XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Копирование Нестандарта
Копирование нестандартных способностей, юнитов итд.
Я хочу перенести созданные мною нестандартные юниты и способности из одной карты в другую, где я уже в редакторе объектов поместил немало чего нового, хочу перенести всё сразу (а то по одной способности или юниту переносить долго и геморно), при том, чтобы всё нестандартное, уже существующее на данной карте не исчезло и не было заменено на импортные юниты (то есть на карте Б мирно бы сосуществовали нестандартные объекты из карт А и Б).
Старый 03.04.2005, 14:21
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Попробуй экспортировать с обеих карт кастомые данные, а потом сбить их в один файл, например, блокнотом. Лично я не пробывал, но теоретически можно.
Старый 03.04.2005, 15:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
эта фича не пройдет - там все способности пронумерованы - если в блокноте ты их смержишь - то получится несколько способностей с одним номером - эдитор не загрузит
Старый 03.04.2005, 16:02
zibada

offline
Опыт: отключен
ну можно, теоретически, сообразить прогу/скрипт, которая будет осуществлять перенумерацию...
только это редко когда надо - в подавляющем большинстве случаев не так уж долго перенести все вручную.
к тому же, руками надежнее - если например, у тебя триггерный спелл переносится, в новой карте его абилка получит другой номер (по очевидным соображениям: старый уже занят), и надо изменять соотв. параметры триггера/других абилок; если перенос делается на автомате, ты вряд ли про это вспомнишь..
Старый 03.04.2005, 16:28
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Вот мануальчик(ахтунг: я сам его не юзал): http://maps.worldofwar.net/tutorials.php?id=53
Старый 03.04.2005, 17:26
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Markiz не мог бы сделать перевод. к сожалению моих знаний инглиша нехватает, чтобы уловить смысл
Старый 03.04.2005, 19:53
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
хз, мб завтра.
сегодня мозг не работает =(
Старый 03.04.2005, 20:03
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Передача обьектов с одной карты в другую

Originally written by Bug 12 Августа, 2003
Переведено NETRAT'ом 3 Апреля 2005

Насколько я знаю, нет прямого пути брать кастомные юниты, способности, дудады с одной
карты и перемещать их в другую не затирая все существующие юниты, способности и т.п..
Несомненно Вы можете использовать экспорт, но при этом заменяются все существующие
объекты теми, которые Вы импортируете. Есть, тем не менее, обходный способ, который будет
работать только в The Frozen Throne, и если Вы не используете редактор кампании.

Чтобы передавать объекты из Карты #1 в Карту#2 когда все равно что Карта#2 теряет объектные данные.
1. Откройте World Editor с Картой #1 и Модуль Object Editor.
2. Зайдите в таблицу объектных данных, которые Вы хотите экспортировать ИЛИ если Вы хотите экспортировать все данные из всех таблиц, заходите в File / Export All Object Data, и сохраните все где-нибудь где Вы их легко найдете (то есть на Desktop - Рабочем столе)
3. Если Вы экспортируете только одну таблицу, делайте File / Export и сохраняйте где-нибудь где найти легко.
4. Теперь делайте File / Close Map и открывайте Карту#2.
5. Зайдите в Модуль / Object Editor.
6. Зайдите в таблицу объектных данных, которые Вы хотите импортировать ИЛИ если Вы экспортировали бы объектные данные из всех таблиц, делайте File / Import All Object Data и выбираете ваш файл. Будет предупреждление, что действие уничтожит все ваши существующие данные, но поскольку Вы решили читать эти шаги, то не имеет значения что Вы теряете данные Карты#2. Ответить "Да."
7. Если бы Вы экспортировали только одну таблицу, тогда Вы должны находиться в этой таблице и зайти в File / Import Settings. Выбрать "Да."
8. Вы теперь успешно скопировали объектные данные из Карты#1 в Карту#2!

Теперь для более полезный обходной способ....

Чтобы Передавать объекты из Карты #1 до Карту#2 в The Frozen Throne когда Вы не хотите, чтобы Карта#2 теряла свои объектные данные, и когда Вы не используете Редактора Кампании.
1. Откройте World Editor с Картой #1 и ходите в Module / Object Editor.
2. Зайдите в таблицу объектных данных, которые Вы хотите экспортировать ИЛИ если Вы хотите экспортировать все данные из всех таблиц, заходите в File / Export All Object Data, и сохраните все где-нибудь где Вы их легко найдете (то есть на Desktop - Рабочем столе)
3. Если Вы экспортируете только одну таблицу, пойдите в Установочные параметры File / Export и сохраняйте это где-нибудь где найти легко.
4. Теперь зайдите в File / Close Map и открывайте Карту#2.
5. Пойдите в Module / Campaign Editor и Выбирите Кастомную Таблицу Данных(Custom Data).
6. Пойдите в под-таблицу объектных данных, которые Вы хотите импортировать ИЛИ если Вы экспортировали объектные данные из всех таблиц, выбираете Edit / Import All Object Data и находите ваш файл. Может появиться предупреждение, что действие сотрет все ваши существующие данные если у вас есть любые кастомные данные в редакторе кампании, но поскольку Вы не делаете кампанию, это не имеет значение. Отвечать "Да."
7. Если Вы экспортируете только одну таблицу, тогда Вы должны находиться на той под-таблице и сделать Edit / Import Settings. Ответить "Да."
8. У вас теперь есть данные в пределах достижимости, так что это - теперь достаточно открыть окно редактора кампаний и object editor карты. Просто скопируйте и вставьте каждый юнит, способность, дудад и т.п., из редактора кампании в object editor.
9. Это все. Поскольку Вы не делаете кампанию, убедитесь, что вы сохраняете не компанию. Это будет выглядеть как "Save Changes to 'Untitled-1'" или нечто похожее. Убедитесь что вы сохранили именно вашу карту.

Это используется для
1. Группового Мап-мейкинга. Один человек может делать триггеры и местность, тогда как другие могут сделать юниты и способности для карты.
2. Дополнение вашей собственной уже созданной карты кастомными обьектами.
3. Надеюсь что этот туториал реальо кому-нибудь поможет :)

Один небольшое замечание.
Я не смог найти обходной способ для триггеров. Если Вы импортируете данные триггера, то существующие данные затираются, но Я сомневаюсь что есть реальное решение этой проблемы. Если Вы что-нибудь придумаете, пришлите мне туториал! Я буду очень рад.

В-общем с первым способом все понятно - обычный экспорт-импорт данных, а второй способ поинтересней, там все нормально работает, я проверял, но если возникнут какие-то проблемы, можете у меня консультирваться.

Имеет смысл на сайт выложить?
Старый 03.04.2005, 21:47
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
товарищъ NETRAT администрация благодарит вас за перевод столь ценной статьи
Старый 03.04.2005, 22:22
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
хых :)
там впринципе только вторая часть интересная, а первую, думаю все знают.
Старый 03.04.2005, 22:37
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Спасибо, Netrat, что решил мою проблему. Постараюсь в долгу не остаться и решить твою с копированием триггерсов (извини, если напишу очевидную вещь, которую ты уже знаешь). Триггерсы можно перемещать и копировать также, как и объекты, по одному, а можно и по категориям (читай "по папкам"), в которых они находятся, сразу по нескольку, так можно за пару минут переправить все триггерсы из одной многотриггерной карты в другую. Если же ты хочешь перенести или скопировать кое-какие данные из одного триггерса в другой (не важно, на одной они карте, иди же на разных), допустим, событие, 3 из 5 условий и 20 из 35 действий, то выбираешь строчки, сначала кликнув одну, а потом добавляя другие нажатием Контрола и кликом. Далее естественно, "вырезать" или "копировать".
Старый 04.04.2005, 00:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
само собой :)
Старый 04.04.2005, 01:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.