XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Уровни в Flash
Драсте. Я с недавних пор начал изучать Flash, для создания игр. Пока практиковался в создании исключительно сайд-скролл стрелялок, а тут решил для развития сделать платформер. Но тут возникла проблема - если раньше мне нужно было всего лишь двигать фон. то сейчас необходимы уровни, то есть, локации с разным размещением препятствий и прочих элементов (да и разнообразных менюшек это тоже касается). Единственный метод реализации нескольких уровней, который я знаю - выделять на каждый уровень свой слой, и в свое время сделать его видимым. Вопрос к шарящим в Flash - есть ли какие-либо другие методы создания нескольких уровней и перемещения между ними?
Старый 05.09.2011, 19:07
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
lentinant, советую спросить шарящих людей с Демиарта.
Старый 05.09.2011, 19:19
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
lentinant, хмм, динамически создавать клипы? можно даже рандомно генерировать уровни...
Старый 05.09.2011, 19:33
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
megasniper, первое - была такая мысль, но тогда усложняется дизайн уровней, ведь их нужно будет продумывать как большое количество координат для элементов уровня, второе - рандом для платформера запрещен как понятие, или придется создавать весьма сложный алгоритм генерации, чтобы уровни хотя бы были проходимыми
Старый 05.09.2011, 19:51
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
короче, попробую новые уровни переносить на следующие фреймы, и при окончании текущего уровня просто переходить на следующий фрейм
Старый 09.09.2011, 02:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.