XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Half-Life 2
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
r102_minibot
То что хл и портал связаны - это 100%, споров уже не должно быть.
Нихиланту не нужны никакие портальные пушки. Он это сам умеет делать, от природы.
И вообще по моему ты много бреда написал.
Старый 02.04.2008, 09:38
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Я хочу чтоб в еп3 хотябы в одной главе дали гордону попользоваться портальной пушкой, уж больно она мне понравилась.
Прикол в портале: Вчера играл в портал, ради прикола прописал Impulse 101 и увидел такое..... У игрока появляется костюм гордрна фримена и все оружие из хл2! Впрочем неплохо по воевать с роботами при помощи импульсной пушки.... Это доказывает: Портал это всего-лишь новая пушка, несколько карт и моделеи.А все остальное - обычная чуть-чуть модернизированная хл2!
Кстати вы знаете игру Dark Messiah? Ведь это разработчики(Arcane Studios) в наглую взяли ХЛ2 и переделали её в РПГ. Интересно как так Valve не подали на них в суд.
Может кто-нить дать папку Half Life2\hl2dm\bin
Хочу немного поприкалываться над Dark Messiah, я так не только с неи, я так делаю со многими играми от Valve и кампаний, которые берут движок Source у Valve.Если есть , дайте пожалуйста.
Старый 02.04.2008, 10:15
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
А за что в суд то подавать ? Движки, в том числе и Source, можно лицензировать. XD

Цитата:
Сообщение от Nneo
Портал это всего-лишь новая пушка, несколько карт и моделеи.А все остальное - обычная чуть-чуть модернизированная хл2!

Для тебя экшен это только балование с пушками ?
ИМХО Portal весьма глубокая игра с отличным сюжетом.
Старый 02.04.2008, 12:34
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Ну я и говорю! Это переделанная ХЛ2. Там несколько карт и моделеи, в картах разумеется есть сюжет. Однако это нельзя считать игорй ИМХО, ибо там сразу узнаётся хл2, даже оружие оттуда в этой, если её можно так назвать самостоятельной игре , сомневаюсь что это игра, это скорее модернизированная ХЛ2 чем самостоятельная игра , там даже тип стрельбы пулемётов такой-же как и в хл2 , за пределами лаборатории используются текстуры из хл2. Разработчики модернизировали стандартную HL2, в этом нет сомнения.Это доказывает Impulse 101 и не только. Там даже консольные команды ничуть от ХЛ2 не отличаются.

Nneo добавил:
И я не говорил о том что якобы для меня экшн это только балование с пушками, хотя так можно сказать про еп1, мне не очень понравилься он, и я играл только ради того чтоб проити все карты балуясь с пушками.
Старый 02.04.2008, 15:16
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Nneo
О, ну ты афигеть открытие сделал. Это всем известно, ибо эти игры (хл2, эпизоды, портал) все написаны на одном движке. Смотря что понимать под "просто взяли и модернизировали хл2".
Старый 02.04.2008, 21:38
r102_minibot

offline
Опыт: 305
Активность:
DFlyer
Конечно это бред, я развиваю изначально бредовую мысль о том, что моды, типа portal, разрабатываются в какой-то последовательности, с неким расчётом (не в серьёзной форме, конечно). Согласен, что portal и хл2 связаны, но эта связь установилась случайно и совсем недавно. Чесно говоря сюжет хл2 хорош именно спонтанностью, он меняется прямо на ходу.
Nneo
Цитата:
сомневаюсь что это игра, это скорее модернизированная ХЛ2 чем самостоятельная игра , там даже тип стрельбы пулемётов такой-же как и в хл2 , за пределами лаборатории используются текстуры из хл2. Разработчики модернизировали стандартную HL2, в этом нет сомнения.Это доказывает Impulse 101 и не только. Там даже консольные команды ничуть от ХЛ2 не отличаются

Это обычный мод на движке hl2 как cs - мод хл1, отсюда и консоль. Если ты имеешь в виду под самостоятельной игрой новый движок+энвайромент+геймплэй, то portal не тянет. Но для разработчика это плюс: не надо писать п.1, можно использовать п.2 (те же турели), а уж п.3 сделать самому. В любительских модах все пункты обычно из оригинала, только карты новые. Нап. Return of the Resistance.

r102_minibot добавил:
Кстати, вот вчера в portal просёк(escape_01, комната с системниками). Что это такое? Тут вроде написано: "big bad jellyfish wanted". Это вроде Спанчбоб медуз ловил, неужнли и он из Aperture?

Отредактировано Q, 03.04.2008 в 10:02.
Старый 02.04.2008, 22:31
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Цитата:
Nneo
О, ну ты афигеть открытие сделал. Это всем известно, ибо эти игры (хл2, эпизоды, портал) все написаны на одном движке. Смотря что понимать под "просто взяли и модернизировали хл2".

__Dark Lord__ считает что это самостоятельная игра.Лучше бы сказал так: Portal весьма глубокий мод с отличным сюжетом. Тогда я бы его понял.
Так что не всем известно.У нас в городе полно людеи, которые считают что CSS не берет своё начало у HL2 и так со всеми играми от Valve. Однако чтобы мне убедить некоторых чересчур умных людеи мне пришлось сделать вот что: Скопировать карту из CSS со всеми моделями и текстурами используемыми в неи.Затем все это разложить по папкам хл2 и запустить эту карту в хл2. И они поверили только тогда.
Старый 03.04.2008, 04:32
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Мне как то плевать использует ли игра модели ХЛ2, есть ли в ней звуки из ХЛ2, присутствует ли в ней шейдеры от ХЛ2. И мне абсолютно пофиг что там листочки спрайтовые на деревьях, и что движок Source базирует построение уровня на брашах, если графика игры, дизайн красивы и художественны. Что с того что в Portal "сразу узнаётся хл2" ? Меня как фаната и ХЛ2, и теперь Portal, это только радует. В портал есть своя уникальная стилистика. Отличный сюжет.

Я не зря спросил про игру с пушечками. Либо вам эти игры не нравятся и вы их не понимаете или не хотите понимать, либо вы вообще не можете понять художественного замысла игр.

Цитата:
Сообщение от r102_minibot
Если ты имеешь в виду под самостоятельной игрой новый движок+энвайромент+геймплэй, то portal не тянет.

Да движок тот же, ну и что ? Хочешь сказать что Darck Messiah: Might and Magic и HL2 одинаковые игры ?
Энвайромент. Это еще что такое ? Ну окружение в портале сильно отличается от ХЛ2. И музыкой, и стилем, и всем.
Геймплей. Типо в ХЛ2 и портале одинаковый геймплей ?

Отредактировано __Dark Lord__, 03.04.2008 в 19:16.
Старый 03.04.2008, 19:08
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Омагад, хватит уже. Какая разница, кто что считает "самостоятельной игрой". Спор будет бескоенчным, ибо у всех разные на это понятие.

Отредактировано Q, 03.04.2008 в 22:03.
Старый 03.04.2008, 21:09
r102_minibot

offline
Опыт: 305
Активность:
__Dark Lord__
Цитата:
И мне абсолютно пофиг что там листочки спрайтовые на деревьях, и что движок Source базирует построение уровня на брашах, если графика игры, дизайн красивы и художественны.(...)В портал есть своя уникальная стилистика. Отличный сюжет.

Вооот! Portal - владелец всего, что есть в лучших играх. Я абсолютно согласен, что ни движок, ни спрайтовые листочки не играют никакой роли. Главное, чтобы игра могла оставить яркие впечатления. Остаётся лишь радоваться, что у создателей portal хватило ума обратится в valve, иначе мы бы игру вряд ли увидели.
Пардон за энвайромент, это - всё, что мигает на экране: мир, декорации, эффекты, интерфейс.
Кстати, Q почему то убрал мой *.png с медузой. Прошу прощения, если я что-то нарушил. Вроде картинки вкладывать можно, или я ошибся?
Старый 04.04.2008, 00:01
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Ну я могу ошибатся, но это Valve пригласил Nabacular Drop для создания Portal. Теперь они часть Valve.
Старый 04.04.2008, 14:51
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
О_о смотрите какой я бред в инете откопал:
Цитата:
Понятно, что Portal связан с сюжетом Half-Life. Действие, если судить по косвенным фактам, происходит на потерянном корабле, куда в третьем эпизоде отправятся Гордон Фримен и Алекс. Мы повстречаем героиню и безумный компьютер?

Вообще-то в Портале не говорилось что мы находимся на Борее...
Старый 04.04.2008, 16:15
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Nneo
Довольно много таких "высказываний", что действие игры портал происходит на корабле. Но это скорей всего фейк, ибо такая большая испытательная лаборатория врядли поместилась бы на корабле.
Старый 04.04.2008, 16:53
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Когда мы попадаем на поверхность там вполне Земной вид. =) Деревца, небо с облаками, так что лаборатория точно не на Борее.
Старый 04.04.2008, 19:42
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
__Dark Lord__
Ну это необязательно оправданное объяснение, ибо когда нас выкидывало, может быть открылся какой-н большой портал и могло выкинуть хоть куда. Хотя там ясно было видно, что это таки лаборатория Aperture.
Старый 04.04.2008, 21:40
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
Хотя там ясно было видно, что это таки лаборатория Aperture.

о_О, это и может быть портал. Двусторонний. Офф вход.
Старый 04.04.2008, 21:42
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Смотрите какие я скрины в инете откапал, я их выложил только по тому что есть небольшая сомнительность в назвении...




Видите, названии обеих карт начинается с е3, а это ассоциируется с третим эпизодом.Деиствительно ли это третий эпизод, или какой-то нуб прикололся , тоесть сделал простенькую карту и написал ей название, что якобы она из третьего эпизода?

Nneo добавил:
Хотя прикалывался не нуб. Потому что мало кто так сможет, ну заполнить все проэкции, до того чтобы не было места , где ставить браши\енити\префабы.
Старый 05.04.2008, 16:30
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Что за бред
Старый 06.04.2008, 01:26
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Nneo
E3 - Выставка,карты были сделаны для неё...Эти карты в бете есть...+ если хотя бы чуть-чуть включить мозг,то можно догадаться,что это Нова Проспект.
Старый 06.04.2008, 12:51
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Угу внотури
Старый 06.04.2008, 16:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.