XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
koreec49
Живой
offline
Опыт: 2,433
Активность:
Нужна система
Итак, незнаю куда пихнуть тему, поэтому она тут.
Так вот, мне нужна система глобальная карта/карта боя
Поясню:
Герой бегает на глобальной карте, при сближением с героем противника они оба ставятся на паузу, над ними появляется эффект скрещенных мечей(ну это неважно), а сам бой происходит на карте боя.
Карты боя - небольшие локации специализированные для ведения стандартного боя - стенка на стенку. На каждый тип ланда по своей карте боя(обойдусь пустышкой).
Карта боя, на которую попадет герой, зависит от его текущего положения на глобалке, то есть если стоит в лесу, то и карта боя лесная.
Найм войска:
Герой на глобальной карте находит магазины(то есть таверны, казармы, лагеря наемников и тд) и покупает в них предметы-юниты. Например, купил мой герой 25 предметов-юнитов пехотинцев, и в следующем бою на моей стороне выступят 25 пехотинцев. Пехотинец дохнет - предмет ремовится. Думаю, задумка ясна)
Урон после сражения:
Вот я выйграл, но не может же армия сразу восстановить 100%хп! Складируем макс хп каждого юнита партии(назовем это так) и делим на текущую сумму их текущих хп. Получаем процент и устанавливаем этот процент герою на глобалке. В следующем сражении проценты хп всех юнитов будут равны процентам хп героя на глобалке. Плюс, герой на глобалке имеет регенерацию. Вот так вот.
Кому интересно что я задумал - спрашивайте, в моей голове еще много. Кто знает как сделать или уже сделал давно - скажу спасибку)
Старый 26.07.2012, 20:37
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
подобное есть в этой карте
на изучай
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x MagnadorLIGHT.w3x (1.97 Мбайт, 19 просмотров )
Старый 26.07.2012, 20:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.