XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Стены, и урон при входе в них.
Герой ставит невидимого стража(неуязвимого соответственно) идёт дальше. Но между героем и стражем натягивается молния. всякий прошедший(кроме самого кастующего) через молнию получает ежесекундный урон, (его бьёт током) но при этом он замедляется на 10 сек. Если герой отходит далеко(дальше 1000) урон слабеет, а если уж совсем уходит(дальше 1250), то молния обрывается, а страж умирает. если герой поставит ещё одного стража, то молния между двумя стражами станет постоянной, и так до установленного лимита(его мне надо занести в переменную) если герой ставит стража, порядковый номер которого больше 2, рядом с самым первым, то стена замыкается. если кончился лимит стражей, то герой должен замкнуть стену указанным выше способом. Герой не может поставить более одной замкнутой стены. На 10 левле он получает способность бафом истребить всё что находится внутри замкнутой стены. Если герой умирает, то все стены пропадают, не причинив никому урона. Этот спелл мну конечно никто не сделает(если кто возьмётся то сроку- до конца лета. стучитесь в приват), но как хотя бы сделать сис-му натягивания и урона? Прошу примеры кода.
Старый 21.07.2008, 14:02
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
натягивание-это помоему канал юзать, смотри мапу близзов КандиВарс, + еще мона изучать целительную волну(она длиться не долго, но растягивается когда цель отходит)... а вот урон... урон уже не знаю.... Наверно Джасс)))

Fakov добавил:
да кста, абилка вообще отпадно придумал
Старый 21.07.2008, 14:06
Strayiker
Warcraft Forever
offline
Опыт: 3,406
Активность:
Видел гдето карту со способностью создание ловушки между двумя деревьями, принцип почти такойже, можешь поискать и посмотреть там
Старый 21.07.2008, 14:11
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
В принципе... я так подумал... Можно и на простых... Но нада помучаться...
Кароч когда создаётся страж он кастует абилку на герое, а если поставить условие что есть второй страж - то на его. Но вот время и урон.... Может можно использовать дамми абилку.. кароч нада думать и фантазировать... Но затея революционная.
Старый 21.07.2008, 14:14
Strayiker
Warcraft Forever
offline
Опыт: 3,406
Активность:
Старый 21.07.2008, 14:20
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Romzess III, обязательно. эт я джасс штудировать начал...:)
Самая хрень это урон.
Strayiker, пасибо. изучаю. но здесь как-то криво... Относительно моей задумки.

Mihahail добавил:
Я научился натягивать молнию между несколькими деревьями, (и то без героя, а тупо триггерно.) но что делать с уроном ума не приложу...
Старый 21.07.2008, 14:29
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Цитата:
Сообщение от Mihahail
Герой ставит невидимого стража(неуязвимого соответственно) идёт дальше. Но между героем и стражем натягивается молния. всякий прошедший(кроме самого кастующего) через молнию получает ежесекундный урон, (его бьёт током) но при этом он замедляется на 10 сек. Если герой отходит далеко(дальше 1000) урон слабеет, а если уж совсем уходит(дальше 1250)....

Этот спелл мну конечно никто не сделает(если кто возьмётся то сроку- до конца лета. стучитесь в приват), но как хотя бы сделать сис-му натягивания и урона? Прошу примеры кода.


Mihahail, в раздел "Заклинания на заказ" давно заглядывал? Мой спелл "Capture". Там эта система реализована (по крайней мере, натягивание). Ничего сложного и с уроном. Таймером отслеживать юнита в районе молнии.
Старый 21.07.2008, 14:32
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
И задумка это не революционная, её применение ограничивается узким кругом карт, но как спелл это здорово. Особенно уничтожение всего что внутри стен.
Старый 21.07.2008, 14:32
Strayiker
Warcraft Forever
offline
Опыт: 3,406
Активность:
Mihahail эту абилку можно легко переделать под твою
Старый 21.07.2008, 14:32
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Цитата:
Mihahail, в раздел "Заклинания на заказ" давно заглядывал?

Да давно щас посмотрю.
Старый 21.07.2008, 14:33
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
А может кастнуть способность типа Отравленный нож? Было б ещё не плохо что бы эта "нить" прогибалась:)
Старый 21.07.2008, 14:34
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Отлично, но как сделать урон при входе в стены? да и с натягиванием вопрос почти решён.

Mihahail добавил:
FzY, это уже потом, если ты мну.
Старый 21.07.2008, 14:37
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
может просто заставлять эту молнию наносить урон? как обычную цепь молний? или я слишком прост???
Старый 21.07.2008, 14:37
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Цитата:
Таймером отслеживать юнита в районе молнии.

alexkill, поясни дураку?

Mihahail добавил:
Fakov, да, ты слишком прост, но идею ты мне подал.
Старый 21.07.2008, 14:40
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
)) как обычно, в маппинге все гениальное просто, а мы часто по кругу ходим... так как ты это реализуешь?
Старый 21.07.2008, 14:41
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Fakov, но я не знаю как отследить, что юнит подошёл к молнии.
Старый 21.07.2008, 14:42
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
может пускай молния наносит бафф, а триггером проверятьь есть ли бафф на юните???? так реально?
Старый 21.07.2008, 14:44
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
А двигать с бешеной скоростью дамми юнит между двумя пунктами, и ослеживать входящего юнита по этому дамми, это ведь глупо??

Mihahail добавил:
Fakov, молния это эффект, она не может баффить. Или я тя не понял
Старый 21.07.2008, 14:49
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Fakov, молния - не юнит, она не дает бафф.
Старый 21.07.2008, 14:49
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
))) бешеная скорость-это 520 максимум. шанс что юнит пройдет мимо носящегося в панике даммми оч высок. так что это боян)) но можно так. от точки начала до точки конца через каждые 2 метра создать юнита дамми и занести их в отряд(иоли чо то такое), потом птриггерно проверять рядом ли вражинна с дамми и если да то нанести урон....

Fakov добавил:
alexkill я уже понял...
Старый 21.07.2008, 14:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.