XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
B100D E1F короче берёшь абилку на базе ОРБы Молнии и пихаешь в неё абилку barrage,+ настраиваешь barrage что б он мог по наземным стрелять
Старый 13.03.2007, 19:32
Thant

offline
Опыт: 94
Активность:
Может надо было создать новую тему, но поиск показал упоминание моего вопроса только здесь и то, только упоминание.
Совершенно верно. Попытался сделать автокаст цепной молнии, но явно знаний не хватает. Может кто-то помочь?
Старый 13.03.2007, 20:07
Thant

offline
Опыт: 94
Активность:
По поводу мультишота (может кому-то интересен еще этот вопрос). Можно взять "разветвленную молнию" героя Наги (Королева Змей) и просто изменить анимацию молний на стрелы и подредактировать параметры (сам не пробовал).
И всё же на счет автокаста чайнлайтинга и чайнхила. Я попробовал использовать способность Сфинкса (нежить) "Сфера небытия" и вставить в неё заклинание чайнлатинга, но именно чайновых спелов нет в меню выбора и нет возможности создать новый спел по такому типу (как я понял из других тем, без джаза точно нельзя). Может кто-то объяснить ил хотя бы направить меня на правильный путь (только не посылать =) кое-куда).

Отредактировано Thant, 14.03.2007 в 11:34.
Старый 14.03.2007, 11:25
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Ну тут легчи использовать триггеры. Даешь юниту какую-нибудь автокастовую абилу, цель у которой враги и создаешь триггер:
Код:
С:
Юнит применил способность
У:
Примененная способность == наш автокаст
Д:
Создать дамми юнита
Приказать ему кастовать цепь молний на цель автокастной абилы.

Написал словами так как в редактор лезть влом, если захочешь разберешься.
Старый 14.03.2007, 11:38
Thant

offline
Опыт: 94
Активность:
Dead_knight благодарю. До тригеров еще дело не доходило у меня, но думаю разберусь. Вроде видел здесь соответствующую статью.

Thant добавил:
Цитата:
Д: Создать дамми юнита
Приказать ему кастовать цепь молний на цель автокастной абилы.

Что-то не пойму. Что за "дамми" и как вообще реализовать это.
Старый 14.03.2007, 13:57
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
Thant смотри мой пост - всё без триггеров
Старый 14.03.2007, 14:24
Thant

offline
Опыт: 94
Активность:
Только сейчас понял о чём ты писал, p01nTT. Правда не совсем получилось с barrage, так как не понял что это (у меня русский редактор. Способность barrage - барикады орков всмысле?), но просто в оболочку орбы вставил спсобность молнии (предмет) и получилось что теперь юнит с регулируемым шансом может использовать цепь молний на атакуемую цель, но всё равно немного не то что я хотел. Хотелось бы разобраться с триггерами, как я уже вижу они дают намного больше возможностей (тем более такой трюк с чайнхилом уже не пройдет, помоему).
Касательно триггера для автокаста чайников. Подскажите новичку, как этот триггер, что описал Dead_knight выше, мне реализовать, так как то, что я намудрил у меня выдает ошибку.
Старый 14.03.2007, 15:25
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Цитата:
Что-то не пойму. Что за "дамми" и как вообще реализовать это.

Вот неплохая статейка о триггерных спелах...
Старый 14.03.2007, 16:00
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
Thant бараж это абилка у танка хумов(который ездит и здания таранит),после апгрэйда

p01nTT добавил:
Осадное орудие называется вроде
Старый 14.03.2007, 16:03
Thant

offline
Опыт: 94
Активность:
Dead_knight, благодарю за ссылку, то что мне надо.
p01nTT, тоже огромное спасибо, дал плацдарм для новых идей.
Если мои вопросы для вас уж слишком нубские - простите, я действительно в этом плане нуб =)
Старый 14.03.2007, 16:12
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
после апгрейда самоходная мортира хумов превращается в паровой танк, и приобретает способность ракеты - залп ракетами по ближайшим летающим юнитам, до нескольких целей одновременно.
Старый 14.03.2007, 16:12
Thant

offline
Опыт: 94
Активность:
FellGuard, спасиб, я уже нашел и попробовал =) Эфект не цепной молнии получается, а разветвленной - не совсем то, но тем не менее тоже интересно. Буду грызть триггеры - автокаст чайнхила моя следующая цель.
Ндо будет попробовать сделать каст нескольких чанлайтингов по разным целям - эфект бует интересный =)
Старый 14.03.2007, 17:00
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
Thant Можешь ещё раз поподробнее написать что тебе надо?
Старый 14.03.2007, 17:47
Thant

offline
Опыт: 94
Активность:
Сделать абилкам chainlighting (прыгающая молния с одной на другую цель) и chainheal(прыгающий хил с одной на другую цели) автокаст. Т.е. юнит по кулдауну сам стреляет во врага чайнлайтингом или лечит своих чайнхилом. Эти 2 способности орковских героев шаманов (у нейтральных юнитов тоже есть такие). Я так понял сделать с помощью триггеров это довольно просто для знающего человека, но для меня пока проблематично.
Старый 14.03.2007, 18:03
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
Ну начит, имхо, в посте дк непонимать нечего (если непонятно, то надо еще долго учиться и учиться и осваивать гуи), но надо дополнительно пояснить:
у дамми автокаст-способности надо сделать чтоб не отображалось никаких визуальных эффектов т.е. убрать все эффекты, графику и баффы и сделать урон(время действия) на 0. Нельзя делать на основе каких-либо "стрел" т.к. это вызывает гличи на "промах" при стычках с эвазивными либо с проклятием на кастере (возникает эффект "промах" тогда как дамми как ни в чем не бывало бьет по кастеру). При создани же по типу "проклятия" даже после удаления баффа в РО визуальный эффект остается в игре, исправляется сие либо сменой стрингордера (но это менее предпочтительно ибо чревато) либо, что лучше всего, убирать бафф с юнита триггерно, но тада надо юзать локали и поллед вайт.
Старый 14.03.2007, 18:52
Thant

offline
Опыт: 94
Активность:
Если бы еще было время чтобы со всем этим разобраться.
Попробовал создать триггер какой описал дк. Событие и Услвие вроде понятно, но вот с действием что-то не получается (и как раз в той статье про триггеры действия не расписаны, а оригинал статьи не открывается). Создал пустышку абилити. Но какой тип действия использовать? "бевая единица - Issue Order Targeting A Unit"?
Но даже как это действие настроить всё равно не доходит.
Старый 15.03.2007, 08:53
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Цитата:
исправляется сие либо сменой стрингордера (но это менее предпочтительно ибо чревато) либо, что лучше всего, убирать бафф с юнита триггерно,

Лучше всего создать дамми баф и поставить его заместо старого...
Старый 15.03.2007, 11:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.