XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Return of the Eftars
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Тригерная работа (кодинг и програминг))
В этой теме будем обсуждать тригерные проблемы появившиеся в процессе работы
Обсуждение синематиков сюда же.
И сразу первая тригерная задача.
Нужно реализовать на тригерах и/или жассе систему получения темного или светлого опыта.
Я уже выкладывал ее в теме "Концепция развитого социализма"
но повторю и тут.
Код:
Тёмный поступок (ед. тёмного опыта) - х
Светлый поступок(ед. св. опыта) - у
Совершение тёмного поступка - ((-у/3),(+х))
Совершение св. пост. - ((-х/3),(+у))
Старый 10.05.2006, 01:02
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
и опять же: за убийство нейтралов начисляют только отрицательную карму, или мобы тоже делятся на хороших и плохих?
и, как я уже упоминал, выходит что новые абилки будут появляться только если идёшь по какому-то одному пути
Старый 10.05.2006, 02:03
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Очки темного экспа даются за убийство нейтрально-пассви. и за убийство юнитов допустим синего который будет нашим союзником и все горожане,квестеры и т.п. в РПГ-шке будут именно за него.
Цитата:
и, как я уже упоминал, выходит что новые абилки будут появляться только если идёшь по какому-то одному пути

Да т.е если ты выбрал путь света то убиваешь только юнитов противника а с остальными ведешь себя цивилизовано и соответственно тебе плюсуется светлый опыт и появляется возможность качать абилки света.
Аналогично и для абилок тьмы тока так темный опыт дается за убийство невраждебно настроеных к тебе юнитов.
Правда я так понял ты предлагаешь сделать не только темные и светлые но и элементальные которые качались бы независимо от твоего пути так?
Старый 11.05.2006, 02:50
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Avatar да, я предлагаю чтобы за обычный (т.н. серый) опыт можно было качать обычную элементальную магию
с принципом действия с-мы кармы согласен. позже возможно внесу некоторые уточнения
Старый 12.05.2006, 00:23
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Van Damm гуд. с нетерпением жду ;)
Старый 12.05.2006, 18:52
NeitrON

offline
Опыт: 1,283
Активность:
Я тож считаю, чтоб за простой опыт (ну от убийтсва крипов например) можно было-бы качать обычные заклинания, а за карму в спеллбуке качать светлые-тёмные спеллы.
Старый 12.05.2006, 21:17
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Avatar итак, принцип действия системы кармы:
а) принцип набора кармы описан в начале этой темы
б) у героя есть определённое кол-во светлой и тёмной кармы. Не может быть меньше 0. Изначально оба - 0.
в) каждый темный или светлый спелл будет стоить некоторое количество кармы. (кстати, рекомендую сделать не список навыков, а дерево - точнее 2)
г) любой спелл можно выучить в любое время если хватает кармы
д) любой выученный спелл (или уровень спелла) можно благополучно забыть, получив карму, которую он стоил, обратно в неиспользованную.
е) если у героя не хватает кармы какого-то цвета на поддержание выученных спеллов, то автоматически забывается последний выученный спелл/уровень_спелла из дерева данного цвета
ж) всё это будет выполнено в полноэкранном меню кармы (это на мне, но предупреждаю сразу, что не раньше, чем недели через 2-3)

Пример: у вас есть 100 светлой кармы, а также выучены 2 уровня "лечения" (200 св.кармы каждый) и 1 уровень "воскрешения" (500 св.кармы, требует выученное "лечение" 1 ур.) (то есть в идеале у вас 200+200+500+100=1000 св.кармы). Если теперь каким-то плохим поступком упасть в -200 св.кармы, то у героя отнимется "воскрешение" т.к. он его выучил последним (а св.кармы, которой в сумме уже 800 (из неё 400 свободной), на все спеллы (200+200+500) не хватает), что даст ему 400 свободной св.кармы. Но можно зайти на экран кармы, там понизить уровень лечения на 1 (это вернёт 200 св.кармы, итого 600 свободной св.кармы) и выучить "воскрешение" заново, т.к. теперь на него хватает кармы (нужно 500, а есть 600). Итого у героя - "лечение" ур.1, "воскрешение" ур.1 и 100 свободной св.кармы (тоесть в сумме (200+500+100)=800=(200+200+500+100)-200)

немного мудрено, но это только в написаном виде=)

Van Damm добавил:
также за любое действие даётся обычный вариковский опыт, который можно потратить на не менее обычные элементальные спеллы по достижению уровня (в проекте реализация их изучения, как и кармы, через полноэкранный интерфейс. Не беспокойтесь, у меня есть опыт работы этой вещью)
Старый 13.05.2006, 00:55
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
ОГО!!! Van Damm если ты сможешь это реализовать это будет крууто!
Только я немного не понял с
Цитата:
зайти на экран кармы,

это где такой будет и на основе чего он будет строится?
Старый 15.05.2006, 00:37
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
я уже вказал, что будет полноэкранный экран кармы (по типу инва димонта)
сделать это не сложно, я берусь (точнее уже начинаю)
кста, я выложил свою систему элементального повреждения вот здесь. посмотри если интересно
Старый 15.05.2006, 01:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.