XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какой LoadScreen лучше?
Вариант Первый 30 27.78%
Вариант Второй 55 50.93%
Вариант Третий 23 21.30%
Голосовавшие: 108. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
H_A_PK
Тёмные времена
offline
Опыт: 665
Активность:
Forum_Russia:
=О я планировал такой размер к 1.15, то есть ещё не скоро!~Forum_Russia:
Ну я это и имел ввиду :)
NAP Тебя ударила молния?Куда делось твоё "Быдло"?У тебя всё меньше юмора и всё больше прямых имеющих смысл высказываний!ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ААААА =О НАПА ПОХИТИЛИ.
Мне тут писать ? Окей, как ты говоришь "быдло" если ты один , то это хорошо. Но вот теперь два "быдло" и кто из них уже "ФейлсРаком", а когда всё инфо косит под быдл, стоит задуматься "Стайный инстинкт?" из толпы нужно как-то выделятся и выживать...
Старый 22.09.2010, 13:57
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Это не ланд это просто уг обыкновенный) близы и то лучше делают, вам бы фантазии по больше или ландера нормального: ну как деревья могут расти на камнях это не реалистично!!1. Я не намекаю что надо засунуть импорта на 5 гигов и сделать шедевр, но и на стандарте можно сделать куда лучше всего этого.
Старый 22.09.2010, 14:27
Forum_Russia
(-_(-_-)_-)
offline
Опыт: 2,463
Активность:
Цитата:
Сообщение от ДиКей51
Forum_Russia, ну че сказать про скрины:года 3-4 назад норм а щас думай сам...

=D
Цитата:
Сообщение от Wine
Это не ланд это просто уг обыкновенный) близы и то лучше делают

Близов в ландеры!
Цитата:
Сообщение от Wine
вам бы фантазии

Да фантазия пригодится.
Цитата:
Сообщение от Wine
или ландера нормального

Я уже писал в первом посте мол:В DT ланд специфический, и в игре смотрится гараздо приятней.
Цитата:
Сообщение от Wine
ну как деревья могут расти на камнях это не реалистично

» Воть
http://www.tour.crimea.com/CARDS/data/media/1/Derevo-na-kamne-v-Novom-Sve.jpg
http://img-2004-12.photosight.ru/07/695333.jpg
Растут не правда ли?Ой я забыл это ведь нереалистично, у меня тут не далеко от пляжа вся скала в деревьях!Потом пофотаю и тоже тебе покажу, чёб молчал в след. раз

Цитата:
Сообщение от Wine
но и на стандарте можно сделать куда лучше всего этого.

Мне и так нравится =D

Napp, Почему ты на XGM появился, а в скайпе нет?Я тебя весь день в жду!
Старый 22.09.2010, 14:45
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,319
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
а то эти консерваторы уже достали (те кто считают что сделать ещё одну доту это круто, а всё новое это фигня).:-)

+1, и да в этой новой статье "Пришёл ломать стереотипы" совершенно ни к чему.
Цитата:
Сообщение от Forum_Russia
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ААААА =О НАПА ПОХИТИЛИ.

На самом деле это мой мультиакк...
З.Ы. Шутка, модеры, не принимайте близко к сердцу =D
Цитата:
Сообщение от Forum_Russia
Сегодняшние скриншоты - » 22.09.2010

Имхо дерево на камне не вырастет такое большое.Мб разве только какой-нибудь заморыш..
Старый 22.09.2010, 17:53
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Цитата:
Сообщение от ДиКей51
Forum_Russia, ну че сказать про скрины:года 3-4 назад норм а щас думай сам...

О да... Щас автору нужно внедрить Havok в карту, чтобы под стандарты времени подходить, раз уж на то пошло.
На ланде заморачиваться не стоит сильно, имхо, лишь бы пройти можно было и водичка плескалась.
Старый 22.09.2010, 17:58
Forum_Russia
(-_(-_-)_-)
offline
Опыт: 2,463
Активность:
Цитата:
Сообщение от Дон
О да... Щас автору нужно внедрить Havok в карту, чтобы под стандарты времени подходить, раз уж на то пошло.
На ланде заморачиваться не стоит сильно, имхо, лишь бы пройти можно было и водичка плескалась.

В игре всё смотрится красиво =D всё равно вы некоторых местах буду переделывать.
Эм пардон что такое Havok?
Старый 22.09.2010, 18:06
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
красиво
для такой камеры - нет. Посмотри ролики IoT или сгамай новый релиз IORPG - вот там атмосфера оживляет все. У вас же атмосферы просто нет. не чуствуется она. Совсем.
Но более того - она никому как оказалось то и не нужна (сказал в общем, те кто знают - поймут)
Fakov добавил:
От чего прости?
от IORPG
Но не обещаю что в релизе включили эти тригги с маунтами. Там принцип правда немного другой, но смысл - тот же.))
Так это нужно в тему воткнуть -
1)Камера не стандартная = больше объектов попадает в обзор.
2)Чем больше декора тем больше объектов
3)Чем больше объектов тем больше лагов
У NAP на старом компе лагало ппц.
нестыковка.
Больше объектов - красиво, атмосферно, приятно. Меньше объектов - уныло, скучно, однообразно и противно. К тому же и камера неудобная.
А лаги - это все лечится оптимизацией и сильной системой ^^
Ну кому как, мне нравится что карта напичкана фитчами.
Главный вопрос: ты карту делаешь для толпы или для себя и узкого круга своих друзей тестеров?
Старый 22.09.2010, 19:07
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
А на коне можно драться?
Старый 22.09.2010, 20:01
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Rampage, нет, тк модель юнита = прикрепленный спецэффект.
Старый 22.09.2010, 20:11
H_A_PK
Тёмные времена
offline
Опыт: 665
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
У вас же атмосферы просто нет. не чуствуется она

В видео это , то что на отдельной карте, откуда там то атмосфера ?
Цитата:
Сообщение от Fakov
А лаги - это все лечится оптимизацией и сильной системой ^^

угу угу, я юрпику говорил какбы , чтоб он начил спамить декором всё, ибо я нашол способ уже от них избавится.
Но он говорит патом сделаем это.
Старый 22.09.2010, 20:44
Forum_Russia
(-_(-_-)_-)
offline
Опыт: 2,463
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rampage
А на коне можно драться?

Нет, т.к. нет нужных анимаций у юнита.
Цитата:
Сообщение от Fakov
Rampage, нет, тк модель юнита = прикрепленный спецэффект.

Пардон?Это вообще то юнит, если б мы делали спец эффект то под каждую бронь пришлось бы делать dummy, нету смысла если можно просто поднять юнита в воздух, и двигать его в позицию маунта!
Или запереть анимацию, добавить ему скорость передвижения и при move заставлять их обоих идти в эту точку.
Fakov, Может мы с NAP'ом будем отвечать на вопросы?Пожалуйста =D, хотя я не против твоих инициатив!

Цитата:
Сообщение от Fakov
о более того - она никому как оказалось то и не нужна

Мне нужна =D я же карты делаю больше для себя чем для публики, мне это интересно, это убивает моё свободное время (Иногда и несвободное убивает).

Цитата:
Сообщение от Fakov
Посмотри ролики IoT

Мне сказали он загнулся, не ну когда я смотрел те ролики пол года назад, да вдыхновляло, поражало и была заметна тонна декора из WoW, на сколько мне известно IoT сингл, там можно закинуть кучи ипорта, а я в этом ограничен.

Цитата:
Сообщение от Fakov
от IORPG

Но не обещаю что в релизе включили эти тригги с маунтами. Там принцип правда немного другой, но смысл - тот же.))


Я завтра посмотрю а то я уже спать ппц хочу, меня вырубает, я еле дописываю эти строчки.

Цитата:
Сообщение от Fakov
Больше объектов - красиво, атмосферно, приятно.

Не спорю, но я же говорю - я боюсь что у некоторых игроков будут лаги.
Цитата:
Сообщение от Fakov
Меньше объектов - уныло, скучно, однообразно и противно.

=D
Цитата:
Сообщение от Fakov
А лаги - это все лечится оптимизацией и сильной системой ^^

И почему то я на 100% уверен что никто не купит себе новую машу что бы поиграть в карту для WarcrafT. Не но вообще ланд конечно будем улучшать =D только гораздо позже.
Цитата:
Сообщение от Fakov
Главный вопрос: ты карту делаешь для толпы или для себя и узкого круга своих друзей тестеров?

Больше для себя, но всё же приятно когда кто то ценит то что ты делаешь и говорит спасибо, из за того что в карте много систем в неё не будет играть меньше народу, да и больше тоже не будет (имхо) тем более все наши системы понятны и ребёнку.

Ладненько спокойной ночи!
Старый 22.09.2010, 20:45
H_A_PK
Тёмные времена
offline
Опыт: 665
Активность:
Цитата:
Сообщение от FzY
больше систем - больше лагов/багов/вылетов + еще больше гемороя чтоб всё это починить... а это всё время...

Да в основном системы такие, один раз сделал хорошо и гуд - больше гемора и времяни она не возьмёт -)
Старый 22.09.2010, 21:06
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Forum_Russia, имхо, дело ваше.
Если делаешь для себя - пожалуйста. У меня нет больше комментариев.
Пардон?Это вообще то юнит, если б мы делали спец эффект то под каждую бронь пришлось бы делать dummy, нету смысла если можно просто поднять юнита в воздух, и двигать его в позицию маунта!
ок. Забираю свои слова назад.
Постмотрим что из этого выйдет...
Старый 22.09.2010, 21:11
Forum_Russia
(-_(-_-)_-)
offline
Опыт: 2,463
Активность:
Fakov:
Постмотрим что из этого выйдет...
Гмо вышло =)
Маленькая проблема, прицепив юнита как спец эфект, он бы двигался равномерно с маунтом, а так маунт скачит и получается как бы то что юнит в него проваливается, плюс иногда юнит сползает с маунта на секунды две, и кажется как будто он по воздуху летит как крейзи фрог =D а если ставить 0.1 то большая вероятность лагов, но хотя кто то сказал лаги лечяться хорошей системой =D
P.S.Думаю надо убрать управление на стрелочках...Чёт она мультиплеер не потянула -_- только красный игрок мог повернуть в лево =D
Forum_Russia добавил:
Fakov:
У вас же атмосферы просто нет. не чуствуется она. Совсем.
Napp:
В видео это , то что на отдельной карте, откуда там то атмосфера ?
NAP я думаю Fakov имел в виду скрины...
Старый 23.09.2010, 04:37
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Napp
Да в основном системы такие, один раз сделал хорошо и гуд

есть закономерность: если система запустилась с первого раза, без лагов/багов и т.п., то это уже значит, чтото пошло не так.
да и вообще, лан, пичкайте свою мапу системами/фиТчами... и т.п. и будем надеяться что мои буквы о :
Цитата:
Сообщение от FzY
громоздко всё это будет

не перейдут в мапу...

кроме того, если делаешь карту для себя, то те спасибо врятли скажут... а сам проект загнёться в таком случае
Старый 23.09.2010, 12:01
Forum_Russia
(-_(-_-)_-)
offline
Опыт: 2,463
Активность:
FzY:
есть закономерность: если система запустилась с первого раза, без лагов/багов и т.п., то это уже значит, чтото пошло не так.
Почти так... - если система запустилась в первый раз хорошо, это не значит что ещё раз она запустится так же (тоже самое только другими словами)
FzY:
да и вообще, лан, пичкайте свою мапу системами/фиТчами... и т.п.
Мы имеем на это право.
FzY:
и будем надеяться что мои буквы о : не перейдут в мапу...
Они хоть как перейдут, невозможно ведь сделать карту без багов!
FzY:
кроме того, если делаешь карту для себя, то те спасибо врятли скажут... а сам проект загнёться в таком случае
Так, давай рассуждать логически - Нам за карты кто нибудь платит?Нет!Так что в принципе мы делаем карты для самих себя, и загоняем их в инет за спасибо,молодец,гуд и т.п. если спасибо не скажут я сильно не расстроюсь =D
Старый 23.09.2010, 13:54
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Маленькая проблема, прицепив юнита как спец эфект, он бы двигался равномерно с маунтом
Не знаю не знаю... у меня все двигалось очень естественно))
ак что в принципе мы делаем карты для самих себя
Делать карты для себя - это как ходить в туалет по большому - творческоиму человеку необходима самореализация. но стоит ли такой труд тебя одного, или он все же заслуживает внимания тысяч геймеров? это я просто риторически рассуждаю...))
Старый 23.09.2010, 18:52
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Я в течении трех лет сам делал карты сам для себя так как небыло интернета.. И нечего.. Доставляет не меньше удовольствия.. :-). Лично для меня в карте на первом месте стоит наличие интересных фич.. Если в карте нет нечего нового, то для меня это абсолютно не интересно.. Больше фич.. Кажется по английски говорится Фичи Ричи (не помню точно..)..
Старый 23.09.2010, 19:40
Forum_Russia
(-_(-_-)_-)
offline
Опыт: 2,463
Активность:
Fakov:
Не знаю не знаю... у меня все двигалось очень естественно))
Я и говорю что прецепив его спец эфектом будет более реалестично, + меньше утечек, так что мы скорей всего сделаем его спец эффектом =D
Fakov:
это я просто риторически рассуждаю...))
Я рассуждал логически =D
Laikon:
Я в течении трех лет сам делал карты сам для себя так как небыло интернета.. И нечего.. Доставляет не меньше удовольствия.. :-).
Я первые пол года.
Laikon:
Лично для меня в карте на первом месте стоит наличие интересных фич.. Если в карте нет нечего нового, то для меня это абсолютно не интересно.. Больше фич.. Кажется по английски говорится Фичи Ричи (не помню точно..)..
В этом есть смысл, у каждого своё.
Старый 23.09.2010, 19:57
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Forum_Russia
Так, давай рассуждать логически - Нам за карты кто нибудь платит?Нет!Так что в принципе мы делаем карты для самих себя, и загоняем их в инет за спасибо,молодец,гуд и т.п. если спасибо не скажут я сильно не расстроюсь =D

это не логическое рассуждение, а скорее оправдание... хотя мб у тя такая логика...
по моей логике - маппер должен делать мапу для аудитории, которая будет в неё играть, прислушаясь к мнению (будуших) игроков, а не идти на таран и гворить "моя мапа! что хочу то и делаю! пашли все туда --> [censored]" - в таком смысле нету смысла вылаживать её в инет (тавтология для подчёркивания). дальше, делая карту мапперу уже дожно нравиться то, что он её делает, и тут не важно для кого он делает мапу.
Цитата:
Сообщение от Forum_Russia
Нам за карты кто нибудь платит?Нет!

не фраза, а нонсенс... в ответ только одно - и слава ОМГшным силам
Цитата:
Сообщение от Forum_Russia
Они хоть как перейдут, невозможно ведь сделать карту без багов!

ну да, но я писал на счёт этого. багфикс - трата времени, и пока вы я так понял "не спешите", то о вас забудут (точнее о проекте), и все ваши фичи будут уже былым днём (впринцыпе как пример старая IORPG и новая)
Старый 23.09.2010, 21:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.