XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Проблема с data.cab
В последнее время у меня ноутбук отказывается работать с этим расширением (.cab). Происходит это когда я пытаюсь установить софт\игру на него. Выходит ошибка: ошибка передачи компонента. Да и вообще винда неможет открыть прочесть этот файл (помню неудалось распокавать это при установке игры, попытки создания образа). Только не говорите что нужно протереть диск, у тебя сломался дисковод и т.д, так как всё читается нормально кроме этого идеотского расширения фирмы 1с.
Старый 01.01.2012, 11:41
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Это не "идеотское расширение фирмы 1с" а формат архива для Windows Installer. Так-что советую его обновить.
Старый 01.01.2012, 19:33
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Master_chan, Master_chan:
формат архива для Windows Installer. Так-что советую его обновить.
чем?
Старый 01.01.2012, 20:30
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Включением автоматического обновления системы.
Старый 01.01.2012, 20:34
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Master_chan, обновил вин инстайлер, теперь ЧАСТИЧНО распаковывает архивы игры. Проблема не решена.
Старый 02.02.2012, 22:25
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
zumm, проверь что у тебя стоит Installer 3.1

Еще может помочь sfc /scannow
Старый 03.02.2012, 10:51
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
zumm:
Только не говорите что нужно протереть диск
А ты пробовал? Не исключено что сам файл битый и в данном случае протирание диска таки может помочь.
Старый 03.02.2012, 12:00
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
ELForcer, стоит, точно.
Master_chan, нет, проблема не в диске. Игрушка с него легко устанавливается на ноуте друга.
При распоковке, кстати, пишиет ''Ошибка копирования''.
Старый 03.02.2012, 20:26
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
zumm, можешь скрин ошибки выслать? Ошибка интересная, должна иметь решение (без смены винды конечно). Возможно что то в реестре слетело, надо выяснить что.
Старый 03.02.2012, 23:00
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
ELForcer, эта ошибка не только интересная, но и очень распространённая
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ошибка компонента.JPG
Просмотров: 28
Размер:  126.1 Кбайт  
Старый 04.02.2012, 03:22
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
zumm, да, я вбивал в поиск, в поисках информации.
Попробуй скопировать ВЕСЬ диск на жесткий диск, поскольку ошибка CRC, говорит о невозможности прочитать файл, поскольку он битый или ошибка чтения с носителя.
Если не скопируется (ошибка данных CRC, не сходится контрольная сумма):
1.
Цитата:
Сообщение от Master_chan
в данном случае протирание диска таки может помочь

2.Попробуй протереть считывающую головку мягкой тканью (если навыки позволяют, тем более это ноут, головка находится на выдвигающейся подставке для диска).
3. Чистящий диск.

Для начала сообщи скопируется весь диск или нет.

Если всё таки скопируется, попробуй установить игру с винта. Если не установится, попробуй протестировать архив через WinRAR. Результат тоже сообщи.

Отредактировано ELForcer, 04.02.2012 в 23:42.
Старый 04.02.2012, 23:33
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
ELForcer, всё произошло после смены винды. Диск и дисковод не причём. То и то работают нормально, проверено. Это получается типо что винда не может прочитать инфо с носителя (именно это расширение, всё остальное читает, и игрушки устанавливает те, где его нет на диске). Я не могу понять, как такое может быть. Образ диска даже не могу создать.
Да, с диска можно скопировать всё кроме файлов .cab

Отредактировано zumm, 05.02.2012 в 11:03.
Старый 05.02.2012, 10:50
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
zumm, вот... то есть при простом копировании у файла .cab возникает ошибка CRC?

Тогда это привод или диск, а не винда. И смена винды тоже не поможет.

Если хочешь в этом убедится, попробуй ту же игрушку скопировать с Инета и установить её. Бьюсь об заклад, что эти CAB-файлы прочитаются нормально и игрушка установится.

Отредактировано ELForcer, 05.02.2012 в 16:21.
Старый 05.02.2012, 16:15
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
ELForcer, при простом копировании винда говорит что не может прочитать файл. Образ диска я имел в виду что не может создать образ этой игры, опять же, несчитывает. Ошибка CRC мне была показана только при попытки установки вахи. В остальных не читает. Пишет, что не удалось скопировать файл. При открытии - открыть.
ELForcer:
это привод
Как лечить?
Старый 05.02.2012, 16:26
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
zumm,
Цитата:
Сообщение от ELForcer
2.Попробуй протереть считывающую головку мягкой тканью (если навыки позволяют, тем более это ноут, головка находится на выдвигающейся подставке для диска).
3. Чистящий диск.

4. Смена привода (купить USB-DVD привод, как вариант).

В Nero есть тест поверхности диска (Nero CD-DVD Test - ScanDisc), очень удобно для проверки читаемости дисков. Проверь как у тебя вообще диски читаются на твоем и на другом приводе у друга например.
Если честно то я дома уже даже от DVD приводов отошел. Всё на флешках и через Инет. Недавно приобрел USB-хард для личных целях и как для дистрибов, так и для видео и копий данных. Очень удобно)))
Старый 06.02.2012, 00:34
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Installer 3.1
  • 4.5
Старый 06.02.2012, 21:08
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
ScorpioT1000, у меня и стоит 4.5
Кстати, кто-нибудь может объяснить выборочную читаемость файлов? У меня такое в бошке не укладывается. Ведь если проблема с дисководом, то по идее он не должен адекватно работать. На деле - обратное.
Старый 06.02.2012, 23:15
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
zumm, у меня такое было из за плохой читаемости головки. Иногда нормально копировал, иногда через раз. Частично (уже точно не помню, был самый первый мой 8х скоростной привод) решилось разбором привода и чистки головки.
Старый 07.02.2012, 07:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.