XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Обозначение качества видео
Какой аббревиатурой нужно обозначать качество видео, скачанное с Ютуба?
Старый 12.04.2011, 21:38
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
так же, как и прочие видео
240p
380p
480p [HWP]
720p [HD]
1080p [FullHD]
Старый 12.04.2011, 23:56
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
я о обозначениях типа HDRip, DVDRip и т.д., тоесть, происхождение видео
Старый 13.04.2011, 00:01
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
lentinant, ну это надо спрашивать у залившего, откуда он его взял
так не угадать наверняка (ну максимум спалить очевидный CamRip, или SATRip по значку канала)
Старый 13.04.2011, 00:04
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
FLV ибо после загрузки видео, последнее конвертируется в FLV вне зависимости какой формат оно имело до этого, т.е. HDrip-а ты не получишь, потому оно уже будет переконвертированно даже если оно и было HD, для этого существует гугль и тонны пиратских сайтов откуда можно качать "оригиналы" HD, а потом самому их рипать, ну или рипы качать. Чаще используют аббревиатуру FLVideo, иногда МP4 из за перекодировки самого файла после скачки для просмотра на обычных (стандартных) плеерах.

Отредактировано timeR, 13.04.2011 в 00:53.
Старый 13.04.2011, 00:46
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
timeR, получишь, смотря как залили, youtube поддерживает HD
flv используется для 480p, 360p и 240p
720p и 1080p используют mp4, в этих форматах качество не теряется, где они присутствуют даже кнопка есть HD
Старый 13.04.2011, 01:01
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
используют mp4, в этих форматах качество не теряется
Советы от нубоэнкодеров? =)
Качество зависит от используемых кодеков и выставленных параметров. Насколько помню, именно беспотерьный кодек - huffyuv. Если в кодеке выставить очень много битрейта (чтобы превышало "настоящий" битрейт видео), то можно получить нечто аналогичное беспотерьному.
А mp4 на ютубе используется в качестве формата, качество и вес которого зачастую выше.
Какой аббревиатурой нужно обозначать качество видео, скачанное с Ютуба?
Банально - [youtube]. Сразу должно отсекать большинство претензий по качеству; т.к. сомневаюсь, что в наше время кто-то не знает о ютубе.

Отредактировано Rewenger, 13.04.2011 в 07:34.
Старый 13.04.2011, 07:26
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Качество зависит от используемых кодеков и выставленных параметров.
А я думал видео снимаю на "без форматные" видеокамеры вот же ж я нуп...
Насколько помню, именно беспотерьный кодек - huffyuv.
Не-а не помнишь...
Если в кодеке выставить очень много битрейта (чтобы превышало "настоящий" битрейт видео), то можно получить нечто аналогичное беспотерьному.
бред -_- (с) Кэт
А mp4 на ютубе используется в качестве формата, качество и вес которого зачастую выше.
На youtube используется в первую очередь FLV (флэш видео если чё) и не формата а кодировки, т.к. видео проходит определенный этап кодировки, почему думаешь сразу видео не попадает на все общее обозрение? Надо объяснять?
timeR, получишь, смотря как залили, youtube поддерживает HD, flv используется для 480p, 360p и 240p
ты говоришь о разных вещах, о форматах и кодировках.
Какой аббревиатурой нужно обозначать качество видео?

Банально - [youtube]
Ничесе так аббревиатурочка ))

Отредактировано timeR, 14.04.2011 в 09:34.
Старый 14.04.2011, 09:26
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
А я думал видео снимаю на "без форматные" видеокамеры вот же ж я нуп...
Бесформатный - это RGB uncompressed? Ну, не знаю, хороших видеокамер у меня нет.
бред -_- (с) Кэт
И почему же? И кто такая "Кэт"?
На youtube используется в первую очередь FLV (флэш видео если чё) и не формата а кодировки, т.к. видео проходит определенный этап кодировки, почему думаешь сразу видео не попадает на все общее обозрение? Надо объяснять?
Вы сейчас мне что-то другое хотите доказать "тупо чтобы доказать". Я никак не оспаривал утверждение выше.
Не-а не помнишь...
Не-а, помню. Википедия со мной согласна, например.
Rewenger добавил:
Вообще, если по начальному вопросу, то вряд ли нужно давать какое-либо обозначение видео, полученному вследствие потерьного сжатия (пусть даже и из обозначенного исходника). Я так полагаю, "обозначения" имеют право носить лишь исходники.
Старый 14.04.2011, 10:31
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Вы сейчас мне что-то другое хотите доказать "тупо чтобы доказать". Я никак не оспаривал утверждение выше.
А mp4 на ютубе используется в качестве формата, качество и вес которого зачастую выше.
wtf??? Ты мне (или нам) хочешь доказать что мп4 на ютьюбе исп... ну ты понял, ибо это не является фактом, следовательно является или утверждением или попыткой "тупо чтобы доказать"
Не-а, помню. Википедия со мной согласна, например.
Набери в гугле "кодеки для сжатия видео без потерь" ты удивишься на сколько их много, а ты пишишь
Насколько помню, именно беспотерьный кодек - huffyuv.
не указав что их может быть огромное количество, тем самым оперируешь не знакомыми названиями для автора топика и тем самым никак ему не помогаешь в решении проблемы, и при этом ты не можешь знать какие же кодировки используются на youtube т.к. "это секретная информация" делаешь сам вывод и сам же пытаешься нам его навязать.
А, какой аббревиатурой нужно обозначать качество видео
Банально - [youtube]
Не решение проблемы а скорее уход от нее. Ибо это не аббревиатура (если чё)
P.S. Советы от нубоэнкодеров? =)
Ну хоть это я оспаривать не собираюсь, ибо это сообщение и было твоей основной целью для написания бреда в этой теме
Как я уже сказал более правильная аббревиатура flv если брать исходник с youtube, а формат самого видео после извлечения с youtube, можно и в своей ОС посмотреть, все остальное бред...
Особенно про размеры (разрешения) видео, которые всегда обозначаются отдельно от формата (или рядом с ним) и могут иметь не стандартное разрешение...

Отредактировано timeR, 14.04.2011 в 10:59.
Старый 14.04.2011, 10:35
Nekit1234007

offline
Опыт: 11,916
Активность:


Лостфильм не с ютуба брал, конечно, но я бы обозвал это так.
Старый 14.04.2011, 14:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.