XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Кет
Пользовательскую оценку или модераторскую? Или пофигу? Или обе?


Обе, т.к. модераторы могут дать наиболее объективную оценку, чем толпа. На том же хэйве практикуется это.

Faion добавил:
Цитата:
Сообщение от Cookie
может еще ввести это ?
вердикт модератора


Было бы не плохо кста.
Старый 01.08.2011, 00:16
zibada

offline
Опыт: отключен
не надо лепить всякую фигню только потому, что на всех остальных ресурсах она есть (а там она есть, потому что встроена в типовые движки и бездумно включается одной кнопкой просто "шоббыло").
десятибалльная система для оценок ресурсов - это такой завуалированный вариант системы +1/-1, где +1 назвали "10", а -1 - "1".
много народу ставит иные оценки?
на ag вообще стобалльная шкала, но если тыкнуть в детальную статистику, видно, что наибольший вклад дают "пики" на 1 и 80/90/99.
на самом деле, подобная система (с любой шкалой) имеет смысл только при достаточно большом числе проголосовавших, ну что скажет оценка "+2/-1" (или "66%/3 голоса") о качестве ресурса, если эти двое проголосовавших в плюс - друзья автора?
комментарий модератора это штука уже более разумная, некоторые их пишут.
Старый 01.08.2011, 13:25
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
В любом случае нужно отделить как то мнение зерга, и объективной оценки, поставленной человеком который разбирается в предмете(т.е. модератора).
Старый 01.08.2011, 13:44
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
!, ну в таком случае можно в пример хайва вынести её на видное место
не всякий ньюфаг определит модератора\олдфага в списке коментариев
Старый 01.08.2011, 15:47
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
!:
десятибалльная система для оценок ресурсов - это такой завуалированный вариант системы +1/-1, где +1 назвали "10", а -1 - "1".
Ну дык и этой системы для ресурсов базы сайта не предусмотрено
Sansaney добавил:
!:
не надо лепить всякую фигню только потому, что на всех остальных ресурсах она есть
Ну почему ж? не только.
Старый 01.08.2011, 15:50
Makeba

offline
Опыт: 26,613
Активность:
Все таки комментарии не дают настолько четкой картины мнения о том или ином файле.
Как раз-таки коментарии больше говорят, чем оценка. В коментах рассказывают своё мнение. Но если ты это считаешь не чёткой картиной, то запихать человеческое мнение в десятибальную шкалу точно не выход. Тем более, что оценивать будут больше, чем коментировать. И большинство будет тыкать в эту оценку, от нечего делать.
Не согласен. Вот видишь ты модельку и скриншот к ней. Пусть даже ты никогда не будешь ею пользоваться, но видно же, что смотрится криво. Поставить то оценку недолго.
Зачем оценивать то, что тебе не пригодится?
но её можно перевернуть к верху задницей, можно сложить их в кучу несколько одинаковых, приделать к ней ещё несколько и получить офигенный результат
Если у файла стоит метка модель, значит и оценивать её нужно как модель. А не как модельную наработку, которую можно как-то там использовать.
а тупой спам единичек и троечек никому не нужен
Согласен, не нужен. Но без этого никак.
Мне кажется оценка нужна, но либо модераторская (элитмемберская).
Самый верный вариант. Но их не так много.
либо с каким-то критерием по уровню (или например по дате регистрации).
Более реалистичный вариант. Но зачем???
Вывод: может пусть всё остаётся как есть?
Старый 02.08.2011, 18:16
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
sokolbutcher, возьму в пример модель Wulfrein, надеюсь он не обидится...
Она честно мне никогда не пригодится, но я вижу по скриншоту, что модель сделана идеально. Качество отличное и все прочее, так что я вполне могу поставить "+10" или "+" даже не скачивая модель. Разве это плохо?
Как раз-таки коментарии больше говорят, чем оценка. В коментах рассказывают своё мнение. Но если ты это считаешь не чёткой картиной, то запихать человеческое мнение в десятибальную шкалу точно не выход. Тем более, что оценивать будут больше, чем коментировать. И большинство будет тыкать в эту оценку, от нечего делать.
sokolbutcher, ты слышал о такой вещи, как статистика? Не будешь же ты пересчитывать все коменты "за" и все коменты "против", а потом их сравнивать. Не знаю, может тебя просто не привлекает сравнивать результаты, находить процентное отношение и все прочее, но лично мне очень интересны эти данные.
+42
...и не только мне.
Согласен, не нужен. Но без этого никак.
По вашему здесь есть хотя бы намек на спам?
sokolbutcher:
Мне кажется оценка нужна, но либо модераторская (элитмемберская).
Самый верный вариант. Но их не так много.
Ну это уже дискриминация... Два десятка человек, 70% из которых уже давно забили на сайт... Думаете в числе остальных нет людей, умеющих правильно оценивать модель, карту и прочее?
либо с каким-то критерием по уровню (или например по дате регистрации).
Более реалистичный вариант. Но зачем???
+1. Зачем?
Старый 02.08.2011, 18:52
Makeba

offline
Опыт: 26,613
Активность:
Качество отличное и все прочее, так что я вполне могу поставить "+10" или "+" даже не скачивая модель. Разве это плохо?
Предположим, ты меня убедил.
но я вижу по скриншоту
А вот оценивать по скриншоту я считаю бессмысленно. Модель надо скачать, посмотреть, чтобы потом объективно оценить.
Не будешь же ты пересчитывать все коменты "за" и все коменты "против", а потом их сравнивать. Не знаю, может тебя просто не привлекает сравнивать результаты, находить процентное отношение и все прочее, но лично мне очень интересны эти данные.
В этом-то и есть твоя ошибка, что ты пытаешся найти, что-то среднее между мнением всех людей. Я не буду ничего пересчитывать, я просто смотрю не на коменты типа 'отстой', 'круто' и т.д., а на хорошие развёрнутые отзывы. По ним можно всё понять.
+42
Я один из них :D
По вашему здесь есть хотя бы намек на спам?
Это трудно сказать. Кто-то оценил пост, а кто-то кликнул из стадного инстинкта.
Ну это уже дискриминация
Это - жизнь!
Ну вроде всё...
[+] 1 пункт от Кет: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано Кет, 07.08.2011 в 22:34.
Старый 04.08.2011, 16:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.