XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Lord of the Rings Mod
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
FAQ по проекту LotR Mod
Поскольку уже достали с глупыми вопросами, я решил написать этот FAQ

Q: Что это за проект и что он из себя представляет?
A: Проект Lord of the Rings Mod (далее - LotR Mod) этот тотальная конверсия Warcraft III: The Frozen Throne (далее - TFT) создаваемая по трилогии Дж.Р.Р. Толкиена "Властелин Колец". Мод охватывает один из важнейших этапов в истории Средиземья - Войну за Кольцо Всевластья.

Q: Какие будут кампании в моде?
A: Три основных кампании - "Братство Кольца", "Две Башни" и "Возвращение Короля". Также будет одна дополнительная кампания.

Q: Какие будут изменения в расах?
A: Заменены все четыре игровые расы:
Альянс -> Люди
Орда -> Фородрим
Ночные Эльфы -> Эльфы
Нежить -> Тьма
Каждая раса имеет свои особенности, сильные и слабые стороны.
У каждой расы есть 4 героя.

Также заменены все нейтральные герои.

Q: Будут ли новые melee-карты?
A: Да будут. Причём будут не только melee-карты, будут также и т.н. "одиночные миссии". Они повествуют о различных сражениях и конфликтах эпохи Войны за Колько которые не вошли в основные кампании.

Q: Можно ли будет запускать обычный TFT если установлен LotR Mod?
A: Да.

Q: Можно ли будет сыграть в мод на Battle.net?
A: Скорее всего - да.

Q: Когда мод будет готов?
A: Определённо сейчас сказать нельзя, но точно до конца 2006 года.

Q: Сколько будет весть мод? И как он будет распространятся?
A: Мод будет весить 400-500 Мб. Вопрос о распространении будет решаться потом.

Q: Я хочу стать участником проекта LotR Mod. Как я могу вступить в команду?
A: Пишите в эту тему.
Старый 31.05.2006, 19:57
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
ANDREW II да хороший FAQ, слышь а ты говорил дополнительная компания - это будет хоббит, или что-то другое?
Старый 31.05.2006, 20:30
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
ComotozNick
Да, но "Хоббит" делала несколько другая команда, и связаться с ними я пока не могу.
Старый 31.05.2006, 20:33
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
ANDREW II извини пожайлуста какая команда, просто если хочешь я могу занятся их розыском...
Старый 31.05.2006, 20:37
Хельм

offline
Опыт: 511
Активность:
Хоббит делали: Я, Орлята, Gilvat, Celebrin, Cenaf.
Старый 01.06.2006, 03:36
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Хельм и что случилось? Почему распалось?
Старый 03.06.2006, 23:42
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
ComotozNick
Бру сдох
Старый 04.06.2006, 00:03
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
ANDREW II а я думал они на ХГМ хоббита делали... А они так его и будут продолжать, ли эта задача теперь ляжет на нас?
Старый 04.06.2006, 00:04
Хельм

offline
Опыт: 511
Активность:
Врятли вы его будете продолжать, потому что мы хотели делать вообще новую игру на движке Вара и убрать мультяшность, она не идёт к такому серьёзному произведению как Хоббит.
Моделями занимался Я и Gilvat(оба модельщика , но я начинающий), практически мы в двоём делаем Хоббит.
Пока не знаю будем продолжать или нет, у Gilvata узнаю и скажу.
Старый 04.06.2006, 05:03
Gilvat

offline
Опыт: 172
Активность:
Нам нужны хорошие триггерщики. И "вставляльщики". Основная проблема, которая возникла на первых парах, это вставка модели. В отличие от варовских, мои являются нестандартными. Существует модель домика Бильбо, кое-как нам удалось запихнуть ее в WE, но тут еще проблема - карта путей. Работали, возникла необходимость слегка переделать модель, представив ее двумя отдельными файлами - тут мы и засели. Толи глюки, толи еще что-то - не вышло. Если найдется человек, который будем нам помогать со вставкой моделей, мы с удовольствием продолжим работу, тем более что лето на подходе, времени будет больше. Я порадую проект новыми моделями, а вместе с хорошими триггерщиками и новым гейм-плеем. Однако без таких людей дальнейшая работа над "Хоббитом" невозможна. Проект стоит уже довольно долго, по одной причини что все те люди, которые согласились помочь с вышеперечисленными проблемами исчезли, новых я пока не нашел. Со своей стороны, скажу лишь в завершении, я готов вносить любой вклад, дабы работа продолжала идти, но пока я один таков...
Старый 04.06.2006, 05:24
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Gilvat, насчёт моделей, у меня есть видюшка (ну то есть кинематик) я скачал с инета карта весит 50 метров, так там кинематик по произведению хоббит (там только первая и вторая главы, но они около 40 минут..) Так вот там есть неплохие модельки (правда фигово что ролик на англицком)...
Старый 04.06.2006, 10:50
Gilvat

offline
Опыт: 172
Активность:
Слышал я об этом ролике (простите, что веду беседы совершенно не в той теме)... Говорят нудный и неинтересный. Не знаю какие там модели, но уверен ничего особенного - у меня лучше. Тем более что заходя на сайт разработчиков, я имел возможность лицезреть главного героя их кинематики - скажем их версию Бильбо. Может я повторюсь, но за это время мое мнение не переменилось, и он скорее похож на алкаша из "Гарцующего пони" чем на хоббита Бильбо. В свое время я выкладывал множество скриншотов из проекта. Обычно они встречались на «ура». Модельщик я неплохой, тем более и режиссер проекта. Я знаю что я хочу, я знаю какими бы хотел видеть героев. Я персонажей делаю с нуля. А те ребята явно переделывали Варовские модели... Конечно, может опять попробовать открыть топ проекта «Хоббит», но будет ли интерес? По ВК хоть фильм смотрели…
Старый 04.06.2006, 14:20
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Gilvat ладно, я не не моделлер, плохо разбираюсь, так что тебе решать...
А ты какой прогой пользуешся?
Старый 04.06.2006, 22:06
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
ComotozNick я смотрел.
Ролик в принципе, ничего, но слишком уж затяжной. Особенно понравилась песня гномов.

А модели... нет лучше уж свои.
Старый 04.06.2006, 22:17
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Gilvat Плиз выложи пару скринов моделей или сами модели, что бы я понял твою стилистику. Когда буду модели варганить.
Старый 04.06.2006, 22:19
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
ANDREW II нет, действительно не очень но парочка там мне понравилась...
Кстати если делать хоббит то надо песню гномов из мульта (у меня на VHS есть) вставить.. меня реально поперло, я при надобности выложу эту мелодию....
Старый 04.06.2006, 22:21
Gilvat

offline
Опыт: 172
Активность:
Я не знал где выложить а раз меня спросили именно здесь, тут и показал. Скрины старые, БРУшники наверняка видели, а для других поясню. 21 - домик Бильбо, вид с улицы - как вариант заставки. Bilbo - мимика. Все-таки планировали РПГ с полноценными скриптовыми роликами, где разговаривают не портреты воспроизводя одну по выбору из трех возможных анимаций, а полноценно проанимирован диалог. 1 - Бильбо, одетый и голый. Как и во многих РПГ хотели сделать возможность менять одежду.

"выложи пару скринов моделей или сами модели, что бы я понял твою стилистику. Когда буду модели варганить."
Я не совсем это понял. Модели я делал для Хоббита, мне разрешили создать свой дизайн. Но на ВК он не распространяется. Там другой дизайн, другие моделеры, другой руководитель - другой взгяд на все. Так что моя стилистика не распространяется на Властелина Колец.
Сам я работаю в 3d Max'e
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 9
Размер:  24.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  21.jpg
Просмотров: 7
Размер:  52.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Bilbo.jpg
Просмотров: 9
Размер:  27.6 Кбайт  
Старый 05.06.2006, 08:15
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Хыхых приколно!
И сколько такая моделька вешает??
Старый 05.06.2006, 08:25
Gilvat

offline
Опыт: 172
Активность:
Какая именно? Голый Бильбо где-то пол метра. Домик снаружи со всеми текстурами (которые хорошего качества и довольно объемны) почти четыре метра.
Старый 05.06.2006, 11:40
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Gilvat ну это стоит того... Зато модельки классные...
Кстати кто-нибудь смотрел мультфильм The Hobbit?

Отредактировано ComotozNick, 05.06.2006 в 19:01.
Старый 05.06.2006, 17:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.