XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Psyhosocial

offline
Опыт: 689
Активность:
Помогите придумать способность
герой - телепортатор
имеющиеся способности:
1 - блинк на большое расстояние
2 - герой телепортируется к указанному юниту, а затем в месте с ним возвращается в исходную точку
3 - пассивный шанс увернуться от атаки, при этом если героя окружают больше 3 врагов то он телепортируется к рандомному из них

нужна ещё одна способность, желательно что нибудь по оригинальнее
[+] замечание от Hanabishi: 4.5 (тема не в том разделе)
Старый 02.08.2011, 15:50
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
4) Телепортировать массово всех рядом стоящих (Дружественых или врагов тут сам придумаешь) юнитов кудато(тут тоже сам придумаешь)

4) Телепортироваться в душу какого нить животного и управлять им будучи казаться всем обычным животным

4) Телепортировать всех врагов в астрал где появляются монстры
Старый 02.08.2011, 15:59
Voldislav
Solitude
offline
Опыт: 1,051
Активность:
Какой-нибудь боевой скилл, типа перенесения вражины на большую высоту, откуда он благополучно расшибается о землю.
Старый 02.08.2011, 16:02
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Xipxop, синергия не очень.

Вообще тут можно тупо дефолтный баш+крит (их можно в 1 абиле настроить вместе), имхо, подойдёт.
А если пооригинальнее, то - пассивка - при каждой телепортации себя наносит урон в точке прибытия.

Velociraptor добавил:
Урон в области. Врагам.
Старый 02.08.2011, 16:03
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
Psyhosocial, был у меня спел такой:
Спел на облать (среднюю и большую).
В центре круга появляется столб, камень (кароче че поставишь) а по краям круга - магическая ограда. Если враг пройдет через магическую ограду, то он тпешится в центр круга и там ему столб (камень или прочее) вещает дебаф или отмачивает солидный урон
Старый 02.08.2011, 16:05
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Psyhosocial, телепортация всех врагов вокруг в рандомные места карты с уроном, увеличивающимся с расстоянием.
Старый 02.08.2011, 16:14
Extremator

offline
Опыт: 39,512
Активность:
Xipxop:
  1. Телепортировать массово всех рядом стоящих (Дружественых или врагов тут сам придумаешь) юнитов кудато(тут тоже сам придумаешь)
вот это мне понравилось)))
Можно сделать скилл на область (400-500 AoE) который при касте телепортирует всех врагов находящихся в ней в её центр, а всех союзников - наоборот, на растояние на (450-600 AoE от центра применения).
Ещё можно добавить 1 сек оглушения на врагов... Типа распизивает своих и сжимает в кучу врагов...
Старый 02.08.2011, 16:22
Psyhosocial

offline
Опыт: 689
Активность:
большое спасибо всем отписавшимся за идеи
особенно понравилось:

DemoN2099, телепортация всех врагов вокруг в рандомные места карты с уроном, увеличивающимся с расстоянием.

Extremator, Можно сделать скилл на область (400-500 AoE) который при касте телепортирует всех врагов находящихся в ней в её центр, а всех союзников - наоборот, на растояние на (450-600 AoE от центра применения).
Ещё можно добавить 1 сек оглушения на врагов... Типа распизивает своих и сжимает в кучу врагов...
Старый 02.08.2011, 16:35
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Extremator
Типа распизивает своих

Чо-чо с ними делает, прости господи? ))

Цитата:
Сообщение от DemoN2099
телепортация всех врагов вокруг в рандомные места карты с уроном, увеличивающимся с расстоянием.

Имхо, будет тяжело отбалансить, да и сам скилл очень странный. Прикинь, идёт израненный союзник на базу, и тут рядом с ним раз - враг появляется после телепортации, случайно место так выпало, хорошими тебя словами будет союзник поминать. (Сужу для АоСа, но такое много где может быть).
Старый 02.08.2011, 16:36
Psyhosocial

offline
Опыт: 689
Активность:
Velociraptor,
Цитата:
Имхо, будет тяжело отбалансить, да и сам скилл очень странный.


не важно, я карты в основном просто так, для себя делаю, и небольшой дисбаланс для меня не большая проблема.
просто я думаю этот скил будет довольно динамично смотреться
Старый 02.08.2011, 16:47
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Velociraptor:
Имхо, будет тяжело отбалансить, да и сам скилл очень странный. Прикинь, идёт израненный союзник на базу, и тут рядом с ним раз - враг появляется после телепортации, случайно место так выпало, хорошими тебя словами будет союзник поминать. (Сужу для АоСа, но такое много где может быть).
Ну тогда через секунду обратно возвращать, тож с уроном))
DemoN2099 добавил:
Extremator:
распизивает
Любой модератор расстроился бы...
DemoN2099 добавил:
Или отправляешь в четырёхмерное пространство, через которое они проходят в параллельный мир и не возвращаются, а на их место приходят враги из другого мира. Можно сделать как описание рандомного перемещения по карте, типа за прохождение через гиперпространство даётся дамаг)
DemoN2099 добавил:
А лучше сверни пространство и время в ленту Мёбиуса, тоже будет довольно интересно.

Отредактировано DemoN2099, 02.08.2011 в 17:19.
Старый 02.08.2011, 17:11
Psyhosocial

offline
Опыт: 689
Активность:
DemoN2099,
Цитата:
Или отправляешь в четырёхмерное пространство, через которое они проходят в параллельный мир и не возвращаются, а на их место приходят враги из другого мира.

кстати, тоже довльно интересно, спасибо за идею
Старый 02.08.2011, 17:15
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
у меня ваще кайфовый спелл на эту тему был (даже найти могу если надо):
Герой телепортируется в выбранное место, а из всех врагов по близости перед телепортацией высасываются жизни (X урона) и передаются герою (в виде зелёных шариков).
Старый 02.08.2011, 21:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.