XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Числовые Приказы
Итак, небольшое вступление: у некоторых способностей, таких как "Illusion" ("Mirror Image"), как известно, нету orderstring. А известно, что очень часто нам прходится кастовать именно эту спосообность в триггерных заклинаниях.
В некоторых буржуйских наработках, в частности у Vexorian'a, я заметил использование "Order Id", например "852274" (Те самые иллюзии).
Сам я пытался получить этот номер через простой вывод 256-ричного кода способности и через РБ. В common.j нашел закомментированную функцию AbilityIdToString.
Также там была функция OrderId, но в качестве аргумента она брала СТРОКОВЫЙ OrderString, которого,как замечено выше, у способности "Illusion" нет.
Внимание вопрос: Как получить этот самый Order Id, не имея исходной OrderString?
Старый 03.04.2005, 12:24
zibada

offline
Опыт: отключен
у ордеров, насколько я понимаю, своя нумерация...
попробуй поймать нужный id с помощью функции GetIssuedOrderId() при событии "отдача приказа" - выводи просто id всех отдаваемых приказов, ну а там найдешь нужный тебе...
Старый 03.04.2005, 12:46
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Все,спасибо. Все работает замечательно :)
ADD: до этого я пытался делать через строку, но строка получалась пустая -> orderid = 0.
:)
Старый 03.04.2005, 12:56
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Кстати, очень интересаня штука эти приказы. Впервые заметил в примере remal-а, в котором он показывал, как можно дать триггерную команду передвинуть предмет из одного слота инвентаря в другой. Сначала я просто принял этот факт на вооружение, а потом стало интересно - кто и как вычислил числа для такого рода приказов? Стал и скать - все оказалось даже проще, чем я думал. Просто создал триггер - при каждом приказе выводить ID. И все получилось.
Старый 03.04.2005, 14:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.