XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам игра? (разумеется, для адекватного ответа сперва надо поиграть)
Превосходно 18 29.03%
Хорошо 15 24.19%
Сойдёт 4 6.45%
Так себе 15 24.19%
Не понравилось/не разобрался 10 16.13%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

((центр
))
Сия тема предназначена для обсуждения данной игры, её отдельных персонажей и связанных с ней вещей. Если вы не знаете, что это такое и с чем это едят, ознакомьтесь с первым постом.
Приветствуется
  • Обсуждение комбо, тактик, фреймдаты за персонажей и прочих вещей для Избранных. А также срачи по поводу оных.
  • Выкладывание видео собственных боевых достижений или интересных боёв других игроков.
  • Выкладывание полюбившихся экземпляров фенарта и косплея. Если понемногу - в виде изображений, если помногу - архивом.
Не приветствуется
  • Срачи на тему "бб - неудачный клон гг" и прочий очевидный троллинг.
  • Сильное отклонение от темы обсуждения и всяческое анимехейтерство.

 
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Rewenger:
Рекомендуемые:
  • OS: Windows XP SP2(3)
  • CPU: Intel DualCore 2.0Ghz
  • Monitor: 640x480 (VGA), or 1280x720 (HDTV 720p, активируется при ответе "n" на вопрос "low-res monitor" в настройках)
  • RAM: DDR2 1GB
  • GPU: ATI Radeon (x1600Pro, x1300LE) or NVIDIA GeForce (7900GS, 7600GS, 7300GS)
Требуемые, соответственно, меньше.
О_о. Я думал, что будут поменьше сисистемные требования. Ну ладно...
Старый 11.07.2010, 09:20
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ну, попробовать никогда не вредно; может, и без лагов пойдёт.
Я полагаю, самый большой напряг дают 3д-стейджи.
Старый 11.07.2010, 12:51
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Нет, у меня не пойдёт эта игра. У меня 512 Мб оперативной памяти, процессор AMD Sempron 1.75 ГГц, видеокарта NVIDIA GeForce FX 5500. В общем хрень полная у меня, а не компьютер.
Старый 11.07.2010, 15:05
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Собственно, выкладываю видео нескольких своих битв за Хазаму. Должно показать общее представление о том, какой у него характер боя. Хотя есть ещё множество протехник, которые надо изучить для могущественной игры, но...
Rewenger добавил:
Уровень компов - самый высокий. Хотя Джин Кисараги - один из самых злых. Тсубаки тоже очень даже.
Старый 23.07.2010, 08:46
DarkArthes
.:Lost Mask:.
offline
Опыт: 2,008
Активность:
Вай Вай Блаз Блю , я в неё играю и на ПС3 и на компе xD

Rewenger, Вай Вай кул гамаешь за Хазаму , особо понравилось воздушное комбо.А у меня вот не получается гамать за него , никак ТТ"
Старый 23.07.2010, 10:44
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
У меня нет пс3 и вряд ли будет. :печаль:
Насчёт твоих друзей в реале не знаю, выложи их видео, там видно будет.
А мне для высокого уровня владения Хазамой надо изучить:
а) Скоростной набор Mizuchi Renkazan + Thousand Souls.
б) Комбы с помощью двойного-тройного укуса змеем.
в) Возможность делать двойной укус змеем в воздухе -> воздушное комбо.
г) Ну и, напоследок, какие-нибудь комбо с Thousand Souls.
Вообще, я считаю, Хазама - чар недоработанный. Свежий и необделанный. Мало различных атак/комбовозможностей, а поведение не отличается особым разнообразием. По сути говоря, у него всего два типа комбоударов:
  • *начало комбоудара* - slash-aircombo
  • *начало комбоудара* - Jakou (змей пускается по диагонали вверх, хватает врага и бьёт его об стену) + если есть 50 Heat, то либо Mizuchi Rekkazan, либо Rapid Cancel и slash-aircombo.
Вот и всё, по сути. Комбы профи отличаются только количеством скоростных укусов змеи, вот и всё. А, ну ещё можно потренироваться делать усиленную Dzaieega вместо обычной.
Вот взять тех же Джина или Рагну... =О
Rewenger добавил:
Хм, вроде бы Zan'eiga (оно правильно так называется) усиленная получается, но очень сложно подгадать момент, чтобы комба осталась красной. Результат, в принципе, есть - 2700 урона вместо 2500.
Старый 23.07.2010, 11:29
DarkArthes
.:Lost Mask:.
offline
Опыт: 2,008
Активность:
Мда уж понятно.Согласен , что у Хазамы мало комбо возможностей.
Ладно сниму видео как-нибудь и выложу о_О

Я ваще у друга на две недельки одолжил ПС3 XD
Старый 23.07.2010, 18:34
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Согласен , что у Хазамы мало комбо возможностей.
Э, нет, не согласен. Возможностей у него много - но разнообразия никакого. Т.е. все комбы так или иначе сводятся либо к мэшу (mash = много нажатий) C+хирентотсу (аиркомбо), либо к Jakou.
Кстати, на ПС3 механика несколько другая? Я на видео смотрел, как Хазама на плейстейшне делает:
d+f+C, db+D, C, C, d+C, fdf+D. После того, как враг ударяется об землю, он выполняет прыжок назад и делает f+D, и это сочетается в комбо, хотя я вот лично пробовал; на аркадрипе хазама выходит из анимации лишь в тот момент, когда уже (!) комбо погасло. Бред. =\
Кстати, а как у тебя с владением другими чарами?
Старый 23.07.2010, 21:00
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Очередное видео. Уже второе по счёту. ^_^
В действующих ролях: я и мой лучший друг Lex_XL. Он играет только за Карла, да. А я (здесь) за Рагну, Таокаку и пидДжина Кисараги. За Хазаму заснять не получилось, к сожалению - ноутбук начало штырить от избытка фрапса.
Лекс предпочитает читать и анализировать действия врага, после чего пытается победить их стиль+некоторое кол-во скилла и рефлексов. Я, по старинке, основу в скилл+рефлексы. Ну и 10% анализа (когда припрёт).

video itself

Старый 17.08.2010, 14:42
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:

Also

Допилил первый пост; почистил/перезалил картинки, добавил более правдивую информацию о геймплее, дополнил секцию "Подробнее о персонажах", поменял им некоторые картинки, кое-что дописал по всем пунктам.
Старый 17.08.2010, 18:44
ZiDI
0-Hedgehog =0
offline
Опыт: 1,726
Активность:
Mark_Bernet:
Нет, у меня не пойдёт эта игра. У меня 512 Мб оперативной памяти, процессор AMD Sempron 1.75 ГГц, видеокарта NVIDIA GeForce FX 5500. В общем хрень полная у меня, а не компьютер.
Минимальные системные
требования:
Операционная система
Microsoft® Windows® XP/
Vista Процессор Pentium®
III 1.0 Гц или аналогичный
Athlon® 256 МБ
оперативной памяти 1.5
Гб свободного места на
жестком диске 3D-
видеоадаптер с памятью
128 МБ Звуковое
устройство, совместимое с
DirectX® 9.0с
Системные требования:
Операционная система
Microsoft® Windows® XP/
Vista Процессор Pentium®
IV 2.0 Гц или аналогичный
Athlon® 512 МБ
оперативной памяти 2.5
Гб свободного места на
жестком диске 3D-
видеоадаптер с памятью
128-256 МБ Звуковое
устройство, совместимое с
DirectX® 9.0с
Старый 17.08.2010, 19:24
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
А мне нравится ^^
Радуют персонажи один харизматичнее другого, ну и 2-д анимация на высоте, наверное лучшая, что я видел...
Старый 17.08.2010, 19:37
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Разумеется, если есть какие-нибудь вопросы по геймплею или персонажам (комбы итп) - задавайте, постараюсь найти ответ.
Старый 18.08.2010, 09:41
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Убедительно доказывает, сколь жесток Хакумен под своим "Kokuunjin: Mugen". Впрочем, комба неидеальна, ибо идеальная наносит около 11 тысяч, но в реальной игре даже 9200 == победа. Да, и моя не такая уж и сложная.
Старый 25.08.2010, 14:16
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Хм, эта игра оказалась лучше, чем я предполагал. Просто банг - не слишком удачный персонаж для начала.
Rewenger, есть мувлист Лайтчи (Литчи, не знаю как моднее) ?
Старый 02.09.2010, 18:43
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Просто банг - не слишком удачный персонаж для начала.
Я только за него не сумел сделать и записать АтсрАстрал финиш, кстати.
Лайтчи
Да.
Насчёт годного мувлиста - вам сюда.
Направления нампадные:
789
456
123
Rewenger добавил:
Reference:
Button 1 = D
Button 2 = A
Button 3 = B
Button 4 = C
Старый 02.09.2010, 19:07
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Для тех, кто комплексует по поводу отсутствия режима тренировки в аркадном рипе BlazBlue, выкладываю свеженайденный трейнер.
Также есть ForcedWindower, позволяющий запускать игру в окне, но у меня на компьютере от него выдавался половинный фпс (+50% slow если что), поэтому в топку.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar BBCS_Trainer.rar (178.3 Кбайт, 34 просмотров )
Старый 05.09.2010, 17:45
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger:
Для тех, кто комплексует по поводу отсутствия режима тренировки в аркадном рипе BlazBlue, выкладываю свеженайденный трейнер.
Также есть ForcedWindower, позволяющий запускать игру в окне, но у меня на компьютере от него выдавался половинный фпс (+50% slow если что), поэтому в топку.
юху!
А ты колламити триггерс еще не играл?
Старый 11.09.2010, 20:01
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Да, скачал и поиграл. Чтобы сделать игру отвратной, надо:
а) Перевести японские голоса персонажей на английский (и тексты, офк).
б) Взять одного русского фансабера, вооружённого сократом, и перевести им все тексты.
в) Запретить в игре возможность сохранения прогресса без регистраций и интернетов.
К счастью, язык можно поменять до японского (звуки), а вот тексты на английский обратно не меняются, нужна русская версия. ;[
Но зато сторимод доставляет, очЧчень! Хотя я пока прошёл лишь два пути, за Рагну и Таокаку. И натаскал оттуда много всяческих картинок с помощью всяческих утилит, мвахахах.
Старый 13.09.2010, 05:37
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Соответствующий фукомикс насчёт сабжа.
Старый 17.09.2010, 13:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.