XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
BelDm за 2 года не одну статью прочитал
Я читал, и старался повторить труды великих метров Огри и Шурика - их работы, как некий уровень мастерства (именно для себя)...
Но мы просто не собираемся делать на таком уровне, один проект уже загнулся из-за объёма работ были просто прекраснейшие скриншоты, отличная работа Between The Worlds но даже профи она оказалась не по силам, тяжело просто, тяжело . Не просто сделать и красиво, и так чтобы места хватило, где построится, чтобы побродить можно было, чтобы почувствовать что такое заснеженный небольшой остров, и момент "о я тут построю казарму и башню, чтоб поближе к базе противника было". Да, конечно, есть некоторые косяки они есть всегда но вот просто, мне чисто интересно, я не троллю просто интересно вот что вы ожидаете увидеть в первой миссии?
Какой ланд, его особенности. Может я просто за пол года отстал от тенденции теоретических будущих игроков. Я не шучу, просто жду ответов...
NixEon:
Вообще, чтобы сделать ланд, нужно сначала его себе детально представить, а еще лучше-нарисовать, с бухты-барахты ничего не выйдет.
Кстати ты прав на 100 %, мы месяц продумывали этот пустой островок, на котором вообще ничего не было, до тех пор пока орки не высадились и не построили там форпост, собственно те события, что и происходят в 1 миссии.
LVenger добавил:
BelDm, да и, ты мили карты лучше Шурика посмотри, так у него не всё заполнено, а только места, где нет базы, в углах, в центре карты, там, где игрок будет смотреть, что вокруг, на атмосферу. Да, ты приведёшь пример Огри сад 1000 камней, но в этой мапе другое.
Старый 29.11.2011, 18:36
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
LVenger, ведь ты прав, не стоит строить наполеоновские планы(у всех наполеонов конец один), а просто потом постепенно совершенствовать. Ну а миссии будут иметь много тактических решений? И будут ли промежуточные миссии, выполнять которые необязательно, но если выполнить, то в следующей основной миссии появится какой-либо бонус/прохождение ее станет легче. И да, не стоит делать задания чересчур хардкорными, будто проект создавался для победителей ТFТ чемпионатов. И конечно же приятно, если будут секреты, которые более подробно объяснят игроку сюжет, а может и подготовят его к грядущим событиям.
Старый 29.11.2011, 18:39
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
NixEon, как говорится в самой теме, у этих карт будет больше возможностей чем у стандартных карт близзард.
Старый 29.11.2011, 18:44
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Tornak:
ну и насчет развертки - вот
Это самый край карты за тенью, он закрыт деревом, и этот камень просто не видно)
Так что... всё с камнем нормально, Эльрат специально его таким сделал вроде как
LVenger добавил:
NixEon:
И будут ли промежуточные миссии, выполнять которые необязательно, но если выполнить, то в следующей основной миссии появится какой-либо бонус/прохождение ее станет легче.
Задания? Будут... Но не во всех миссиях иначе будет перебор, точнее с + для последующих миссий, а доп. простые задания обязательно будут Да и мы не делаем всё уж так по Варкрафт 2 , где главное убить и уничтожить)
NixEon:
И да, не стоит делать задания чересчур хардкорными
В основном сложно будет только в конце, а так будут миссии где просто будет напряжно, но не могу сказать, что прямо хардкор.
NixEon:
И конечно же приятно, если будут секреты, которые более подробно объяснят игроку сюжет, а может и подготовят его к грядущим событиям.
Ну, на это я не в компетенции отвечать... Так скажу, будут интерлюдии, которые довольно подробно расскажут, что происходит, а про остальное, извините не могу сказать)
Старый 29.11.2011, 18:49
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
LVenger, ответ был исчерпывающий, спасибо.
Старый 29.11.2011, 18:55
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Гулять так гулять. Вот ещё скрины 4-ой миссии. Это делал наш ландер-новичок, не судите его строго. Да и места для скрина не очень хорошие нашлись.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  01.jpg
Просмотров: 125
Размер:  370.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  02.jpg
Просмотров: 116
Размер:  281.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  03.jpg
Просмотров: 123
Размер:  244.7 Кбайт  
Старый 29.11.2011, 22:57
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Darkest1024, в 2003 нормально выгл, но не сейчас
Старый 29.11.2011, 22:58
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Четвертая миссия: Берег вроде бы норм, а вот в лесу надо земельки и травки побольше добавить.
Первая миссия: А атмосфера то есть.
Цитата:
Сообщение от NixEon
не стоит делать задания чересчур хардкорными

Рассчитано на легкий-средний, тяжелый в последних миссиях.
Старый 29.11.2011, 23:20
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Palix:
Darkest1024, в 2003 нормально выгл, но не сейчас.
Пожалуй соглашусь с Паликсом. Почему так пусто?
Старый 29.11.2011, 23:22
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
BelDm, это творение молодого ландшафтера, как мог ему советовал, но я не мог от него что-то требовать, ему просто нужен ещё опыт. Он, способный малый, иногда без статей додумывался до фичей некоторых.
Старый 29.11.2011, 23:40
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
LVenger, Пусть в черновике делает, а потом пишет на чистовике.
Старый 29.11.2011, 23:46
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Palix:
Пусть в черновике делает, а потом пишет на чистовике.
Вы зря так. Карта вполне играбельна.
Старый 29.11.2011, 23:54
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от Darkest1024
Карта вполне играбельна.

Да нормальная карта, все равно ее потом дополнят, украсят и т.д. в процессе конструирования сценария и тех.части...
Старый 30.11.2011, 00:08
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
Проект ещё жив? Давно от вас новостей нет...
Старый 18.01.2012, 14:53
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
GrossPaul, просто у одного участника полетела винда и наработки удалились. Другой исчез. Остальные делают по мелочи и особо пока показать нечего.
Старый 18.01.2012, 16:35
ТИТАН

offline
Опыт: 1,084
Активность:
Darkest1024:
GrossPaul, просто у одного участника полетела винда и наработки удалились.

Самая распространенная отмазка..... =_=
Старый 18.01.2012, 20:03
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
ТИТАН:
Самая распространенная отмазка..... =_=
И к сожалению самое частое и неприятное явление.
Старый 18.01.2012, 23:06
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Дело тянется долго, но всё же тянется. Новая модель - Наездник.
Воин, удобный в разведке и мелких диверсиях под прикрытием бугаёв.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Wolftrooper.JPG
Просмотров: 127
Размер:  146.9 Кбайт  
Старый 28.01.2012, 23:31
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Darkest1024, ему надо бы мечугу или алебарду только чтобы клинок её был как бы слит с древком - топоро-мечете одним словом
ТИТАН, ты не поверишь у меня синий экран и брякается ос сижу вот с чужого компа сижу а сам уже пробую метод эмулирования флешки как хард диска ну или придётся к другому компу присоединять...
LVenger добавил:
а так полный зачёт
LVenger добавил:
да и я не помню что у него было в Варкрафт 1
Старый 29.01.2012, 00:00
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Здравствуйте! В связи с переходом на XGM v7, мы напоминаем и настоятельно рекомендуем вам перенести свой проект на сайт.
Благодаря новой системе проект-ресурсы-участники, вы получаете массу преимуществ как с точки зрения руководителя проекта, так и в плане распространения информации о проекте между пользователями сайта, продвинутого управления заданиями и участниками, а также лучшую видимость для поисковых сервисов извне.
Новичкам мы предлагаем пройти Вводный курс по сайту. А обо всех возможностях можно узнать в Помощи по проектам.
Общение можно осуществлять, создавая в проекте небольшие ресурсы, которые играют роль "форумных тем", а комментарии – сообщений. Немного позднее мы приспособим сайт к более удобным способам быстрого общения.
Текущая форма ведения проекта со временем будет упразднена в связи с переводом форума в режим "только для чтения".
Продуктивной вам работы! С уважением, Администрация XGM.
Старый 02.03.2012, 04:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.