XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
False Prophet

offline
Опыт: 198
Активность:
Любовь Короля
King’s Love
Жанр: Other
Вес: 352 кб в данный момент.
Размер карты: 128 на 128
Количество Игроков: 8-10 для полноценной игры.

О карте


Должен сказать, это моя первая карта для WC3, так что мне приходилось учиться на собственных граблях уже, что называется, в процессе. В общей сложности на ее создание затрачено около трех недель.
Итак, перед вами не RPG и не одиночная кампания. Если говорить об аналогиях, проект напоминает по концепции Werewolf или Dark Deeds, но рискну предположить, что идея полностью оригинальна и определить жанр сходу не представляется возможным.
В данный момент карта находится в состоянии бета-версии.

О сюжете


Все жители были вне себя от радости, когда весть о женитьбе их молодого правителя разнеслась по округе. Страна готовилась к пиру, каких еще не видывали эти земли. К несчастью, свадьбе не суждено было состояться. Возлюбленная оказалась древним вампиром, очень быстро подчинив себе волю короля и всех его придворных.
Вы – один из немногих представителей знати, избежавших зловещего проклятия. Ваши амбиции безграничны. Вы презираете всех прочих лордов, а в падении Королевства видите лишь еще один способ для укрепления собственной власти. Спасти своего повелителя, уничтожив лжепринцессу или убить короля и занять его место? Этот вопрос для вас даже не стоит.
Впрочем, наверняка найдется не один глупец, желающий освободить короля и помешать вашим планам. Не оставьте им шанса. Трон принадлежит вам и только вам!

Стороны


Междоусобная война между мятежными лордами (Rebels) и Королевством (The Kingdom) не могла не привлечь внимание коренных жителей островов.
Рыболюди (Sea Wrath) – третья сторона этого конфликта. Не делая различия между людишками, воины моря атакуют и тех и других, в тщетных попытках отомстить за сородичей, ставших жертвой колдовства “принцессы”.

Некоторые особенности

  • Проклятие “принцессы” – комплексная система из эффектов и триггерных событий. Выражается во многих вещах, к примеру, каждый человеческий юнит, умерший насильственной смертью, незамедлительно превращается в зомби. (на данный момент система реализована не в полном виде)
  • Боевая система сделана с упором на максимальную реалистичность. Воины промахиваются очень часто, но умирают, как правило, после нескольких ударов.
  • При игре за повстанцев, рождение детей (равно как и тренировка новых воинов) происходит естественным путем. Об этом далее.
  • Большинство юнитов подвержены старению и смерти. Срок жизни во многом определяется расой. Так, эльфы живут гораздо дольше людей, а энты практически бессмертны.
  • ”Царь горы” - как было сказано выше, для любого из мятежных лордов существует возможность убить темного короля и занять его место. Эта возможность сопряжена с некоторым моральным выбором, так как после этого ваши бывшие союзники окажутся по ту сторону баррикад и вы должны будете сражаться против них.
  • Система налогообложения логична и зависит в первую очередь от количества населения. В версии 1.10 добавлены расходы на содержание армии.
  • Вассализация – возможности заключить союз известными способами (скажем, “-ally green”) в KL попросту не существует. Для того, чтобы усмирить непокорного лорда, необходимо захватить его поселение, победив вражеского героя. После этого он станет вашим вассалом.
  • Нелинейность – на довольно высоком уровне для не-RPG карты. На данный момент существует 4 способа одержать победу, в будущем их количество пополнится. Не исключено появление дополнительных квестов.
  • Несомненной особенностью является специфический юмор автора (является ли это достоинством – вопрос отдельный ). Так или иначе, описания сделаны тщательно и с любовью. В финальной версии ими будут снабжены все юниты, спеллы и предметы.

Прогресс


Я оцениваю завершенность карты следующим образом:
  • Триггеры 70%
  • Ландшафт 80%
  • Объекты 70%
  • Спеллы и апгрейды 20%
  • Баланс 0%
  • AI 0%

Требуются


В данный момент над картой работаю я один. Так могло бы продолжаться и дальше, если бы не несколько “но”: мое довольно посредственное знание английского и полная (я бы даже сказал, непроходимая) тупость в том, что касается баланса.
Хочу заметить, что перевести карту частично мне все же удалось. В основном, это названия спеллов и юниты. Я был бы очень признателен человеку, который смог бы перевести карту на литературный английский (что крайне важно), или, куда лучше, локализовать ее, сделав доступной на двух языках.

Итак, проекту по-прежнему требуются:

- переводчик
- балансировщик
- специалист по AI

Скриншоты






Советы


На первый взгляд, карта довольно сложна в освоении, но это только на первый взгляд. Я постарался максимально упростить сей процесс, добавив FAQ для обеих игровых сторон и снабдив их наиболее часто задаваемыми вопросами.
На всякий случай продублирую основные моменты:

Силы добра
  • Суть игры за повстанцев заключается в том, чтобы как можно раньше наладить оборону базы, (окружив ее башнями и создав артиллерийские отряды для борьбы с артиллерией врага) либо с самого начала перейти к активным действиям. Второй вариант гораздо более рискованный, однако успешная вассализация одного из своих соседей серьезно умножит ваши силы.
  • Для того, чтобы создавать новых юнитов, первым делом нужно построить Резиденцию Лорда (Residence) и найти (ну хорошо, построить) жену. К сожалению, гарема нашему лорду не видать как своих ушей. Более одной жены не предусмотрено. Теперь остается построить Палатку (Tent) и поместить туда 2 любых юнита: мужского и женского пола (мужчин у нас с самого начала несколько, а женщина всего одна. Еще один повод беречь ее как зеницу ока). Через некоторое время парочка начнет “делать свое дело”. Естественно, чем больше палаток, тем быстрее увеличивается народонаселение.
  • Постарайтесь как можно раньше построить Рынок (Market) и Свиноферму (Pig Farm). Это обеспечит вам дополнительное количество денежных поступлений.
  • Эльфийские здания нельзя построить в привычном смысле этого слова. Вам нужно купить их семена на рынке и посадить их.
  • По некоторой странной причине игроки очень редко используют Охотника (Vampire Hunter). А тем временем, это отличный способ потрепать нервы вашим соседям. К тому же, охотник незаменим в борьбе с вражескими героями.

Силы разума
  • При игре за Королевство, основным источником дохода являются убийства. Убивайте как можно чаще.
  • Не упускайте возможности уничтожить пару сотен нервных клеток противника, построив дирижабль и совершив небольшую диверсию в его тылу с целью умерщвления беззащитных женщин и детей (тем самым увеличив свой доход). Как правило, повстанцы занимаются тем, что перекрывают башнями все подступы к острову, тем самым запирая самих себя. Смертельная ошибка, которой вы обязаны воспользоваться.
  • Баланс построен таким образом, что силы повстанцев растут по мере хода игры, а “принцесса” и король, напротив, становятся слабее. Необходимо как можно раньше захватить по крайней мере одного лорда, чтобы обеспечить себе стабильную поддержку пушечным мясом.
  • Никогда, никогда не атакуйте без поддержки артиллерии. Если вы понимаете, что не в состоянии выиграть артиллерийскую дуэль, бросайте все свои силы в атаку вместе с артиллерией. Всегда держите наготове несколько Рабов (Slave) для ремонта техники.
  • Атакуя одного из повстанцев, стройте Заброшенные фермы (Abadoned Farm) так близко к его лагерю, как это возможно. Пара-тройка ферм способны устроить сюрприз в виде орды злобных скелетов даже самой сильной обороне.

Wishlist


Здесь я бы хотел объеденить все идеи, порожденные моим нездоровым воображением, а также предложения друзей-тестеров и посетителей форума по дальнейшему улучшению карты.

Добавить расходы на содержание армии - сделано
Создать систему оповещения о количестве собранных налогов и выплаченном жаловании - сделано
Новый юнит: Культист (Cultist) - сделано
Новый юнит: Лжепророк (False Prophet) - сделано
Новый юнит: Пулеметчик (Machine Gunner) - сделано
Новый юнит: Танк (Steam Tank) - сделано
Новое здание: Оскверненный храм (Corrupted Temple) - сделано
Новый спелл: Шпионаж (Espionage) - сделано
Новый спелл: Проповедь (Sermon) - сделано
Новый спелл: Маска Лжеца (Liar's Mask) - сделано
Новый спелл: Нечестивый Шторм (Unholy Storm) - сделано
Полностью переработать систему постройки зданий за Королевство так, чтобы теперь они не просто строились, а "покупались" - сделано
Добавить 2 режима игры: "Кровавая ночь (FFA)" и "Восстание (Alliance)" - сделано
Добавить возможность выбора героя за повстанцев - не уверен, что это улучшит баланс игры. Возможно, в будущих версиях.
Сделать новый экран загрузки - сделано
Консольная команда: "-land" - сделано
Новый спелл: Горючая жидкость (Inflammable Liquid) - сделано
Добавить новые спеллы для гномских юнитов
Довести спелл "Espionage" до логического завершения.
Доработать систему налогов для Королевства, поставив количество налоговых поступлений в зависимость от количества убийств + добавить бонусы, с этим связанные.
Ввести AI за обе игровые стороны
Завершить систему волн
Добавить новые юниты для Рыболюдей (Sea Wrath)
Добавить возможность выбора "Пощадить/Помиловать" при победе над другим героем.
Добавить консольную команду рестарта игры

Высказывайтесь.

Скачать


King’s Love 1.11 (текущая версия)

King’s Love 1.10b

King’s Love 1.10

King’s Love 1.09

Отредактировано False Prophet, 10.08.2008 в 18:49.
Старый 26.07.2008, 18:23
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Впечатлило. На днях заценю. Описание одобрено - всем бы пожелать такого описания. Идея на 8,6/10.
Старый 26.07.2008, 18:41
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Оч интересная идея. Поддерживаю ScorpioT1000. На самом деле думаю стоящий проект. Кста, что то я заметил, в последнее время народ стал уклон на средневековье делать... это модно что ли в этом сезоне??))
Старый 26.07.2008, 18:52
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
На скринах вариантности воинов нехватает. Все однотипные. Сделай побольше типов у каждой армии. Да и просто вариаций(с одинаковыми хар-ками).
Старый 26.07.2008, 19:01
Tregubovand
Kicked by Q
offline
Опыт: 896
Активность:
Круто, оригинально, по моему такого еще не было в Симпсонах (с) Южный Парк. Качаю, и вот еще, полностью согласен со ScorpioT1000
Старый 26.07.2008, 19:03
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,502
Активность:
False Prophet поиграл. Сразу скажу, единственное, что не понравилось - то что без ботов. Одному играть нет смысла. Еще очень понравилась идея с палатками и то, как жена Лорда изменяет ему в его присутствие по близости с работником Работай! Жду полную версию!
Старый 26.07.2008, 20:35
False Prophet

offline
Опыт: 198
Активность:
Всем большое спасибо за отзывы.

2 ScorpioT1000
Согласен, несмотря на то, что продемонстрированные скриншоты делались в одной из старых версий, (если не ошибаюсь, 1.04 - с тех пор количество юнитов увеличилось примерно вдвое) их по прежнему маловато. В новой версии я планирую добавить как минимум по 2 новых юнита за повстанцев и Королевство.
Старый 26.07.2008, 20:36
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,502
Активность:
False Prophet Ах да, еще не понравились английские названия. Даешь хорошую карту на русском!
Старый 26.07.2008, 20:38
False Prophet

offline
Опыт: 198
Активность:
Цитата:
Сообщение от kainer
False Prophet Ах да, еще не понравились английские названия. Даешь хорошую карту на русском!

См. выше, я очень подробно описал ситуацию. Частичный перевод был сделан мной для того, чтобы максимально упростить жизнь переводчику карты (в случае, если мне-таки удастся его найти). Вернуть же русскоязычный текст - дело нескольких часов, если не минут.
Старый 26.07.2008, 21:54
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Описание хорошее... интересно...
нужен будет протект карты - пиши в лс
Старый 26.07.2008, 21:56
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Могу помочь с переводом на английский язык :)
Старый 27.07.2008, 00:30
False Prophet

offline
Опыт: 198
Активность:
Цитата:
Сообщение от CDJ
Могу помочь с переводом на английский язык :)

Если тебя не затруднит, попробуй перевести эти два куска текста:

Цитата:
Большой плакат "Родина-мать зовет!" венчает вход в казармы. С этого здания начинается захватывающая (и, зачастую, недолгая) жизнь любого повстанческого солдата.

Цитата:
Несмотря на вопли эльфийских правозащитных организаций, единственный профсоюз Королевства оказался распущен, а его члены проданы в рабство. Это вопиющее деяние зафиксировано в ежегодном отчете "О правах человека в Лордероне".


Это поможет оценить твои знания. :)
Старый 27.07.2008, 00:48
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
1.The big poster "land-mother calls!" crowns an input in a barracks. With this building begins grasping (and, frequently, short) a life of any insurgent soldier.
2.Despite of cries elves legal assistance the organizations, the unique trade union of Kingdom has appeared is dismissed, and its members are sold in slavery. This scandalous act is fixed in the annual report "About human rights in Lordaeron".
Не мастерски владею языком,но всё же...

Отредактировано CDJ, 27.07.2008 в 02:16.
Старый 27.07.2008, 01:59
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
of cries elfes legal

elves
Старый 27.07.2008, 02:11
Ferrum

offline
Опыт: 360
Активность:
Впечатлило... Жаль англ языка не знаю, так бы помог =)
Старый 27.07.2008, 02:21
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Очень не порадовала "полупереведённость" карты. А всё остальное - очень порадовало.
Автор получил ПС.
Старый 27.07.2008, 02:54
False Prophet

offline
Опыт: 198
Активность:
Цитата:
Сообщение от CDJ
1.The big poster "land-mother calls!" crowns an input in a barracks. With this building begins grasping (and, frequently, short) a life of any insurgent soldier.

2.Despite of cries elfes legal assistance the organizations, the unique trade union of Kingdom has appeared is dismissed, and its members are sold in slavery. This scandalous act is fixed in the annual report "About human rights in Lordaeron".


Уровень английского, несомненно, выше моего, однако, после некоторого копания со словарем, мне удалось найти пару ошибок. В основном, стилистических, да и не факт, конечно, что мой вариант верен.

Цитата:
1.The big poster "Motherland calls!" crowns an entrance to the barracks (input - термин, применимый более к компьютерам). In this building begins an exciting (and, frequently, short) a life of any insurgent soldier.


Цитата:
2.Despite of cries of elves' legal assistance the organizations, the only trade union of Kingdom was dismissed, and it's members were sold in slavery. This scandalous act is fixed in the annual report "About human rights in Lordaeron".


Это уже становится интересным. :) Надеюсь, на XGM найдется человек, который покажет наиболее правильный вариант.
Старый 27.07.2008, 03:00
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
False Prophet,на сколько я понял,я не подхожу =) что ж ладно,всё равно удачи твоему проекту!
Старый 27.07.2008, 03:05
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
А вот мне понравилось =) Если что можно подолбиться к Tc или Ку ^^
Старый 27.07.2008, 03:55
False Prophet

offline
Опыт: 198
Активность:
Цитата:
Сообщение от CDJ
False Prophet,на сколько я понял,я не подхожу =) что ж ладно,всё равно удачи твоему проекту!

Во-первых, я этого не говорил. :) Во-вторых, перевод - это все же только часть работы. Просто тестируя карту, тобишь играя и вылавливая баги (кои, я уверен, все еще живут в 1.09) вы окажете мне неоценимую помощь.
Старый 27.07.2008, 03:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.