золота) но т.к. чтобы уж совсем не отдавать вам деньги прямо в руки, они невидимые, убить их можно любыми масс скилами или масс пасивками (например демоническая сила) + пара заранее спрятанных артефактов которые будучи найденными облегчат вам начальную стадию сдерживания вражеских войск
Оу в эту карту тока с мх и играть
Ужас... я не буду играть в эту карту потому что она сделана под даланар и лэнд даланар... аааа... О_О
xD даларан оО
Старый 20.04.2010, 17:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.