XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
GraphOVL

offline
Опыт: 107
Активность:
Custom карту в ладдер сервера - как?, обсуждение, способы, методы, принципы...
Здраствуйте. Надеюсь, что тему назвал максимально понятно. И поместил ее по адресу...

"ВВЕДЕНИЕ":

Я не спец в WarCraft III TFT. Играл я даже меньше 5-8 раз и то только для проверки работоспособности и т.п.. Конкретно я занимаюсь, давно занимаюсь администрированием и настройкой сервера WarCraft III, естественно не официального. И конечно как и все пытавшиеся раннее, я хотел поставить (по просьбе игроков) нестандартные карты в ладдер и ествественно в списке карт, они отображаются как поврежденные.

Долго я пытался это сделать, выяснить точно причину и решить проблему самостоятельно. Но так как свободного времени у меня совсем немного и наверное необходимых знаний по WarCraft тоже... жидко, то я решил все-таки обратиться к "профессионалам".

Надеюсь с вашей помощью решить поставленную задачу по внедрению карт в ладдер.

--------

Вообще в интернете я рыщу уже не первый год в поисках ответа на этот вопрос. Но знаю очень мало, но все-таки кое-что:
  • В игре (mpq архивах и т.п.) нет списка ладдерных карт, поэтому его подмена исключается.
  • Карты включеные в mpq архивы не влияют на опеределение подлинности карты.
  • Название карты имеет значение и размер файла карты тоже.
  • Официальные карты имеют некую подпись и checksum разрешающую играть в них на сервере.
  • Сервер работает только со списком карт, поэтому, мучить его толку нету.
  • Проверяет подлинность карты только игра.
  • Прием списка карт с сервера и их проверка осуществляется только один раз.
  • Существует возможность подмены карты после проверки, несущая с собой кучу новых проблем. Поэтому я считаю ее неприемлимой.
  • Проверка и прием списка карт осуществляется во время первого нажатия на кнопку (в руссифицированной игре) "Начать игру", после этого даже если пользователь перезайдет на сервер и снова нажмет кнопку "Начать игру", то список карт останется прежним - до выхода из WarCraft.

--------

Решения проблемы, я так полагаю можно достич двумя путями:

1. Подделать подпись в custom карте. С т.з. того что карту Dota взломали, карты с паролями тоже, то и это возможно.

2. Найти dll библиотеку, процесс в памяти, байт или переменную отвечающую за проверку карт и пофиксить ее таким образом чтобы она при проверке давала положительный результат т.е. чтобы все карты считались ладдерными. Это я думаю тоже можно сделать подобно battle.net-лоадеру.

Пока я не знаю куда копать дальше... Жду ваших предложений.
Старый 23.01.2007, 05:30
VBSniper
Ёк макарёк
offline
Опыт: 3,486
Активность:
Подмена карт на официальных серверах исключена!
Старый 23.01.2007, 11:50
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
VBSniper
читай внимательно, СЕРНЕР не оффицальный, а подминять он сам не хочет!!!
Старый 23.01.2007, 12:12
VBSniper
Ёк макарёк
offline
Опыт: 3,486
Активность:
А если серв не официал то тогда можно как то, но этого я не знаю, а то что он предлагает так не льззял!
Старый 23.01.2007, 12:39
GraphOVL

offline
Опыт: 107
Активность:
Дело вовсе не в сервере. А в самой игре и картах.
Серверу параллельно какие карты используюся, лиш бы они были.
В предыдущем сообщения я перечислил, что я узнал "опытным путем".
Минусы подмены следующие:
  • Нет контроля синхронизации карты. Если ктото подменит, но не то... то всем остальным игрокам билеты на вылет из игры, а в статистике сервера пропишется общее поражение.
  • Всем все придется всегда делать руками, что очень неудобно.
  • Имя карты всегда будет нераспознаным, что усложняет формирование таблиц "ладдера".
Вообщем я хотел обратиться к тем кто знает многое о картах и их внутреннем строении, подписи и т.п. Допустим возможно ли как то подпись перенести в custom карту?
Или как программно обмануть игру. Напоминаю опять же о лоадере игры который позволяет соединяться с пиратскими серверами. - Его ведь как-то сделали...
P.S. Не статья, а обсуждение. Была бы это статья, я бы расписал как все делается. И не задавал вопросы.

Отредактировано GraphOVL, 23.01.2007 в 15:06.
Старый 23.01.2007, 14:54
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Упссс. Сори, верните в академию=))
Старый 24.01.2007, 03:44
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Да все ок, в том раздельчеке где и надо имхо... Это же не про модмейкинг...
Вобщем все это из-за подписи карт близарда, где то была темка про это... А вот посмотри...
Проблема в том что тебе не удастся создать эту подпись если у тебя нет секретного паролика близов... А у тебя его нет как я понимаю)
Старый 24.01.2007, 08:39
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
  1. Было доказано, подпись подменить маловозможно
  2. Было доказано (мною) что можно подменить карту (подмена была доты) так вот произошел выкидышь на 6 секунде игры (как было выяснено это запуск процесса создания триггеров)
  1. Можно подменить некоторые компоненты карты, но опять - же результат будет десинк
я тестил еще очень много, можете спрашивать, но был сделан вывод
Подменить карту ни в ладдере ни в кастом играх невозможно
Старый 24.01.2007, 10:10
GraphOVL

offline
Опыт: 107
Активность:
Спасибо за информацию.
В таком случае остается вариант пропатчить игру, чтобы она не проверяла подпись карт.
Кто нибудь уже делал какие либо шаги в этом направлении?
Кстати, еще такой вопрос: Действительно ли в старых патчах небыло проверки карт?
Старый 24.01.2007, 16:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.