XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Понравилась ли вам моя наработка?
Да 16 50.00%
Нет 7 21.88%
Она бесполезна 9 28.13%
Голосовавшие: 32. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
Опишите, посмотрю где баг, может не увидел.
Старый 16.09.2012, 00:56
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
У тебя не учтено, что сумка может быть не только на 6 слотов.
разве там проверка на 6 слотов не стояла, или кто то плохо видит?)
Способность "Переложить предмет в сумку" не удалялась после ее снятия.
я и не пытался ее удалять, это просто тебе накинул как идейку...
Вывод текста в игре не очень, лучше плавающим.
я знаю что лучше а что нет, это просто как идея и все, дальше делай как тебе удобно.
А разве не лучше показывать плавающий текст определенному игроку?
Cosonic5 добавил:
Sladkoegka, злобный тестер, какие баги ты скажи хуть.

Отредактировано Cosonic5, 16.09.2012 в 05:52.
Старый 16.09.2012, 05:41
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
Cosonic5, идеи у тебя хорошие очень. Спасибо. Буду совершенствовать.
Cosonic5:
А разве не лучше показывать плавающий текст определенному игроку?
Исправлю.
Cosonic5 добавил:
Sladkoegka, злобный тестер, какие баги ты скажи хуть.
Да, да, да, скажи)))
Старый 16.09.2012, 14:12
beril
Доктор ЗЛО!!!
offline
Опыт: 3,204
Активность:
а как вещи в него ложить то я не понял. Нажимаеш на него и выкидует сумку
Старый 16.09.2012, 14:16
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
подбираешь сумку красным игроком и...
далее ее надо одеть(тоесть использовать в инвентаре)
Затем дается спелбук со специальными возможностями.
При снятии сумки спелбук удаляется.
и еще если сумку снять а у героя нет свободного места в инвентаре то сумка будет лежать рядом с героем.
Старый 16.09.2012, 14:59
beril
Доктор ЗЛО!!!
offline
Опыт: 3,204
Активность:
Когда подбираеш сумку добавляется абилка выкинуть сумку и все
Старый 16.09.2012, 15:40
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Пожалуй ставлю свои 5 копеек и скажу что наработка мало где юзабельна это раз. Два, разве каждый нормальный кодер не сделает такую наработку сам? Особо сложных материй в ней нет.
Старый 16.09.2012, 16:05
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Ancient, согласен ну кому нибудь то пригодится.
начинающим картостроителям например..
Cosonic5 добавил:
Пожалуй ставлю свои 5 копеек и скажу что наработка мало где юзабельна это раз
не скажи например крафт вещей когда требуются ресурсы там слитки меди и тд то удобней их держать в рюкзаке.
Старый 16.09.2012, 17:42
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
Holocauster, вот посидел 3 минутки и что нашел:
1)Вещи в сумке не дают бонусов(ну ладно уж простим это)))
  1. при перекладывании "кулдауниющихся"(перезаряжающихся)предметов из инвентаря в сумку или обратно, перезарядка обнуляется.
3)При накладывании заклинания "Безмолвия "и т.д. на область, способности сумки дезактивируются на время.
4)Сумка является ВЫБИРАЕМЫМ юнитом, а значит во всевозможных callPauseUnit, callRemoveUnit у нее тоже есть слабинка(при действиях с группой юнитов в области).
5)При метаморфозе спеллбук "действия с сумкой" трагически исчезает.
Хочешь-еще найду тебе неприкрытых бажков.
Старый 16.09.2012, 21:31
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
Sladkoegka:
  1. Вещи в сумке не дают бонусов(ну ладно уж простим это)))
И не должно. Ты же не будешь бить сильнее, если у тебя в портфеле дубинка лежит?
  1. при перекладывании "кулдауниющихся"(перезаряжающихся)предметов из инвентаря в сумку или обратно, перезарядка обнуляется.
Окей, поставлю проверку, исправлю.
  1. При накладывании заклинания "Безмолвия "и т.д. на область, способности сумки дезактивируются на время.
Исправлю, сделаю их физическими.
  1. Сумка является ВЫБИРАЕМЫМ юнитом, а значит во всевозможных callPauseUnit, callRemoveUnit у нее тоже есть слабинка(при действиях с группой юнитов в области).
Конечно выбираемым, а то ты ее не откроешь никак. Просто должна у спела идти проверка на то, уязвим ли объект или нет. (А это уже не мой баг а баг спела будет).
  1. При метаморфозе спеллбук "действия с сумкой" трагически исчезает.
Окей, подумаю-исправлю.
Sladkoegka:
Хочешь-еще найду тебе неприкрытых бажков.
Да, все найди)
Старый 16.09.2012, 21:41
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Cosonic5,
начинающим картостроителям например..
Ну это разве что им...
не скажи например крафт вещей когда требуются ресурсы там слитки меди и тд то удобней их держать в рюкзаке.
Я же не сказал что вообще не юзабельно, просто в НЕ МНОГИХ картах такое нужно.
Старый 16.09.2012, 21:51
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
Исправил:
  1. Вещи в сумке не дают бонусов(ну ладно уж простим это)
Так и должно быть.
  1. при перекладывании "кулдауниющихся" (перезаряжающихся) предметов из инвентаря в сумку или обратно, перезарядка обнуляется.
Вот тут ты немного не прав. Если использовать предмет, а потом переложить кулдаунящийся предмет в сумку (скажем кд 100 с. Прошло 10 с.), то кулдаун по прежнему будет, просто он не будет показан. Попробуй снова переложить его герою. Кулдаун идет с начала, но будет длиться не 100 с, а 100 - 10 - время, которое он был в сумке - время перемещения туда и обратно.
  1. Сумка является ВЫБИРАЕМЫМ юнитом, а значит во всевозможных callPauseUnit, callRemoveUnit у нее тоже есть слабинка(при действиях с группой юнитов в области).
Конечно выбираемым, а то ты ее не откроешь никак. Просто должна у спела идти проверка на то, уязвим ли объект или нет. (А это уже не мой баг а баг спела будет).
Новая версия Пока не выложена
Старый 16.09.2012, 22:13
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
Holocauster,
Вот тут ты немного не прав. Если использовать предмет, а потом переложить кулдаунящийся предмет > в сумку (скажем кд 100 с. Прошло 10 с.), то кулдаун по прежнему будет, просто он не будет показан. > Попробуй снова переложить его герою. Кулдаун идет с начала, но будет длиться не 100 с, а 100 - 10 > - время, которое он был в сумке - время перемещения туда и обратно.
Извини,забыл уточнить что я тестил на зельях здоровья:2 зелья-1 юзаешь у второго начинается кулдаун,его перекладываешь и кулдаун сбрасывается.А про постоянные итемы даже не знал-не тестил.
Старый 17.09.2012, 05:51
Holocauster
INRI
offline
Опыт: 4,249
Активность:
Sladkoegka:
Извини,забыл уточнить что я тестил на зельях здоровья:2 зелья-1 юзаешь у второго начинается кулдаун,его перекладываешь и кулдаун сбрасывается.А про постоянные итемы даже не знал-не тестил.
Окей. Сегодня с инста приду исправлю. Или просто добавлю систему зарядов предметам. И кнопку "Разделить". Про Морф. Как сделать знаю. Легко. Про сало. Тут сложнее будет. Подумаю, как разрешить герою использовать спеллбук в сале.
Спасибо за подсказки про баги. Так держать)
Holocauster добавил:
Sladkoegka:
Извини,забыл уточнить что я тестил на зельях здоровья:2 зелья-1 юзаешь у второго начинается кулдаун,его перекладываешь и кулдаун сбрасывается.А про постоянные итемы даже не знал-не тестил.
Окей. Сегодня с инста приду исправлю. Или просто добавлю систему зарядов предметам. И кнопку "Разделить". Про Морф. Как сделать знаю. Легко. Про сало. Тут сложнее будет. Подумаю, как разрешить герою использовать спеллбук в сале.
Спасибо за подсказки про баги. Так держать)
Старый 17.09.2012, 07:12
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
3)При накладывании заклинания "Безмолвия "и т.д. на область, способности сумки дезактивируются на время.
понятное дело, так как является способностью.
при перекладывании "кулдауниющихся"(перезаряжающихся)предметов из инвентаря в сумку или обратно, перезарядка обнуляется.
кулдаун идет, просто отображается кд на том, кто применил способность..
4)Сумка является ВЫБИРАЕМЫМ юнитом, а значит во всевозможных callPauseUnit, callRemoveUnit у нее тоже есть слабинка(при действиях с группой юнитов в области)
можно сделать зданием =) я не считаю что это баг,
слово баг, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат.
я на считаю это ошибками а это всего лишь минусы.
Это близардам надо задавать такие вопросы почему заряды не показываются если их переложить.
Старый 17.09.2012, 09:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.