XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
N7_Stormreaver
We are Diamond Dogs
offline
Опыт: 4,973
Активность:
Нужна помщь с ареной
Я делаю арену и никак не могу придумать условие победы
подскажите что нить интересное плз и скиньте плз сам триггер или скриншот хотябы
Старый 30.11.2008, 15:34
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
LichKing
-Завалить Босса
-Кто первый докачается до ** лвла
-Кол-во убийств
-Найти предмет
-Убить *** нейтралов
-Не умереть ниразу,убив ** героев
Старый 30.11.2008, 15:39
wMwMw

offline
Опыт: 2,244
Активность:
Сделай так:
первый кто достигнет последнего уровня (или убъет больше всех)
станет очень большим (+ очень сильный) и будет должен за время положить остольных, если он не успеет то он проиграет, и потом с другим тагже будет.
пока тригера нет но только мысля :D: , но попробую если че...
Старый 30.11.2008, 15:44
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
есть идея типо предмета,только он выпадает,и надо его удержать у себя в инвенторе...минут 10)
ну и можно банальщину с флагами)
Старый 30.11.2008, 15:52
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
LichKing
попробуй что-нибудь как можно необычнее, а то уже от клонов арен вообще тошнит...
Например, побеждает та команда героев, которая использует более интересные тактики и разыгрывают интересные комбинации, вне зависомости от их и вражеских киллов. Только нужно много условий и т.д., но карта может получится инновационной.
Старый 30.11.2008, 15:52
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
Идея: В начале выбирается случайным образом герой, фантом, и ему постоянно дается некоторое кол-во опыта и денег, задача фантома незаметно раскачаться и убить опред. кол-во героев(можно и союзных), а задаче всех остальных убить фантома, убивший фантома прередает его силу себе. Возможно эта идея и не подходит сюда, но уж больно она мне нравится. Ее суть в большом кол-ве возможных вариантов прохождения. Чат, естественно, в такой игре придется блокировать... Ну и лучше сделать режимом каждый сам за себя...
Старый 30.11.2008, 15:56
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Условие победы-проиграть))) Очень креативно))) Например борьба за то кто будет мыть посуду чужой расы под обстрелом файрболами, и кто выиграет тому и достается это жуткое занятие. вот и сделать так, что чтобы не мыть эту самую посуду-нужно нарочно проиграть...))))
Старый 30.11.2008, 16:09
N7_Stormreaver
We are Diamond Dogs
offline
Опыт: 4,973
Активность:
-Найти предмет поточнее плиз
-Не умереть ниразу,убив ** героев (без умереть ни разу ) тоже поточнее как сделать
Pray_AD Идейка супер но у меня командная арена
wMwMw Как-то не чень впечатлило
Fakov Че??
Light or Dark В том то и дело что банальщина
Старый 30.11.2008, 16:30
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Fakov тогда надо все спеллы героев переназначить для нанесения урона самому себе с помощью врагов. Например "Сильный удар" ("Смертельный удар" тоже можно) будет не вашим, если он у вас прокачан, а вражеским. То есть если враг начнёт атаковать вас, а у вас есть такая пассивка, шанс на баш или крит будет у него, а не у вас )))))))
страшно подумать что будет тогда со спеллами типа "Молот бурь" или "Файербол". Неужели игроки, завидев противника, будут бросать файерболы в сами себя??! :D
Или кто-нибудь перед боем будет захватывать самого себя в сеть))) Или какой-нибудь герой некромант будет вызывать из тел умерших скелетов нейтрально-враждебных. Или вообще оживлять убитых врагов)) А какие-нибудь целители будут лечить своего врага, пока тот будет их бить)))
Старый 30.11.2008, 16:37
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Цитата:
Не умереть ниразу,убив ** героев (без умереть ни разу ) тоже поточнее как сделать

для каждого игрока переменную-счетчик (или custom value героя), которая будет увеличиваться по событию Юнит умирает. Просто надо будет добавить проверку на владельца Killing unit и Dying unit
Старый 30.11.2008, 16:38
N7_Stormreaver
We are Diamond Dogs
offline
Опыт: 4,973
Активность:
Скинь плиз триггер
кстати у меня выбор не таверна а светлячком

LichKing добавил:
не врубаюсь я как переменные делать и еще как их исползовать =(
Старый 30.11.2008, 16:42
marsh123
Member+
offline
Опыт: 1,219
Активность:
LichKing
Сделал пример:

ПС Тот кто первый убьет 5 героев - выиграл

marsh123 добавил:
Там ток часть на джасе, влом было искать тригеры, если хочешь то позже переделаю без джаса, только стоит ли? Так проще..
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Kill5Victory.w3x (17.9 Кбайт, 7 просмотров )
Старый 30.11.2008, 17:02
N7_Stormreaver
We are Diamond Dogs
offline
Опыт: 4,973
Активность:
а можно скажем до 35 увеличить
и еще видимый счетчик

Отредактировано LichKing, 30.11.2008 в 17:09.
Старый 30.11.2008, 17:03
marsh123
Member+
offline
Опыт: 1,219
Активность:
LichKing
Счетчик где? Если в мультибоард и считать нужно только ник рядом колво убийств, то через лидер боард, ну увеличь во 2ом триггере в условиях с 5 на 35..

Если счетчик в чате, то проще..
Старый 30.11.2008, 17:06
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
LichKing Сделай что бы каждый погибший герой возраждался через определнное время возле ближайшего живого союзника, если такового нет то команда проиграла, целью будет убить всех. Время респауна увеличивать с уровнем героя и каждой смертью.
Старый 30.11.2008, 17:09
N7_Stormreaver
We are Diamond Dogs
offline
Опыт: 4,973
Активность:
Цитата:
Сообщение от ExArt
LichKing Сделай что бы каждый погибший герой возраждался через определнное время возле ближайшего живого союзника, если такового нет то команда проиграла, целью будет убить всех. Время респауна увеличивать с уровнем героя и каждой смертью.

Слишком быстро получится и я уже выбрал идею marsh123

LichKing добавил:
Цитата:
Сообщение от marsh123
LichKing
Счетчик где? Если в мультибоард и считать нужно только ник рядом колво убийств, то через лидер боард, ну увеличь во 2ом триггере в условиях с 5 на 35..

Если счетчик в чате, то проще..

А как сделать счетчик в чате примерно
Старый 30.11.2008, 17:11
marsh123
Member+
offline
Опыт: 1,219
Активность:
LichKing
Счетчик в чате - бред, забудь, сделал тебе через ЛидерБоард, чтобы понятно было:
(ПС еще исправил баги прошлой версии, а то там считало не верно)

marsh123 добавил:
Еще кое-что исправил, качай Edited2
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Kill5Victory(Edited).w3x (18.4 Кбайт, 4 просмотров )
Тип файла: w3x Kill5Victory(Edited2).w3x (18.4 Кбайт, 11 просмотров )
Старый 30.11.2008, 17:30
N7_Stormreaver
We are Diamond Dogs
offline
Опыт: 4,973
Активность:
щас посмотрю

LichKing добавил:
предыдущая версия кстати ваще не работала ....
Старый 30.11.2008, 17:34
marsh123
Member+
offline
Опыт: 1,219
Активность:
LichKing
Я знаю, я там + и - спутал, она работала но криво считала и то не всегда, а щас все ок..
Старый 30.11.2008, 17:35
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
LichKing, насколько я понял ты искал не банальное условие победы? Ты считаешь убить n героев первым это не банально? В каждой арене поголовно такое условие... Я бы советовал тебе еще немного подождать с окончательным выбором, быть может у людей еще появятся креативные идеи...
Старый 30.11.2008, 17:38
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.