XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Система групп (party) из он-лайн игр
Добрый вечер, еще возник небольшой вопросик), как возможно зделать систему групп, (парти), как в многих онлайн играх, например : Игрок пишет сообщение -party, и высвечивается список со всеми игроками, затем еще список с коммандами : -party_player1, -party_player2 и так до плеера 12...), после выбора игрока в партию, уже в написании например : -party_player5, у игрока №5, высвечивается предложение о вступлении в группу, он может ответить : yes, or no, если нет, то игроку высветится отказ, если да то получится вступление в группу. При вступлении в группу, эти 2, игрока при убивании монстров, получают xp\экспу пополам, и золото, возможно зделать такую систему!?, у когото есть наработки!?, даже на 2 игрока, на всех 12 я доделаю сам)
Старый 07.06.2008, 00:55
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Возможно всё.... =)
Вот только золото пополам я пока не уверен...
Если только ты его не триггерно даёшь...

MEXAHuK добавил:
Jaffa, тут несколько методов создания этой чудо системы =)
В своей карте я буду делать игроков "Союзниками с общими войсками" =)
чтобы видели хпэшки друг друга =)
Старый 07.06.2008, 01:00
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Эмм... Что тебе мешает отслеживать введение сообщения и делать соответствующие тригеры?

Hellfim добавил:
MEXAHuK, золото тоже можно делить, и не только пополам, но и на всех членов комманды

Hellfim добавил:
А методов создания действительно много, я пока 2 придумал(на тему предложения вступления в альянс) это диалоговое окно и просто игровое сообщение для определенного игрока
Старый 07.06.2008, 01:07
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Отвечаю на вопрос, "как возможно зделать" : через триггеры.
Заносиш
  1. игроков в одну Группу игроков _или
  2. юнитов в один отряд
при убийстве моба проверяешь есть ли
  1. Сколько игроков в "группе игроков" игрока владельца убившего юнита
  2. Сколько игроков в Отряде игрока владельца убившего юнита
Вычисляешь сколько опыта даёться за убийство.
даёшься игрокам в группе/отряде опыт:
  1. Полученный опыт за убивство / кол-во игоков в группе
2.Полученный опыт за убивство / кол-во юнитов в отряде
Если деньги триггерно даёшь поступаешь как и с опытом.
Старый 07.06.2008, 01:10
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Цитата:
Эмм... Что тебе мешает отслеживать введение сообщения и делать соответствующие тригеры?

Ответ - их кол-во. Я думаю для 12 плееров нужно будет оч много сделать триггеров, с проверкой условий и введенного текста. Хотя может аффтар и осуществит все задуманное...
Старый 07.06.2008, 01:11
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
аффтар жжот), и все осуществит=), карта реально масштабная, + мультиплеер), ясненько, главное что мне понятно что с золотом также, я просто видел некоторые карты, тоже с такими системами, давненько, вот ща вспоминаю что и когда я такое видел), ща буду творить) спасибо за ответы)
Старый 07.06.2008, 01:15
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Jaffa, Лучше для удобства игроков сделай так:
Игрок вводит команду: ***
появляеться окно (диалог) с именами игроков(можно имена игроков сделать их цветом в игре будет тру)
а то печатать надоедает...
Старый 07.06.2008, 01:17
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
ааа))), не, у меня на этот счет немного другая система, вообще партия (группа) будет использоватся, спиллом, нажимаешь на определенного игрока, используешь спилл "Party", а тому игроку высвечивается предложение вступления в группу то-есть : Да, или НЕТ, а вот насчет выбора другому игроку, там уже посмотрем), может и диалог поставлю...)))
Старый 07.06.2008, 01:19
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Ну тогда и я чтоль расшифрую:
-party
  1. Добавляешь всех игроков альянса в группу, каждого нового вступившего соответственно тоже.
  2. Игрок пишет -party, включается тригер с событием отлова этих символов(точное значение)
  3. Ты высвечиваешь имена игроков альянса
-party player x
  1. Игрок 1 пишет -party player x, включается тригер с событием отлова этих символов(точное значение)
  2. Ты выводишь действием Игра - Text Message предложение игроку вступить в альянс
  3. Игрок 2 соглашается и пишет в чат -yes/Игрок 2 не соглашается и пишет в чат -no
  4. Как ты понял на это действие тоже создается событие по отлову букофф.
  5. Игроку 1 выводится сообщение Player X вступил в альянс/отказался от вступления
Старый 07.06.2008, 01:21
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Цитата:
а вот насчет выбора другому игроку, там уже посмотрем), может и диалог поставлю...)))

Это будет наилучший вариант, имхо. MEXAHuK правильно сказал, печатать устаешь, и тем более это не для динамичной и масштабной РПГ-печатать...
Старый 07.06.2008, 01:22
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Fakov, факов, ты че, это можно сделать одним тригером. Просто все события по вводу текста вставить в него и все. Затем с помощью If/Then/Else проверять что было введено и делать дейтвия
Старый 07.06.2008, 01:23
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
JaffaЩас я тебе кое что по ЛС пришлю =)

MEXAHuK добавил:
JaffaРаз у тебя своя система есть, не пришлю =)))

Ради бога вот это вот чтобы принять предложение в пати или отклонить не делай диалогом, а то
прикинь чел убегает от мобов, а ему тут предложение такое выскакивает...
его догоняют и даже согласие на вступление его не спасёт ^^
Старый 07.06.2008, 01:27
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
MeXaHuK
Да причем тут печатать, Факов прочитай : я ведь написал с помощью СПИЛЛА!), будет отдельный спилл бук, в котором спиллы связанные с действиями героя, а не со скиллами его... Просто нужно будет както взять в таргет юнита, на которого будет использован спилл! Да МеХаНик ты прав конечно)))), хорошо думаю так и поступлю)), но всеравно выложи что там у тебя плс=), раз уже тему розговорили), всем на заметку)
Старый 07.06.2008, 01:28
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Jaffa, ну тогда Owner of Target of Ability Being Cast
Старый 07.06.2008, 01:31
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hellfim
Fakov, факов, ты че, это можно сделать одним тригером. Просто все события по вводу текста вставить в него и все. Затем с помощью If/Then/Else проверять что было введено и делать дейтвия


Hellfim, три + а + 2,71 + шесть + ё + L + L + I + C + девять это всё делать,
вот тебе ребус =)
Старый 07.06.2008, 01:31
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Цитата:
его догоняют и даже согласие на вступление его не спасёт ^^

MEXAHuK, садист ты однако:)
Старый 07.06.2008, 01:32
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Да Хеллфим, я ведь и говорю, при касте спилла...= ), думаю так будет особенней, ато у всех толи не диалог, толи не текст =)), хоть и попалился, всеравно горжусь этим)))), Механик выложи что ты хотел выложить плс =)
Старый 07.06.2008, 01:33
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
MEXAHuK, я не могу сказать что ты тут расшифровал, ибо это будет обзывание администратора сайта(Q)
Кстати ты это к чему?^^
Старый 07.06.2008, 01:34
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Jaffa, я хотел тебе рассказать про то как я в своей карте буду делать систему групп

MEXAHuK добавил:
Hellfim, это не про Q =)
Старый 07.06.2008, 01:35
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Аааа..))) ясно, я думал у тя наработка с системой), ну вообщем, я ща почудачю с диалогами, и спиллами таргета))))
Старый 07.06.2008, 01:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.