XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Dark Way To The Sky (full version)
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Заколачиваем гвозди в WE! Товарищи!
Новый весчь шедевр в голове моей возник. После дооолгой писанины со сценарием.... Озвучкой и прочим барахлом. Я познакомился с человеком. Который мне дал в тычу заявлением.... Оживляй мир DWTTS....... (Еще во Владе.... на одном Сейшене по Блэк\Дэсу)

После чего началось... По неожиданной случайности , одна из моих знакомых выезжает в другой город. Собственно в Дальнереченск. И берет сволочь меня с собой... И там я встречаю еще раз того же самого чувака... Дома у него имеется зверь, но не имеется телефона как после оказывается. И он мне (после погружения его в мир проэкта), ибо на Сэйшене я рассказал ему лишь азы. азов.. Всетаки выдает мне полное описание как сделать, чтобы во время всей игры, мир жил своей ИНТЕРАКТИВНОЙ жизнью... Рассказал про внедрение NPC , про использование по временных IF THEN ELZE DO\. Итого..... Как он мне говорит ....... Сценарий РАААААААААААААААААСТЯГИВАЕТСЯ. Прям как второе слово предыдущего предложения. Все юниты которые были облачены героями, работают как герои... Перемещают артефакты.... Коверкают изначальные данные..... Не хуже других выполняют квесты.... (и явно лучше тебя). И у тебя возникает выбор..... И желание играть.....

Программная часть :

Через неделю раздумий я выделил 3 основные побудителя героя : ибо "Пожрать" , "Самоутвердится" и есстественно "Ябатся" )-(по другому- иметь успех у девушек). После не глубокого рассмотрение этих 3х побудителей, можно выяснить, что именно эти побудители к действию (триггерно = события) и выдают некий коффициент продвижения героя. И собственно говоря чтобы поесть, необходимо либо купить пищу, либо охотится , либо сделать так чтобы тебя покормили.... Итого = 3 варианта дейсвия героя. Каким путем он пойдет.... NPC будет дейсвовать в зависимости от РАНДОМНЫХ характеристик. т.е. ИНТЕЛЛЕКТ , СКРЫТНОСТЬ , ХАРАКТЕР , ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ. Которые будут выданы изначально некоторой группе людей..... У которых Целеустремленность будет присутствовать......
= А как это будет работать? -= Ответ :
... Совсем недавно я рассматривал саму систему нашего ВарКрафтовского AI интеллекта, и выяснил , что он является одним из самых выдающихся идиотов 21 века. (прости боже). И мне прийдется ПИСАТЬ КАРТЫ РЕГИОНОВ, КАРТЫ ПУТЕЙ, и в бонус к этому КАРТЫ ДЕЙСВИЙ. Которые помогут нашему "идиоту" действовать в зависимости от..... скажем ленности.

Все ниибатся сложно и будет только в полной версии......... А урезаннную демо версию СО СТАНДАРТНЫМИ МОДЕЛЯМИ, СО СТАНДАРТНЫМ ИНТЕРФЕЙСОМ, Однако с ядром , всеми возможностями...... И прочей лабудой я предоставлю. .... Возможно и не на этой недели.... Но достаточно скоро.... Дабы все таки- Дать облизатся "!нашим" и предоставить возможность погрызть ногти , буржуям.

Отредактировано vlad_C0M, 14.08.2006 в 04:16.
Старый 19.05.2006, 22:47
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Новость. ВладКом сидит за эдитором. Пишет сейчас "дооформление" интерфейса.
Старый 25.05.2006, 01:36
MOd2war
идейщик
offline
Опыт: 4,353
Активность:
сиди сиди главное что нибудь выседи , и поскорей
Старый 25.05.2006, 20:13
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
я содрагаюсь при каждом появлении владкома=))))
поясняю: он несёт с собой море новых идей, методов решения проблем и креатива.=)
Старый 28.05.2006, 16:19
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
я содрагаюсь при каждом появлении владкома=))))

в подпись! я кстати тоже так делаю
Цитата:
он несёт с собой море новых идей, методов решения проблем и креатива.=)

эм... а поконкретней?

WarCrafter добавил:
просьба не флеймить, т.к. первого поста тема не читал (ниасилилмногабукф)
Старый 28.05.2006, 17:13
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Идеи, как всегда, фундаментальные
Цитата:
я содрагаюсь при каждом появлении владкома=))))
поясняю: он несёт с собой море новых идей, методов решения проблем и креатива.=)
подписываюсь под словами Тыщи
Старый 31.05.2006, 10:38
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
WarCrafter завидуешь=)
Старый 31.05.2006, 19:43
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
да нет, и в самом деле считаю неинтересным.. =) хотя повторюсь, что может не так хорошо понял мылсь владкома... но про не зачёт - это имхо, может я не любитель
Старый 01.06.2006, 05:59
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Ту алл, более или менее разобрался сам с мутью того , что я написал. Меня порадовало , что я нашел способ заставить ВарКрафт СЧИТАТЬ время. И теперь он не как бешеный, пытается найти один и тот же способ решения для нескольких задач. А спокойно по плану "к приближению времени" начинает их выполнять... Я изобрел способ компьютера считать свое время... А именно я задал промежутки времени. И провел между ними линию зависимостей....
----
СОБСТВЕННО! Мир ВАРКРАФТ оживает! Правда сейчас он не совсем ожил... Т.к. половина работяг (из-за отсутсвия квестовых карт) предпочитают помирать с голода... А вторая половина покупает ножи и идет грабить первую половину..... Зрелище , просто "начало конца"...
-
)Последний раз тестирование заняло 4 часа с лишним.... Говорю честно - заигрался. А вот думаю если уж я заигрался.... Хотя я эту карту гоняю уже в течении 3х лет... Тогда уж точно я не зря трачу время.

vlad_C0M добавил:
====================
А кстати.... Забыл напомнить. Все что на скринах БРЕД! И дизинформация. Т.к. этим скринам уже почти год. А за это время я успел впихать новых моделей, Изменить модели деревьев. И понафтыкать деталей... Делать скрины нет времени.. Работа идет полным ходом.
=)
-
Кстати , с появлением статьи "проигрываем анимацию назад". У меня освободилось время на "додумку" анимаций. Без повторов.

Отредактировано vlad_C0M, 14.08.2006 в 04:23.
Старый 08.06.2006, 20:48
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Цитата:
половина работяг (из-за отсутсвия квестовых карт) предпочитают помирать с голода... А вторая половина покупает ножи и идет грабить первую половину..... Зрелище , просто "начало конца"...


Цитата:
)Последний раз тестирование заняло 4 часа с лишним.... Говорю честно - заигрался. А вот думаю если уж я заигрался.... Хотя я эту карту гоняю уже в течении 3х лет... Тогда уж точно я не зря трачу время.

у тебя комп не сдыхает после таких аишных многодействий? и вопрос про структуру триггеров карты-асе ли ты там оптимизируешь?

расскажи чуть подробнее об отсчете времени. А то в твоем взрыве эмоций я ничего не понял :dezl:.
а про решения задач- :respect:
Старый 08.06.2006, 20:56
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Toadcop Нет, он не ламер, просто использует в карте очень много наворотов, которые призваны вызвать помутнение рассудка у геймеров своей крутизной. Почитай описухи, все поймешь
Старый 08.06.2006, 22:16
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Интересно тока когда выйдет это помутнение рассудка, и сколько оно будет весить? =)
Старый 09.06.2006, 09:43
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Хотя я эту карту гоняю уже в течении 3х лет...

так это всё-таки одна карта? :eek:
Цитата:
расскажи чуть подробнее об отсчете времени. А то в твоем взрыве эмоций я ничего не понял

аналогично

Отредактировано ZlaYa1000, 09.06.2006 в 15:06.
Старый 09.06.2006, 09:58
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
погодите, если это всего одна карта, то причём тут мод?
Цитата:
Форум команды, занимающейся разработкой мода DarkWayToTheSky.

где мод, а где карта? о_О
Старый 09.06.2006, 19:02
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
WarCrafter могу сказать как лицезревший как наработки и твоего проекта и влада, - эта карта затмит все моды=)
Старый 09.06.2006, 19:18
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Это и будет мод. Dark Way To The Sky... А сейчас я гоняю "первую главу карты".
Глав будет 5 штук. Размер карт 800 х 800.
Помимо этого будет штук 10 маленьких карт для мультиплеерных битв. (Стенка на стенку)
=
Сценарий и так огромен... Если я буду делать Калимдор... Тогда будет еще остров Калимдор... Еще и Мир дренеев... Еще "Заброшенные Дома" всяких померших магов. Которые будут висеть в воздухе... Над миром древнего кристалла.
Старый 10.06.2006, 05:22
MOd2war
идейщик
offline
Опыт: 4,353
Активность:
vlad_C0M выложи хоть одну нарботку
Старый 10.06.2006, 21:15
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Будет как в анекдоте :
"Кто делал эту рубашку?
  • Мы делали!!
Я еще раз спрашиваю КТО ДЕЛАЛ ЭТУ РУБАШКУ?!
  • Ну мы делали...
Было бы вас вдвое меньше - убил бы..."

Наработки достаточно СЫРЫЕ. Из-за полной связности ВСЕХ СИСТЕМ. Для улучшения кода , я ввел много различных систем управления "функциями", и если мне нужно вырвать систему для конкурса - это займет у меня уйму времени. И будет проще написать чтото на новой карте.... По образу и подобию.
Старый 11.06.2006, 09:07
MOd2war
идейщик
offline
Опыт: 4,353
Активность:
b]vlad_C0M[/b] тогда внедри бампинг и шрейдры 3,0
Старый 11.06.2006, 17:50
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
vlad_C0M, ты этот мод что в одиночку делаеш? Давай быстрее, быстрее идейка интересная, но когда мы увидим её реализацию думаю мне будет 14 ;)
Старый 12.06.2006, 20:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.