XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
IceK
Может вернуться на xgm.ru
offline
Опыт: 10,064
Активность:
давай рассказывай.
Старый 09.06.2006, 00:08
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
В инете дофига программ, которые сравнивают два файла побитно (т.е. можно делать действующие патчи НА ЛЮБЫХ ФАЙЛАХ С ЛЮБЫМ СОДЕРЖАНИЕМ!). Щас поищу и выложу одну из таких программ.

NECros 88 добавил:
Кстати Killer574, ничего тебе не будет за это, это вполне легальные вещи, например такими программами делаются все патчи для программ, даже я сам этим занимался.
Старый 10.06.2006, 12:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Это глупость, такой патчер и я писал для перевода утилиты War3ME, дело в том что для варовских карт он вообще непригоден. Так как варовская карта представляет из себя архив, который перепаковывается при каждом изменении, при чем там не просто добавляется сегмент кода, а полностью перепаковывается архив. Поэтому патч, почти наверняка, будет весить больше чем сама карта. Здесь нужен специализированный подход - с учетом архива, то есть программа, которая испольует storm.dll или производные. Универсальные патчеры попросту бесполезны
Старый 10.06.2006, 12:57
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Он будет больше только в том случае, если файлы сильно различаются, например я из батл танков сделал доту, сам патч весит чуть больше карты доты, но когда я создал карту, а потом добавил в неё несколько моделей и изменил тригеры, то файл оказался почти равным разнице размеров двух файлов.
Старый 10.06.2006, 13:12
Killer574
Временно присутствующий.
offline
Опыт: 3,373
Активность:
NECros 88
Утешил, выкладываю в чуть сокращённом варианте, без нелпера. Там нужно нажать "Мастер создания патчей"(жук такой с конвертом, или во вкладке Инструменты. А дальше всё интуитивно понятно:)
P.S. Как думаете, за отличную наработку сойдёт?:)
Старый 10.06.2006, 14:16
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
аааааа Sight Of Mistery.... помню помню! Старый друг =) Очень хорошая прога, советую, вообще-то она создана для управлением системой скриптами автономно и создания патчей.
Старый 10.06.2006, 14:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.