XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
вопрос, а что дает система в плане защиты или увеличения атаки юнита в строю?, каждый строй для чего нить нужен реально
предложение для режимов глобальных сражений, типа мировых войн, которое может показаться нерациональным, но осуществимо: можно сделать модельку, состоящую из 4 юнитов , стоящих в шеренгу, в зависимости от потери здоровья будет кмирать один из юнитов шеренги, что придеца делать скриптом.недостатки - шеренга не может рассыпаться на отдельных юнитов( ето устранимо, но муторно) и движения юнитов будут абсолютно одинаковы, т.к. кости на всех будут одни и теже. но если юниты на мапе будут иметь маленький размер, то в принципе кривые анимки заметно не будет, зато войск в мапу напихать можна в 4 раза больше при тех же ресурсах)
Старый 08.03.2009, 18:19
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
KO3bMA, согласен отчасти, но на данный момент плюс моей системы - у тебя нет лимита на выбор воинов, а только на командиров и отдав приказ последнему, его получит весь строй, что будет быстрей и эффективней (например, ты можешь забить на каждую цифру по 12 юнитов (если не ошибаюсь), того простых воинов ты сможешь забить 10*12=120, в то время как забив только командиров в каждую цифру, ты получишь 10*12*18=2160 юнитов, которых не придется выбирать отдельно =) (но имхо, это уже наверное перебор (если для каждого игрока))) В общем я считаю что система имеет полное право на существование, а так же совершествование) а плюсы типа защиты/атаки - будет со временем, но имхо, те кому очень надо либо доделают сами, либо попросят меня, настроить под них..еще раз повторюсь - система делается на широкую публику, а не для отдельных индивидов. Кому нужны координальные изменения - ко мне в личку с просьбой, а я уж сделаю как надо)
Старый 08.03.2009, 18:38
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Цитата:
у тебя нет лимита на выбор воинов,
но у многих есть лимит по системным требованиям, о 2000 юнитов!!!, боюсь ани одну аниму на моем компе будут полчаса делать ), но ето не главное, тем более для нового, а вот
Цитата:
система делается на широкую публику,
, тогда надо, чтобы она имела законченный вид, то есть не толька для парадов, но и реально давала преимущества в бою, тогда ты измениш тактику боя, и баланс варика!
Старый 08.03.2009, 19:20
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
KO3bMA, правильно, но я же не буду копать вглубь, пока основа не доделана?) это может быть в 3-4 версии осуществлю..
Старый 08.03.2009, 22:34
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Vampirrr ну мне и такого не сделать, так што жду)
Старый 08.03.2009, 22:36
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Vampirrr, ты собираешься новую версию делать?
Старый 03.04.2009, 21:45
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Артте, делаю потихоньку..как раз завтра-послезавтра отдыхаю и наверное выложу..
Старый 07.04.2009, 05:44
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
я уж думал, что ты пропал) А то надо будет еще совместимость проверить наработок
Старый 07.04.2009, 15:13
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
ап! новая версия..
Старый 07.04.2009, 20:04
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Vampirrr Наконец-то новая версия! И так нашел один баг: не работает один приказ, когда посылаешь командира атаковать всех на своём пути, т.е. через клавишу A на точку...
И какие у тебя планы на будущее этой наработки?
Старый 11.04.2009, 10:46
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Vampirrr
Кульненько! но поч версии размером не отличаются?)
Старый 27.06.2010, 06:27
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Rescuer, хз, не помну..там в первой версии кажется юниты только ходили за командиром, а тут все приказы от командира передаются отряду.
P.S.: модераторы, пожалуйста, не ставьте варны как за археологию или нечто подобное, ибо я сейчас имею возможность работать над этой системой, если конечно она кому-то будет нужна.
На барахолку археология не распространяется ©Ц

Отредактировано CeraRalaz, 27.06.2010 в 14:10.
Старый 27.06.2010, 06:40
LDF

offline
Опыт: 1,985
Активность:
В варе не открывается твоя наработка =\
Старый 02.09.2011, 10:27
D a N
Супер людЬ
offline
Опыт: 1,441
Активность:
Открывается, у тя верса поход не та. Ну и вообще копай по меньше.
Старый 05.09.2011, 12:42
Dammi

offline
Опыт: 25
Активность:
Нашел баг: при атаке правой кнопкой мыши отряд не атакует, а бежит в центр карты.
Старый 13.10.2011, 20:52
blackmaker

offline
Опыт: 1,481
Активность:
А можно ли зделать так, что бы и ИИ отдавал командирам команды построений? - Было бы очень превосходно если найти такой способ для ИИ. Отличная система!
Старый 29.07.2012, 22:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.