XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Вы используете Мх?
Да 6 19.35%
Нет 25 80.65%
Голосовавшие: 31. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
jordan55

offline
Опыт: 70
Активность:
Борьба с читерами.
Вот играю я на Батл нете, и нередко сталкиваюсь с проблемой читерства: люди играют с мапхаком.
Я их баню-баню, но ведь всех же не забанить, да и тем более не всех можно распознать!!!
Короче говоря, полюбому должен быть античит там какой-нибудь.
В общем, как же мне бороться с подлыми читаками???
Старый 01.02.2010, 20:14
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
можете реверс инжинирить доту и найти ядро антимепхака, вот только при правильных настройках карта мепхак спалить не может вообще.
Старый 01.02.2010, 20:29
Kemodonn

offline
Опыт: 1,665
Активность:
Zombain:
Кстати в новой доте каким то образом айсфрог профиксил и мх кикает из игры.
Да, только что сам проверил, если написать -ah, то у мх сразу ошибка вылетает, даже опция мх "Bypass -ah" не помогла.
Старый 01.02.2010, 20:46
Tooy

offline
Опыт: 1,231
Активность:
Антимх делается через проверку на видимость обычно невидимой игроку зоны. Если он видит ее - кик.
Старый 02.02.2010, 13:55
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
капитан наносит удар...ты небось текстовые читы отлавливаешь по событию, недавно такой врывался и вбил всех в шок фразой "There is chat event in GUI dont be stupid use it"
нет дорогуша, никакая проверка не позволяет выявить наличие мепхака.
Старый 02.02.2010, 14:09
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
МХ отловить при помощи движка нельзя. Проверил - ah в доте ничего не делает. МХ как был, так остался.
Гареновский "античит" тоже хрень. Рандомное имя и "античит" уже не работает.
А антимх нету, даже если его напишут - ты считаешь что сразу все начнут его использовать ? Мечтай ! Разве-что его запустит как ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ фичу гарена.
Старый 02.02.2010, 15:57
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
-ah работает просто элементарно:)
Как можно заметить- включается режим ролика.
Сам играю с мх частенько, чего уж греха таить, так мх никаким образом не любит работы с камерами. В мх есть функция, которая позволяет отдалять или приближать камеру, от этого и происходит кик- камера мх зафиксена на определенной высоте, а тут- оп! и поменяли высоту... Конфликт, однако! Кто не верит- попробуйте сами. Сделайте карту пустую, и по команде используйте нестандартную камеру. Проверяем, включаем мх- все в порядке. Жмем команду- крит.
Clamp добавил:
Гарена делает вполне нормальную проверку, она реагирует не на запущенный процесс мапхака, а на изменения процесса самой игры. И рандомное имя процессов не спасает.
Старый 02.02.2010, 16:02
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
М... а разве нельзя поместить на карте где-то в никоим образом не просматриваемом месте что-нибудь - дудад, юнит или что угодно с моделью которая вызовет вылет вара? Была давно такая идея, не помню чем там кончилось, проверил кто-нибудь или нет. Щас нет времени так бы сам проверил - попробуйте.
Старый 02.02.2010, 16:02
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Что за мх у тебя такой, что -ах не палит? Все используют мх или от турано или от шадов френча, лично я- турано. У френча только спуфер. Так вот, оба этих мх палятся в доте. Вернее даже не палятся, просто вызывают ошибку
Старый 02.02.2010, 16:05
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
обсуждалось и обсасывалось сотни раз, рабочий -ah доты есть на кампах (или хив).
вызовет вылет вара?
сразу у всех
Старый 02.02.2010, 16:08
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Видишь ли, сам вар считает, что игрок не видит ничего. Когда пытаешься использовать способность на по идее не видимого юнита, вар говорит, что сначала надо разведать местность. И телепорт у фуриона в доте не телепортирует в неразведанные области. Поэтому псевдоневидимый юнит в недосягаемом месте ничего не дает, ибо далеко не факт, что игрок его выделит.
Старый 02.02.2010, 16:09
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
vsparker, в том и соль что только у того кто юзает мапхак. Я же говорил, где модель было бы не видно... наверное надо использовать дудад который не видно в тумане войны. Попробуйте, потом отметайте.

FellGuard добавил:
Т.е. движок отрисует модель на машине того юзверя ,который открыл карту мапхаком, у остальных ничего не скрашится.
Старый 02.02.2010, 16:13
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Движок отрисует модель у всех юзверей еще при загрузке карты.
Старый 02.02.2010, 16:29
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
не возможно написать модель что будет ложить игру только у того что эту модель увидел или мог увидеть или при прорисовке, ложит или у всех или ниукого.
Старый 02.02.2010, 16:36
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
жаль, ну тогда остаётся только вариант Clampа
Старый 02.02.2010, 16:38
Anufis

offline
Опыт: 6,290
Активность:
Остается только надеяться на решение этой проблемы метелькой.
Старый 02.02.2010, 17:06
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Не особо отловом МХ занимался, но разве клик по юниту, который никак не может быть виден (в тумане войны\вне зоны видимости (учитывая все факторы проверками)) нельзя отловить?
Старый 03.02.2010, 00:14
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
сомневаюсь что мапхакер будет сидеть и спецом клацать по этому невидимому юниту)
Старый 03.02.2010, 05:38
Peer

offline
Опыт: 1,400
Активность:
Так что насчет камеры? Clamp развлекается или действительно действия с камерой вываливают мапхак?
Старый 03.02.2010, 05:47
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Они ничего не отлавливают, они вызывают ошибку.
Вроде бы с камерами, хотя еще может вызывать проблемы действия типа разрешить запретить черную маску туман войны.
Ты возьми да проверь что именно! Я не могу- компа нету
Clamp добавил:
Целый ряд карт, в которых карта изначально открыта выдают крит еще при загрузке. Одно но- в них же присутствует работа с камерами и поэтому четко выяснить не удавалось. С камерами и видимостью я баловался- мх выдавал крит и убивал процесс вара, но опять же я их пихал вместе, не проверяя по отдельности
Старый 03.02.2010, 06:41
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.