XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Играете ли вы в карту?
Да. На хост боте 18 29.03%
Да. Создаю игру сам 4 6.45%
Нет 40 64.52%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
FatalBlade:
Почему лвл сразу максимальный? Я понимаю что для тестов, но такие тесты делай для себя. А нам игрокам интересен про
это только в сингле как бы.
FatalBlade:
После того как я разрушил башню, я не мог атаковать следующую башню, пока не подошли союзные юниты. Так и должно быть? Если да, то зачем? Как бы атаковать мог, но как только герой подходил, он триггерно останавливался.
нельзя пушить если нет союзных тебе мобов, это сделано чтобы можно было дефить убивая их, а не героев, позволяет дефать если ты не можешь убить пушащего героя.
FatalBlade:
Видны границы карты... не айс :( Реально не красиво и не профессионально.
делай меньше высоту камеры, не знаю
я вообще не замечаю
FatalBlade:
В лесу есть нейтральные здания, скорее всего со способностью Москиты, или же это декор. Не важно. Суть в том, что сквозь них можно проходить. Обложи их блокираторами что ли, я хз.
так задумано
FatalBlade:
И когда я пытался купить предмет который применяется только к рейндж героям (сам играл милишником, с моделью Иллидана демона), то эффект покупки предмета всё равно срабатывал, даже если предмет не покупался. Сделай что бы его не было, что бы это действительно выглядело как неудачная покупка, т.е. с сообщением что предмет купить нельзя, и звук Ошибки
так как бы есть сообщение что предмет только для ближнего боя
DARGO:
Значит попался мне какой-то ассасин(магина из доты). Прошло 3 минуты игры, стою под вышкой, фармлю, тут выбегает фиолетовый краб, кастует скиллы и я дохну.
ну ты заслоупочил и не вошёл в инвиз, что сказать
DARGO:
вдруг из ниоткуда появляется шаман и все мои хп сгорают за две секунды, я даже ударить его не успел.
надо было 3 спелом выбегать, ты бы даже урона не получил
DARGO:
т.е. кто первый закастует, тот и победил.
если вы не используете дешевые начальные защитные итемы никто не виноват, с сферой магии и манускрптом фиг убьёшь чувака
Старый 10.12.2012, 19:37
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
DARGO, ты написал 3 абзаца, в которых была 1 проблема - ваншоты. Скажу так на это обычно жалуются новички, собирающие рецепты и те, кто играет против мага из клана бури, который стоит в списке героев, которых нужно изменить. И то обрати внимание на то что после 20(!) минуты он никого не убивает, что тоже является причиной почему он будет переделан.
Старый 10.12.2012, 20:19
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
16GB:
делай меньше высоту камеры, не знаю
я вообще не замечаю
Ты не понял. Я не про конечные границы карты, а про Playable Map Bounds, то есть куда нельзя уже выходить или двигать камеру, но ландшафт всё ещё продолжается. Вообщем если буквально перевести с английского, то получается Границы Игровой Карты. Ну или Игровой Зоны.
16GB:
так задумано
Но зачем? Там что то спрятано под этими зданиями? Или фишка в том что бы прятаться в них, например от других героев?
16GB:
так как бы есть сообщение что предмет только для ближнего боя
Есть, но есть и эффект которые проигрывается при покупке. Эффект думаю должен работать ТОЛЬКО при удачной покупке, а противном случае Еррор и сообщение. Так зачётнее вроде бы.
16GB:
нельзя пушить если нет союзных тебе мобов, это сделано чтобы можно было дефить убивая их, а не героев, позволяет дефать если ты не можешь убить пушащего героя.
мм ясно. Но как обстоит на хай лвлах? У тебя мобы постепенно улучшаются? А то ведь вместо того что бы валить вражеского героя, я просто зафармю всех его мобов рядом с ним (что на хай лвле не составит труда), и враг не сможет продвигаться.
Старый 11.12.2012, 03:12
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
FatalBlade:
Но как обстоит на хай лвлах? У тебя мобы постепенно улучшаются? А то ведь вместо того что бы валить вражеского героя, я просто зафармю всех его мобов рядом с ним (что на хай лвле не составит труда), и враг не сможет продвигаться.
всё норм проверено сотнями игр
FatalBlade:
Ты не понял. Я не про конечные границы карты, а про Playable Map Bounds, то есть куда нельзя уже выходить или двигать камеру, но ландшафт всё ещё продолжается. Вообщем если буквально перевести с английского, то получается Границы Игровой Карты. Ну или Игровой Зоны.
я понял о чём ты, я об этом и писал, если уменшить камера боунд, то будет не удобно глядеть прямо на край карты, вернее фиг ты туда подвинешь камеру,в общем не знаю до тебя никто не жаловался, поэтому пофиг
FatalBlade:
Есть, но есть и эффект которые проигрывается при покупке. Эффект думаю должен работать ТОЛЬКО при удачной покупке, а противном случае Еррор и сообщение. Так зачётнее вроде бы.
там только если эффект от стандартной покупки, не вижу смысла убирать его, на игру это не как не влияет, и тем более считай что это эффект, когда тебе голд возвращается за неподходящий итем,а не за покупку и всё ок.
Старый 11.12.2012, 09:10
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Недалеко от Стража Леса, есть статуя Эльфийской Охотницы. Когда Страж к ней близко подходит, он возвращается на свою первичную локацию. Я понимаю что ты так задумал, но играя с Джо Пушечное Мясо, я тупо простоял там, возли статуи, стреляя в этого босса. Он максимум смог нанести мне 2-3 удара. Иногда приходилось чуть чуть подходить, но не более того.
А ещё у Джо есть скилл телепорт, аж на всю карту. Я не буду называть это имбой, но помоему всё же на всю карту блинк, да и довольно с небольшим откатом - слишком жирно.
16GB:
я понял о чём ты, я об этом и писал, если уменшить камера боунд, то будет не удобно глядеть прямо на край карты, вернее фиг ты туда подвинешь камеру,в общем не знаю до тебя никто не жаловался, поэтому пофиг
В том то и дело, что бы как раз НЕ ВИДЕТЬ края карты. Можно было бы сам Камера Боунд увеличить в ВЕ, а затем триггерно ограничить подступ камеры. А этот ограниченный промежуток заставить деревьми или вообще чем хочешь, главное что бы не много. Во общем тут дело твоё. Это не так уж и важно.
Старый 11.12.2012, 12:52
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
FatalBlade:
Недалеко от Стража Леса, есть статуя Эльфийской Охотницы. Когда Страж к ней близко подходит, он возвращается на свою первичную локацию. Я понимаю что ты так задумал, но играя с Джо Пушечное Мясо, я тупо простоял там, возли статуи, стреляя в этого босса. Он максимум смог нанести мне 2-3 удара. Иногда приходилось чуть чуть подходить, но не более того.
абуз босса это фигня, т.е то что его можно легко убить не решает
хранитель вообще ему одной ультой больше половины хп снимает, это фигня
опыта за него нет
только деньги и то мало(в 50бете (ещё не вышла) награды именно за кил нет вообще), а итем потом у него выбить можно
Старый 11.12.2012, 13:12
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
Цитата:
Сообщение от FatalBlade
А этот ограниченный промежуток заставить деревьми или вообще чем хочешь, главное что бы не много.

Ну до того как я делал ланд границы были заставлены деревьями в 2 или 3 ряда, когда я их убрал декораций стало на 3.5к меньше, а сейчас добавлять хотя бы 300 декора уже не желательно.

Цитата:
Сообщение от FatalBlade
мм ясно. Но как обстоит на хай лвлах? У тебя мобы постепенно улучшаются? А то ведь вместо того что бы валить вражеского героя, я просто зафармю всех его мобов рядом с ним (что на хай лвле не составит труда), и враг не сможет продвигаться.

Честно? Я сам считаю это довольно бредовым в лейте, НО за все время как я играл в симпл я ни разу не сталкивался с таким что я не мог выйграть потому что убивали крипов. Все же я умудрялся оттанчивать вышки не не подпускать героев, пока крипы и дух воды(из щита воды) выносили башни или барраки, не говоря о том что есть еще и Знамя Орды.

Цитата:
Сообщение от FatalBlade
А ещё у Джо есть скилл телепорт, аж на всю карту. Я не буду называть это имбой, но помоему всё же на всю карту блинк, да и довольно с небольшим откатом - слишком жирно.

Да на самом деле в прямых руках это страшная вещь, но карта все равно маленькая, это легко контрится, хотя насколько я знаю стрелок будет пересмотрен.

Цитата:
Сообщение от FatalBlade
Есть, но есть и эффект которые проигрывается при покупке. Эффект думаю должен работать ТОЛЬКО при удачной покупке, а противном случае Еррор и сообщение. Так зачётнее вроде бы.

Это ничему не помешает и если даже Гб сделает это мало кому станет лучше.

Цитата:
Сообщение от FatalBlade
Но зачем? Там что то спрятано под этими зданиями? Или фишка в том что бы прятаться в них, например от других героев?

Ну насчет прятатся я сомневаюсь, ибо есть полоски хп. А так эти здания использовались в Про моде (-pm), который уже убран, думаю когда-нибудь эти места будут задекорированы красиво)
Старый 11.12.2012, 13:43
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
16GB, ок.
HeadcrabMD:
Ну до того как я делал ланд границы были заставлены деревьями в 2 или 3 ряда, когда я их убрал декораций стало на 3.5к меньше, а сейчас добавлять хотя бы 300 декора уже не желательно.
Как вариант можно сделать возвышенность по линии границы, закрасить её каменным тайлом (В тайлах Лордерона по-моему), и обставить блокираторами. Но путь Блокираторам сделать большой, как у какого нибудь здания, что бы самих блокираторов было меньше. Думаю 500 блокиров хватит. Это будет выглядеть, как будто вся карта находится в некой "горной долине".
Да и сколько декора в карте? Полагаю около 7-8к? 300 или 500 декора ничего плохого не сделают, темболее что насколько я заметил, карта довольно хорошо оптимизирована и быстро загружается.
Старый 11.12.2012, 14:52
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
Цитата:
Сообщение от FatalBlade
Как вариант можно сделать возвышенность по линии границы, закрасить её каменным тайлом (В тайлах Лордерона по-моему), и обставить блокираторами. Но путь Блокираторам сделать большой, как у какого нибудь здания, что бы самих блокираторов было меньше. Думаю 500 блокиров хватит. Это будет выглядеть, как будто вся карта находится в некой "горной долине".

Устраивало бы такое давно уже сделал, а так нет, не хочу чтобы казалось будто ты в закрытом пространстве) по мне лучше уж так как сейчас). Да и вообще я собирался засесть ландидь буквально на следующей неделе там что-нибудь и придумаю
Старый 11.12.2012, 18:39
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
здарова, 16gb) у тебя все еще нет ии?

Отредактировано NIGHTWOLF, 17.12.2012 в 17:15.
Старый 16.12.2012, 04:44
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
вместо того чтобы делать ботов, я могу сделать много полезного для карты
Вот например сейчас уже сделана и почти налажена статистика игр в карту, на отдельном сайте. Это куда полезнее, теперь когда у меня есть хост бот и статистика, времени на ботов, 100% не будет, хотя оно и не надо.

Отредактировано 16GB, 17.12.2012 в 10:19.
Старый 17.12.2012, 10:07
FoxIvan

offline
Опыт: 803
Активность:
16GB, ну вобще правильно говоришь.~bee, и зачем ИИ в АОС? даже у доты ИИ неочень они по вражеским лесам просто так не ходят не бегают за рунами и тд.
Старый 17.12.2012, 12:15
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Дисконнект, при использовании -kickafk 10 на 30-ой минуте. Смотрим и исправляемся.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g ДИСА АОС.w3g (426.5 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 03.01.2013, 10:35
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
давно известно, писали 100 раз на сайте об этом, уже давно исправлено. Щас болею и не имею возможности выпустить 51 бету.
Старый 03.01.2013, 12:47
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
То на сайте, а то в игре предлагает использовать Kickafk.
(Кстати, хост-бот ужасный, бывает секунд на 10-15 зависает, а у остальных игра идёт)
Старый 04.01.2013, 13:11
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
это на гарене
у некоторых пинг взлетает под 1к
ничего сделать не могу
играйте через сибнет
Kamaz:
То на сайте, а то в игре предлагает использовать Kickafk.
очевидно блин, ибо баг был обнаружен после выпуска 50беты.
Старый 04.01.2013, 13:16
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
Kamaz, играю на сибнете не жалуюсь.
Старый 04.01.2013, 22:35
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Новый герой Шаман Троллей


Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  post1.jpg
Просмотров: 174
Размер:  147.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  post2.jpg
Просмотров: 169
Размер:  105.9 Кбайт  

Отредактировано 16GB, 11.07.2014 в 20:27.
Старый 08.03.2013, 11:05
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
-1 у поста. Процесс пошел
Старый 08.03.2013, 11:18
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
Поставил +, но герой слишком имба. 3 скилла, и вот враг уже не сможет ничего сделать троллю.
Старый 08.03.2013, 14:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.