XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
LegoWars Reborn "Битва в спальне"

Вступление


Надеюсь, в детстве у вас был такой замечательный конструктор. У меня было его очень много (и до сих пор столько же). Целыми часами, даже днями, можно было придумывать истории, самому реализовывать их. Но детство прошло, вместо Lego появился World Editor. Он дает больше возможностей (не ограничивает в кол-ве деталях), но нет того детского трепетного восторга. И мне пришла идея соединить обе радости (не мне одному).
Я знаю: есть LegoWars, но, увы, оно сделано очень давно и не на самом лучшем уровне. Если эта идея для карты получит одобрение у населения XGM, то я возьмусь и доделаю эту карту.Это я делаю не только для вас, но и для себя.(начало уже положено). И с радостью приму помощь, если такова будет в наличии.

Описание


Битва микро-государств из знаменитого конструктора "LEGO" в декорациях квартиры (точнее, пока 1 комнаты). Добывая вожделенные кубики разной величины, вы сможете сконструктировать здания, солдат, боевые танки и множество других приспособлений для отправки противника к LEGO-рай (или ад ).

Характеристики карты


Жанр: RTS с примесями RPG (не люблю придерживаться строгих рамок жанров)
Размер карты: 128*128 (больше и не нужно)
Особенности:
  • LEGO в неограниченном количестве
  • Каждый юнит распадается на состовляющие, так что добывать ресурсы можно будет и рейдами на врага.
  • Динамичность карты: у юнитов относительно немного здоровья, динамичная обстонока (падение стула, нашествие тараканов, пришествие пылесоса и т.д). Это сделает LEGO бои интересными и захватывающими.
  • Нестандартный тайслет (ковер), почти все импорт, но скорее придется скачивать мпкушку.
  • Наличие мултиплеера

Новости, скриншоты, концепт


здесь пока ничего нет, пока...

Если вы хотите помочь проекту:


Проекту нужны:
1. Модельшик. (желательно, но возможно и обойтись,т.к я в моделях тоже шарю)
2. Онлай-тестер (это позже)
3. Идейщики. (написали в этой теме идею - респект вам)
Функции руководителя (а кто еще может быть =) ?), джазера и специалиста по РО.
Стучать сначала в личку, потом переговоры пойдут в аське.

Спасибо всем, кто потратил время и прочитал до конца .

Старый 20.06.2008, 00:35
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Мда... насколько я помню, самым интересным было собирать что-то по инструкции при отсутствии половины деталей в комплекте. Вообще, в LEGO есть громадный минус - почти всегда собирается. Никакой, ну никакой игры ума...
По теме именно проекта - очень хочется посмотреть, как ты на нормальном уровне все это графически реализуешь. По-моему, проще уж по Plastic Men сделать...
Старый 20.06.2008, 05:41
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
У мня были не всякие там наборы, типа звездные войны и т.д, а просто тонна кубиков разной дилны. Поэтому у мня даже инструкций не было.
Старый 20.06.2008, 10:38
sikvel

offline
Опыт: 447
Активность:
проэкт интересный. могу помочь с комнатушкой)
Старый 20.06.2008, 10:43
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
NCrashed, ну у меня были наборы времен первой половины 90-ых. И потом откуда-то ещё 1 более поздний нарисовался... к ним были маленькие такие книжечки по сборке. Видать, лицензионные версии..

По теме - как ты планируешь сбор\разбор сделать? Конкретно.
Старый 20.06.2008, 10:49
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Будет 4 вида деталей: маленькие на 4 штыря, на 6 и 8 + плоский вид (как армор). Еще будут уникальные детали для сборки сильных видов, но достать трудно (возможно небольшой квестик, или отбираешь у противника).
Теперь про сборку:
  1. Рабочим создается заготовка для зданий и больших конструкций.
  2. Пихаешь туда необходимые детали, если создаешь воинов, то в казарму.
  3. Нажимаешь на абилу "собрать" и пошел процесс.
Разбор:
  1. При смерти юниты/здания взрываются, оставляя вокруг себя 75% кубиков из чего были сделаны.
  2. Будут еще такие "деструктизаторы" ), которые в рукопашке быстро отгрызают детали.
  3. Игрок сам может разобрать юнита, направив на него абилу "разобрать" из главного центра.
Старый 20.06.2008, 11:02
Nerzul

offline
Опыт: 3,234
Активность:
Классная задумка. Желаю успеха!
У мну вопросик: из лего можно было собрать всё на что хватит воображения (у мну оно богатое) как вы реализуете сборку того, что стукнет в голову собрать играющему в твою мапу?
Старый 20.06.2008, 11:11
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Я не думаю, что сумею реализовать сборку чисто по деталям и именно того, что взбредет в голову.
  1. Этот недостаток придется компенсировать множеством видов юнитов, зданий.
  2. Жалко нельзя создавать новые типы юнитов по ходу игры, ну и тем более модели с анимками.
  3. Была бы такая возможность, то как было бы нужно определять характеристики нового детища?
Старый 20.06.2008, 11:20
Nerzul

offline
Опыт: 3,234
Активность:
Цитата:
Сообщение от NCrashed
3. Была бы такая возможность, то как было бы нужно определять характеристики нового детища?

Это былобы просто хар-ки зависят от деталей, т.е. одна деталь-1 параметр одна комбинация деталей- одни набор характеристик другая комбинация- другой набор. Если таким методом то комбинаций должна быть огромная масса и список какие детали в каком кол-ве не комбинируются.
Старый 20.06.2008, 11:26
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
3 пункт, решается, если игрок при создании указывал тип атаки, передвижения, а система сама бы считала кол-во урона , брони в зависимости от кол-ва кубиков.
Можно сделать заготовки-модели, состоящие из костей и анимок, а кубики бы крепились бы как аттачи.
Есть только 1 неразрешимая проблема с созданием новых типов юнитов.
Старый 20.06.2008, 11:27
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
вы сможете сконструктировать здания, солдат, боевые танки и множество других приспособлений

хорошо бы, если бы правда юнитов можно было бы собирать на ходу, например
крупная лего-часть + крепкая лего-часть + острая лего-часть = большой мясник (из лего) с хорошей броней, и рубит чем-либо острым.

Sasha добавил:
в общем идея - при добавлении доп. частей в самого юнита\здание мы получаем модифицированного юнита
Старый 20.06.2008, 12:38
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Интересненькая идея... Но очень интересно, как все это будет реализовано. Жду скринов, дабы понять некоторые вещи.
Старый 20.06.2008, 12:40
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Окружение в стиле "Small soldiers" или "Toy Story", когда ты, словно муравей, бегаешь среди комнаты гигантов - это всегда меня радовало до визга. Но такой стиль дизайна я видел только в экшенах, в редакторах которых сделать его несложно.
А каким образом варкрафт тут может покатить? Это придется либо собирать вручную из сотен объектов отдельные декорации, либо увеличивать мастштаб до растянутых текстур, либо делать отдельные модели, что опять же, задача не из легких.
Старый 20.06.2008, 12:55
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
NCrashed, интересная идея)
Старый 20.06.2008, 13:08
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Sasha, собирать на поле боя будет тоже можно спец рабочими, которые заготовки делают для любых видов юнитов. К уже созданным юнитам можно будет делать улучшения: добавлять детали. Но только ограниченное кол-во.
Skaarj_LoRD все декорации я буду делать новыми моделями, т.к это проще всего.

Отредактировано Trok-Ferot, 20.06.2008 в 21:51.
Старый 20.06.2008, 15:21
Galak
Эльфег
offline
Опыт: 1,574
Активность:
NCrashed ну задумка хорошая. Вообще я когда маленьким был очень любил лего у меня его столько дома лежит. Вообще хотелось бы поучаствовать в создании такой интересной карты. :)
А воевать то кто будет? разные чудища из кубиков или жёлтые человечки?
Старый 20.06.2008, 19:01
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
А воевать то кто будет? разные чудища из кубиков или жёлтые человечки?

кстати... еще идея -

можно прикручивать юнитам-человечкам разные дополнения - от простой деревяшки до пулемета О_О также с хп и размером
Старый 20.06.2008, 19:06
AttacShipOfFire
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,848
Активность:
у меня полно от детства образов персонажей могу сфотографировать и показать как идея?
Старый 20.06.2008, 19:28
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
AttacShipOfFire, давай, а то у меня нету ни одного такого "нормального человечка", у меня только детеали.
Galak и те и другие )
Старый 20.06.2008, 19:53
Mythbuster
Kicked by Кет
offline
Опыт: 1,627
Активность:
Классная идея. Обожаю лего, иногда даже сейчас собираю монстриков, роботов, здания всякие. и еще, есть такая идея- рабочий получает какой-нибудь предмет ( допустим детальку от раздолбанного бульдозера) и он может строить новые здания, или допустим, рабочий находит какие-нибудь чертежи, но в принципе тоже самое.
Старый 21.06.2008, 13:33
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.