XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Отпишусь о работе. Мод делается. Сейчас я добавляю что-то новое и стараюсь отрезать все, на мой взгляд, не нужное. Так арсенал Гг сократился всего до двух единиц, катаны и мушкета. Оба этих вэпона герой таскает за спиной и поочередно пользуется. Оружие забрызгивается кровью (как и скины персов) и у Гг и у нпс, правда сам способ "покраски" еще допиливается и срабатывает не всегда. Трюк с дабл-джампом по прежнему работает, с его помощью можно например запрыгнуть на дерево или другой высокий объект. Делается как и в обычной игре, нужно выхватить другое оружие на начальной стадии прыжка, тогда герой, как бы оттолкнувшись от невидимой опоры подпрыгнет еще раз на высоту своего прыжка.
Iron Fred добавил:
ЗЫ. Только основной арсенал сократился до 2х, но будет еще дополнительный (сюрикены, melee и тд...).
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  01-MaxPayne2 bk.jpg
Просмотров: 37
Размер:  198.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  02-MaxPayne2 out.jpg
Просмотров: 30
Размер:  204.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  03-MaxPayne2 yari.jpg
Просмотров: 27
Размер:  188.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  04-MaxPayne2 yari2.jpg
Просмотров: 26
Размер:  174.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  05-MaxPayne2 2x jump.jpg
Просмотров: 24
Размер:  250.2 Кбайт  

Старый 31.10.2012, 20:00
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
неожиданно!!!
на картах я погляжу с освещением проблемы?
Старый 31.10.2012, 20:49
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Nicklz, ) Выражаясь проще, освещения там нет, есть только от светильника, на скинах и динамич. объектах. Карта не готова и на 50% (ну очень медленно я ее делаю, по чуть-чуть), я больше пока над анимациями и скриптами работал. Без скриптов карты играть в моем моде не возможно, потому абсолютно все стандартные карты не годятся, иначе я бы делал скрины с них.
Старый 31.10.2012, 21:05
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
да я понимаю карты это трудоёмкий процесс.
Старый 31.10.2012, 21:45
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
В дополнение
  1. Я снова один в команде. Ханзо ушел из проекта и вроде с МП-2 моддингом полностью завязал, точно не знаю. Это замедлит работу над модом, т.к нужны будут еще минимум 5 новых скинов.
  1. Не знаю с чем это связано, но иногда после гибели Гг происходит краш игры в винду. Примерно в 1 случае из 15-20 дэтов подряд. Пофиксить пока не удается.
  1. Разработанная мною ранее схема распознавания в драке "свой-чужой" для нпс-врагов срабатывала не корректно (нпс отворачивались от своего таргета), поэтому была убрана. Теперь частенько бывает, когда нпсы в куче протыкают и рубят своих не разбирая. Эту траблу я пока тоже не знаю как зафиксить.
Iron Fred добавил:
Вот теперь вроде бы и все.
Старый 01.11.2012, 01:47
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred, Скрины,хоть и без освещения,но смотряться годно. По поводу сокращения,да. Это печально,но редко удается сделать все так,как хочеться изначально. Тем не менее желаю удачи в разработке.
Старый 02.11.2012, 19:25
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, спасибо, взаимно, и вам удачи. Думаю, не особо и печально сокращение арсенала.) Игроки часто зацикливаются либо на пальбе из пушек, либо только на рукопашке. Тут такое не прокатит, т.к мушкет перезаряжается очень долго, а заряд в нем всего один, без комбинирования никак, иначе акучуют толпой. Правда планируются и некие зачатки рукопашки самим мушкетом (он у меня не релодится автоматически, можно будет наносить удары прикладом и т.д), но учиться на бегу менять тактику боя все равно придется.
Ну и еще можно ведь умело юзать окружение самой карты, взрывающиеся бочки, ловушки и т.п., так что скучно не должно быть.
Старый 02.11.2012, 20:40
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
ну вообще я как-бы ушёл в "World of tanks". там как-бы гораздо проще получать отличные результаты.) свободное время уходит только на это
Старый 06.11.2012, 21:55
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Предатель, бейте его))
Вообщем удачи на новой арене X_Hanzo.
Старый 07.11.2012, 07:12
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
X_Hanzo, давай, удачи. Редеют наши ряды.) Хотя какие там ряды - похоже моддеры МП-2 уже исчезающий вид.)
Старый 07.11.2012, 20:20
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
X_Hanzo, тоже пожелаю удачи. Скоро мп2-моддеров начнут заносить в красную книгу,лол.
Старый 07.11.2012, 20:22
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Кунгфу круче танков, инфа 100 %

Hancock добавил:
Iron Fred, Кстати, а ты траву сделал в итоге обычной альфой или граффитей?
Старый 07.11.2012, 21:25
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, обычной альфой.
Старый 09.11.2012, 10:47
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Так. Вылеты пофиксил. Оказалось кривая коллизия левел-айтема "катаны" была. Теперь не случается.
Добавил подкрадывание, пока додумываю как реализовать получше стелс-устранение. На крайняк, может сделаю просто кат-сценами в опред местах.
Старый 03.12.2012, 00:02
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Думаю катсценами будет самый удобный и безглючный вариант. Да и можно за счёт разного угла обзора добиться большего разнообразия.
Старый 03.12.2012, 19:12
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Разнообразия ради создал опрос. Все мы играя в того же Макса Пейна вытворяли всякое непотребство. Все эти невинные бабушки, бомжи... :) Не особенно раздумывая жмите и выбирайте, сильно большого значения не придавая.
Iron Fred добавил:
Да, выбирать можно сразу несколько вар-тов.
Старый 06.12.2012, 23:15
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred, это как-то касается сюжета Mortal Fury?
Старый 07.12.2012, 06:14
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, да, наверняка коснется, надо куда-то завернуть концовку. :|
Старый 07.12.2012, 10:26
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Как по мне, канон боевиков с нинжа - антигерой в начале, герой в финале.)
Старый 07.12.2012, 13:56
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Azuma_Kato, мне тож этот вар-нт интересен, любопытно и то, что пока большинство предлагает пройтись по головам всех и посшибать их как грибы в лесу :)
Старый 07.12.2012, 15:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.