XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Еще один набор для работы над картой\проектом
Собственно наработки есть уже. Карта будет аля-Дота (щас такие модно и популярно).

Скажу одно. Карту я делаю два года. Делает ее два человека я и еще один знакомый. Очень много людей пыталось помочь. Я благодарен за их попытки, но к сожалению это были только попытки. Писали письма мне на мыло - я отписывался, давал инфу, а люди пропадали.

Сейчас карта готова на 30%. Идеи, поверьте мне, очень оригинальны и есть предпосылки сделать нечто намного интересное чем могучая Дота. Я не стремлюсь делать официально-профессионально-турнирную карту. Я хоу ее сделать очень интересной на манер той же Доты или (если не брать в расчет турнирность) на манер Tidеs of Blood.

Завтра выложи уже готовые скрины красивых частей рельефа карты (это как бы для рекалмы), опишу 1 оригинального героя (на карте их пока что 4, но описаных и расписанных на бумаге - уже очень прилично). Полностью готов рельеф за 1 сторону. Была идея сделать не 2 играющих стороны, а три или 4, но потом идея решила кануть в лету из-за ряда многих причин, которые наверно сами понимаете. Но имея две стороны мы с моим приятелем сделали очень много, чтобы это все на сегодняшний день было более или менее оригинально.

Требуются люди:

1. Идейщик героев.

Человек, которому я вышлю doc-файлом уже расписанных героев и на манер этих он должен будет придумать балансных интересных героев.

2. Триггерщик-консультант.

Человек, который будет консультировать по триггерам. От него будет мало требоваться. Писать триггеры ему нужно будет очень редко. Просто мне нужно, чтобы он хотя бы раз в день проверял свое мыло и отвечал на заданные мною вопросы. Если он изъявит желаение сам написать для карты триггер - никто против не будет. Но основная его задача - консультировать. Очень хотелось бы получить помощь от оптынейших людей типа админов и постояльцев сайта\форума.

3. Худодник.

Человек, который нарисует несколько загрузочных экранов для карты (три экарнчика думаю хватит). Плюс от него будут требоваться еще кое какие рисунки, типа иконок или там еще чего. Работать ему придеца тоже немного, так что основное к нему требование - это тоже проверка своего почтового электронного ящика хотя бы раз в день.

4. Рельефщик-консультант.

Собсна красивого очень рельефа тут не нужно. Тот рельеф, который нарисовал я, очень подходит и многим нравится. Я не хочу себя хвалить, но считаю что рельеф все же нормальный. Ну так вот рельефщик-консультант должен будет глянуть на рельеф и оценить его. Сказать пару словечек (критика очень поощряется, но не очень много чтобы ее было)), кое где возможно что то исправить и, если у него будет желание - нарисовать вторую часть рельефа - но это только по его желанию. Основная просьба: оценить карту и проверять имайл хотя бы раз в день.

Вот думаю что пока что все. Завтра, как и обещал, выложу скрины красивых вещей и там фишки некоторые опишу. Кто хочет помочь обращайтесь одновременно на bahamutgf@inbox.ru и сюда (одновременно). Заранее спасибо. Поверьте, карта очень интересна, нужна только помощь и желание ее доделать у тех, кто помогае и у меня самого) .
Старый 20.03.2006, 11:58
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Bahamut GF
Цитата:
Идейщик героев

С фантазией у меня перебор.Так что попробывать могу.
Цитата:
Триггерщик-консультант

тоже легко,даже легче чем писать их.
Старый 20.03.2006, 14:04
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Bahamut GF может хватит АоС!? У нас и так сейчас идёт работа над АссаултАос. Лучше набери команду для создания какой-нибудь хорошей РПГ. Таких щас мало.
Старый 20.03.2006, 15:09
PotioN

offline
Опыт: 1,204
Активность:
Пусть АОСы делают, мне нравиЦЦа! Когда будет готова Assault AoS, Tech Aeon и ещё парочка аосов, буду сравнивать их :) Люблю АОСы...
К тому же 30 процентов уже сделано.
Старый 20.03.2006, 15:20
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
PotioN просто много АоС на свете, а нормальных РПГ мало. Вот и хотелось бы иметь нормальную рпгшку.
Старый 20.03.2006, 16:36
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
согласен с зеркером... надоели аосы... мне и одной доты достаташно..
Старый 20.03.2006, 18:23
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Ket а как насчёт готовящихся Tech Aeon и наш Assault Aos?
Старый 20.03.2006, 19:12
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ket
мне и одной доты достаташно..

Незнаю у меня дота уже в почках сидит а вот Land of Legend меня прет по черному, всетаки красиво...
Старый 20.03.2006, 20:47
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
Например "Две Крепости" ^.^
Старый 20.03.2006, 22:02
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
МяУт а где этот проект? Первый раз слышу!
Старый 20.03.2006, 22:05
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
Zerker
Да у меня мапа) С Флешером делали примерно месяца 2 - 3, рельеф готов полностью, только триггеры доработать и героев штук 5 - 6 фтыкнуть со спелами - и все)
Старый 20.03.2006, 22:12
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
а я бы вам посоветовал замутить что-нибудь с бахамутом. он уже далеко не новичек
Старый 20.03.2006, 22:34
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Спасибо, Мефист.) Я просто мало сообщений тут пишу, а читаю очень много.
Теперь про РПГ. Я считаю что эра их ушла еще во времена РОК'а. Я не 1 раз проходил Kaggz RPG, ни один раз проходил и другие. Делать кампании - это очень много времени надо, я к такому не особо готов. Делать РПГ - хм... По сети все равно самое интересное - это АОС'ы. Много ли АОСов? Говорят что много. А интересных я знаю только два, про которые я уже говорил (ДОТА и Тайдс оф Блуд). Лэнд оф Легендс - лажа. Игра в 25-30 минут. Это не нужно.
Я не хочу хвастаться, но... все кто видел то, что уже готово, очень похвалили и просили доделать. Щас проверю мыло. Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу.
И еще одна просьба. Не советовать делать РПГ. Вы думаете если моя карта готова на 30%, то я буду заново переделывать ее в РПГ? Не кажеться ли вам это глупо?) Не надо таких просьб.
Собсна триггерщика консультанта и идейщика героев я нашел.) щас я ему отправлю doc файл с описанием имеющихся героев. Буду очень признателен если идеи не будут, извините попи.жены, а помощь оказана.)
Щас выложу рельеф. Он не уникален и не великолепен, он просто - нормальный. Корректировки принимаются. Нужен рельефщик-консультант.)
Вот собсна скрины. ) Ругайтесь. Но дело не в скринах.) Ладно, вообщем ругайтесь и присоединяйитесь.
Старый 21.03.2006, 14:36
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Bahamut GF, можем выдать проектный форум, но с тебя тогда приличное описание на сайт =)
Старый 21.03.2006, 14:52
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Я конечно непротив. А какое описание требуется?) Всей мапы о чем она и про что?) Давайте сделаем. Я опишу в 5 сек все по пунктам и с картинками.)

Мне бы людей набрать...

Bahamut GF добавил:
Уважаемый MP13? дай мне свое мыло. Можно в личку. А лучше отпишись сюда bahamutgf@inbox.ru
Старый 21.03.2006, 15:11
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Цитата:
Уважаемый MP13? дай мне свое мыло

Удачи.
Всем остальным: я согласен с Мефистом. Человек, занимающийся 2 года, имеет опыта больше. Поэтому есть резон включиться в команду.
Старый 21.03.2006, 15:44
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Вашу мать! Сдуйтесь нафиг с темы со своими РПГ. Хотите делать - делайте! Если вам не нравятся АоСы - не играйте. Я не прошу от вас совета какую мне карту делать. Я это уже сам решил - не хотите не делайте, но свои сра.ые мысли оставьте при себе.

Прошу извенения за грубость, но эти люди видимо не поняли мою просьбу, которую я тут указал насчет карт типа РПГ. Нравится вам РПГ - делайте. Мне нравятся АоСы и я могу тысячу человек назвать, которые со мной солидарны. РПГ мне уже надоело, я столько наигрался в них, что пока что даже и не думаю о них.

А теперь простая экономика: на сайте делается несколько АоСов - о чем это говорит? О их популярности. Теперь экономика посложнее: если в городе Н есть два магазина по продазам автомобилей, но 1 из них лажа и одного магазина, который не лажа, людям в городе Н откровенно мало, то неужели вы будете в этом городе открывать магазин по продаже носков, а не автомобилей? Нужно делать то, что щас популярно, другой вопрос, что можно не успеть за этой популярностью. Вот поэтому я тут тему и создал, потому что один я в этой погоне могу не успеть и прошу помощи.

Знаете откуда к нам дота пришла? Не из БатлНета, а из игровых ПК салонов. Так вот сообщу я вам, что в таких салонах очень нужны и популярны карты типа АоС. РПГ - там мало нужны. Нужны - ДА, но мало. А АоСов типа доты - люди сейчас очень много хотят. Потому что Дота запарила. ДОТА потому турнирной и стала, потому что в салонах начали минитурнирчики делать, а такие магучие люди как АСУС и Близзард это подсекли. Я не стремлюсь сделать турнирную карту. Я хочу сделать карту, в которую просто будет интересно играть 5х5.

Bahamut GF добавил:
Глубоукуважаемый Zerker - вдалбливайте это своей команде, той, в чьем проекте вы учавствуете? Или вы боитесь конкуренции?
Старый 23.03.2006, 17:09
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Многоуважаемый Bahamut GF. Если ты этого хочешь, то делай, тебе никто не препятствует. А конкуренции мы не БОИМСЯ!!!
Старый 23.03.2006, 18:21
EviLInside

offline
Опыт: 3,543
Активность:
Помог бы , если б своим проектом не занимался :trud:
Старый 23.03.2006, 19:30
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Карта будет аля-Дота (щас такие модно и популярно).

В том то всё и дело, что свою Доту (будь она проклята!) делает каждый второй, а чтоб действительно чёнить стоящее сваять - так нет же! Мы не можем, нам некогда!
Старый 24.03.2006, 20:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.