XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, нет спасибо) Хватит и этого штопора. Анимы такого рода не сложно сделать. Да и закручиваться так от удара у меня будут только самые легковесные персы, и то - если метко попасть. Наведение у меня только в особых случаях применяется, чтобы жизнь медом не казалась) А так, по задумке, если попадешь только уже на конечной фазе удара, то враг просто дернется или отвалит чуть в сторону.
Присед заюзан, еще, отдельно - подкрадывание (это уже другой режим). Эта вертуха используется при подкрадывании, если быть точным.
С блюром по ходу правда перебор был. Наверное повлияло.
Старый 30.01.2013, 01:14
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Отпишусь.
Сделал пару роликов, один - с наброском будующих схваток, второй - демонстрирует текущий глюк, при котором регдолл Гг продолжают добивать после дэта. Враги теперь научились более вменяемо блокировать удары (пока не все, но это еще доработается потом). Новый радар показал себя очень даже хорошо, и хотя пока что, нпсы, как умалишенные, рубят и друг друга иной раз, и пыряют зарегдоленное тело игрока (см ролик "бешеный копьеносец"), я постараюсь изменить им логику поведения позднее. Код "AI" врагов еще дорабатываются.
Рекомендую не смотреть ролики на хостинге, а перейти на вимео и скачать их оригиналы (кнопкой Download, и выбрать Original). На хостинге их жутко пережало и выглядит это дело кашей.
Старый 01.03.2013, 15:37
Krassh

offline
Опыт: 330
Активность:
Крутейший мод!! Правда после видео, где показан стелс немного поплохело - тут же за шею схватился=))
P.S. И что за музыка играет в ролике с Брюсом Ли? Что-то очень знакомое.
Старый 09.03.2013, 05:44
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Ну не знаю у меня даже интерес появился к этому проекту, а это уже многое, поскольку я не любитель файтингов, и да Iron_Fred ты часом не вдохновлялся играми серии Tenchu?
Старый 09.03.2013, 08:48
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron Fred, А копейщик сам определяет лежит ли гг или стоит? О__О Или у него всегда такая атака?
Старый 09.03.2013, 15:03
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Krassh:
что за музыка играет в ролике с Брюсом Ли? Что-то очень знакомое.
Если ты о том ролике где ломаются ящики, то там тема из кф "Кровавый спорт".)
Nicklz, да, именно Тенчу, она самая.
Hancock, знал что об этом спросишь) Новый радар позволил нпс определять, находится он перед Гг, над или под ним, в соответствии с этим атакует вперед, вверх или вниз. В роликах только грубые наброски, на момент, когда снимал, у мечников даже не делал верхних и нижних атак (иначе бы тоже добивали), а копейщик дергается когда колет, я постараюсь сделать это все получше.
Спасибо за отзывы.
Старый 09.03.2013, 23:51
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Щас глянул видео. Круто!
Старый 10.03.2013, 00:53
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Касательно Брюса Ли. В данном моде фигурировать не будет (возможно появится только в последующем моде).
Это же пока будет чисто самурайский слэшер с не особенно замысловатым сюжетом.
Iron Fred добавил:
AntiEvil, аригато)
Старый 10.03.2013, 01:02
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Кстати, а эти добивки с камерой - это что-то вроде захватов на юз, как в кф эволюшн будет?
Старый 14.03.2013, 16:22
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Да, только в отличие от Эволюшена, у меня такое будет случаться эпизодически. Юзнешь нпс, находящегося в особой триггерной зоне, он разово нарвется на подобный прием. После этого триггер отключится на некоторое время, чтобы одним и тем же приемом Гг всех на этой точке не перебил.) Ну а над тем, как сделать так, чтобы юз активно использовался в атаках я пока еще раздумываю, пара идей уже есть.
Старый 14.03.2013, 18:53
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
А вот и новый скин)
Ниже ростом и худее это слишком мягко сказано, это пока самые маленькие нпс у меня.
Возвращение старых добрых крыс в МП2.
4 вечера мороки, доработанная модель крысы рипанутой из игры Корсары ГПК, +новый скелет, +коллизии и даже +регдолл.
Первый результат показан в ролике, они пока умеют только принюхиваться, позже научу их бегать, а может даже и нападать... Если толпа крыс будет подтормаживать - отключу им тени.
Старый 22.05.2013, 04:12
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, СВОЛОЧЬ БЕЗЧУВСТВЕННАЯ! КАК ТЫ МОГ?! ЭТИ КРЫСКИ БЫЛИ ТАКИМИ МИЛЫМИ! ОНИ ТАК ПРИНЮХИВАЛИСЬ И ОГЛЯДЫВАЛИСЬ! НИКОГО НЕ ТРОГАЛИ! А ТЫ ИХ ВЗЯЛ И УБИЛ,ИЗВЕРГ!

А так круто,да.

AntiEvil добавил:
Особенно анимация носа порадовала.

AntiEvil добавил:
З,Ы. СТОП! Мне опказалось,или они даже моргают? О___о
Старый 22.05.2013, 05:15
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Не ну реал Iron_Fred молодец, прям жуть обрадовал что мп модинг живее всех живых.
Старый 22.05.2013, 08:12
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Нифига себе, круто!!! Iron_Fred да ты маньяк) В таком темпе скоро в мп2 среде будут бегать собаки, кошки, волки и т.д)
Старый 22.05.2013, 08:17
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, АНИ БЫЛИ ТАК МОЛОДЫ, ТАК КРАСИВЫ... но им еще предстоит не одно испытание. День только начался))) Моргают они чуть-чуть, за счет оставленных щечных костей бипеда.
Nicklz, спс, а кто знает, может МП2 моддинг как раз и набирает темп.)
Centurion, насчет волков, собак и кошек ты хорошо подметил) Если и до них дойдут руки, моды более оживятся, это ж сплошной гуд!
Старый 22.05.2013, 10:34
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Вау, такие миленькие крыски. Я б не стал по ним тсрелять =(
На самом деле анимация супер, видно серьёзный подход)

Кстати это навело меня на мысль - у тебя в моде случаем на планируется убиваемых детей?)
Старый 22.05.2013, 19:27
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, не в коем разе. Онли опасных животных. (О крысах - без коментов, и так ясно что опасны, хоть и милы с виду).
Iron Fred добавил:
Далее я оставлю тему недосказанной.) Иначе начну сорить терминами, прочими тонкостями жизни японцев в эпоху Мэйдзи, и тп. Скажу это были дикие времена, периоды реставраций и тд... Крыс там не только били, но случалось и употребляли в пищу. Про детей промолчу. Иначе будете заливаться слезами. Я интересовался Японией, почитывал, знаете ли. Тык вот: Там несколько иной подход ко всему был, и печаль считалась прекрасней радости. Да и сейчас там более предпочитают дорамы смотреть, чем комедии. Но это другая тема, не буду оффтопить.)
Старый 22.05.2013, 20:29
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, если не ошибаюсь,это там была схема воспитания,до 5-ти лет царь,до 20-ти раб,после друг?
Старый 22.05.2013, 20:59
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron Fred, дорама это не драма, а типа мыльной оперы. Ну не суть. Я как раз таки надеялся на откровенные сцены с убийством детей и женщин, меня это какбы не шокирует если говорить о кино и играх. Ну а касательно реальной истории - в те времена почти везде было дико, европа не лучше.
Старый 22.05.2013, 22:14
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, будет всякое, учту. Видно будет) Пока об этом рановато говорить.
Старый 23.05.2013, 01:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.