XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
maiklai

offline
Опыт: 1,632
Активность:
Оцените карту и помогите
Помогите мне улучшеть мою карту, скажите что неправильно сделал и оцените карту.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x The lost souls.w3x (109.6 Кбайт, 45 просмотров )

Отредактировано maiklai, 19.11.2008 в 07:40.
Старый 19.11.2008, 06:39
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Непонравилось,ландшафт явно посасывает,+мало растительности,расположение стражников,нейтральных зданий какоето однообразное,на уровень карты Blizzard явно не тянет.Горящие ящике в воде тоже не тру,с чего бы им гореть?Да еще и в воде.

V1ctor1ous добавил:
2AllUsers Да тут милишная карта,требует ручного осмотра.
Старый 20.11.2008, 12:37
maiklai

offline
Опыт: 1,632
Активность:
Цитата:
,расположение стражников



V1ctor1ous а где их надо ставить? ну если так плохо то тогда буду переделывать.
Старый 20.11.2008, 13:03
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
maiklai Во первых - редка карта,в которой таверна охраняется.
Во вторых - ты думаеш двух глиняных големов,одного каменного и одного гранитного будет легко сломать,ценой получения доступа в Лавку Гоблина?Максимум - 1 существо до 6 лвла,и парочка до 4-5...
Старый 20.11.2008, 13:08
SAYRUS
Kicked by Кет
offline
Опыт: 3,013
Активность:
maiklai неслушай виктора-.- залей скрины тово что он провацирует, maiklai ты в рельефе новенький ???
Посмотри глерея скриншотов в разделе ланшафт поможет ! всем помагало =)
[+] 3 пункта от ADOLF: неадекват
Старый 20.11.2008, 13:09
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
SAYRUS Прикажеш тебя слушать?
maiklai Также,дороги не очень тру,не мешало бы добавить растительности,декораций,маловато камней..
Старый 20.11.2008, 13:10
maiklai

offline
Опыт: 1,632
Активность:
Цитата:
maiklai ты в рельефе новенький ???



SAYRUS да.

Цитата:
Также,дороги не очень тру,не мешало бы добавить растительности,декораций,маловато камней.


V1ctor1ous если ты про дороги то что мне ставить растительности,декораций на дороге и где мало у меня растительности?
Старый 20.11.2008, 13:33
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
maiklai Ну у тебя ландшафт типа Лес,там просто нужны на различных тропинках травки,а чуть неподалеку кустик увидеть..А у тебя словно саранча по лесу пробежалась.
Старый 20.11.2008, 13:57
maiklai

offline
Опыт: 1,632
Активность:
Ну вот что то нимножко исправил.

Вот скрины.

Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x The lost souls.w3x (109.5 Кбайт, 12 просмотров )

Отредактировано maiklai, 21.11.2008 в 01:57.
Старый 20.11.2008, 14:35
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
maiklai Времени нет посмотреть,но ты сам подумай,когда ты в лес ходил,что там видел..
В общем соответствуй реальности,и помоему в лесу големы не водятся)
Старый 20.11.2008, 14:58
maiklai

offline
Опыт: 1,632
Активность:
Цитата:
В общем соответствуй реальности,и помоему в лесу големы не водятся)




V1ctor1ous незнаю чем украсить лес.
Старый 20.11.2008, 15:29
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
maiklaiты что в лесу никогда не был?Если нет,то юзай фантазию..
Старый 20.11.2008, 15:43
maiklai

offline
Опыт: 1,632
Активность:
V1ctor1ous ну был я в лесу но у меня нет таких моделей.
Старый 20.11.2008, 16:19
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
maiklai Настоящему декоратору импорт не нужен!Используй стандарт,используя например кнопки Page Up<>Page Down или Insert,я точно не помню,можно уже сделать красивый рельеф,смотри пример здесь >Awakening of Nagas<
P.S. Тупые Юрлы,разобратся немогу,кароч погляди там..(это не реклама,это пиар)
Старый 20.11.2008, 16:22
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
в лесу големы не водятся

Ты просто в нашем лесу не был,рядом с УЭХК(Уральский ЭлектроХимический Комбинат).Там не только големы.
Цитата:
Используй стандарт,используя например кнопки Page Up<>Page Down или Insert

Для этого специальная темка есть
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=18761
Старый 20.11.2008, 19:02
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Настоящему декоратору импорт не нужен

это не правда, советую такие советы не слушать (это не значит что нужно импортировать метры всякого крапа), вы сами поймете это когда наберетесь немного опыта
Старый 21.11.2008, 10:37
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Адольф,ну я по идее это и имел в виду,импорта должно быть немного,а не как в картах миххи.
Старый 21.11.2008, 10:40
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ну написали то вы совсем обратное, ладно)
Старый 21.11.2008, 10:43
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Я только хочу помочь...
Вот для простоты отметил на твоих скринах проблемные на мой взгляд места что бы легче обьяснять было.
[IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
Начнём:
Крайняя левая картинка.
1.-Таких "зубатых" клифов лучше избегать. Попробуй исправить как нибуть.
2.-Опоры моста очень резко получаются на ровной земле. Попробуй прикрыть эти каменные столбы у основания например камышом и кувшинками. Плюс замечание насчёт ящиков. Т.к. вода чистая значит речка не стоячая-в ней течение есть. Поэтому бултыхающиеся на месте ящики смотрятся подозрительно. Их бы унесло водой но т.к. реча неровная то они бы зацепились бы за что нибуть и стали бы бултыхаться уже там. Попробуй поместить их у опор моста например.
3.-Берег (а тем более он у тебя с обрывом) желательно задекорировать травой, кустами, камышом и т.д. Кстате грибы лишними не будут(только бери не сине зелёные а коричневые.)
4.-Такие вот "квадратики" все портят. Либо попробуй заменить его чем нибуть, либо нарасти на нём камыша и кувшинок, под ними ещё можно скелет например положить. Второй вариант по моему лучше.
И ещё к этому скрину: морлоки в разнобой тут не смотрятся. Попробуй между цифрами 1, 2, 3 поставить какой нибудь обьект концентрирующий на себе зрительское внимание (например обелиск) и собрать всех морлоков вокруг него.

Средняя картинка.
1.-Из этого холма у тебя льет довольно красивый (мне нравится)) водопад. Идея хорошая но надо бы её доразвить. Во первых самое главное: многие часто совершают серьёзную ошибку- вкладывают много сил и времени в какое то место на карте, холят его, лелеят, декорируют, а потом закрывают к нему проход и игрок просто может не увидеть его в игре т.к. юниты не смогут подобраться близко и всё интересное скрывается чернотой. И получается не украшение на карте а какой то маленький Easter egg, о котором знают только "избранные", открывшие карту в редакторе или же отключившие туман войны.
Твой водопад как раз из таких случаев. Его так врят ли кто заметит и будет очень обидно. Вот на мой взгляд самое простое решение: убери большинство деревьев, сделай спуск, и поставь наверху например фонтан маны. Пусть игрок, во время пока его юнит восстанавливает ману, любуется твоим фонтаном. И полезно и красиво.
2.- Вернёмся к фонтану: попробуй сделать так чтоб струи били из центра "веером" т.е. что бы там где выливается было уже чем где падает в воду.
3.- По моему тут лес лутше сгустить и убрать текстуру жидкой травки. Ну или сделай полянку.
4.- Камень в проёме- не очень попробуй удалить его и поставить камни туда куда я стрелочки нарисовал. +Используй побольше типов камней.
5.- См. 3.

Крайняя картинка справа.
Сори ща идти нада, прийду допишу.
Старый 13.12.2008, 16:42
maiklai

offline
Опыт: 1,632
Активность:
NiGeRo спасибо конечно но уже не надо.А что ты мне сказал я учту, спасибо.
Старый 13.12.2008, 17:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.