XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам АЛЬФА?
Супер 31 48.44%
Хорошо 27 42.19%
Плохо 6 9.38%
Голосовавшие: 64. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Kamando
KM or KAMA
offline
Опыт: 3,296
Активность:
HoMM Warcraft(ALPHA)
Всем доброго времени суток итак начнем.

Heroes of Might & Magic [ALPHA]



Жанр: Пошаговая РПГ
Размер карты: 192X224
Язык: Русский
Версия карты: 0.12[ALPHA]
Защита: есть

Немного офтопа,Пишет LOLO_87,я пишу от имени KAMANDO! как вы знаете HoMM WB закрылся, а я так ждал его релиза... Камандо мой друг, я его попросил дать мне исходники HoMM и он мне их передал! И вот я уже вторую неделю делаю его один и как выяснилось без моделей проекту не быть! Вот решил сделать АЛЬФА версию для набора людей в проект.Сначало доведем до ума эту карту, а потом уже посмотрим

Руководство по карте


Если не прочитаете это не сможете играть или будет тыкать куда попало...
Режим путешествия по карте
Я буду печатать подряд надеюсь поймете.
  • 1)Все структуры как Ветреные мельници,шахты, конюшни,обсерватории т.п. надо подойти героем в
  • плотную и нажать правой кнопкой мыши!
  • 2)Когда начнете проходить гером рядом с врагом, он сначало вас будет предупреждать, если вы
  • подойдете еще ближе то начнется сражение...
    Режим сражения
  • 3)Отлично вы уже в режиме сражения, 1 все действия проходят с помощью левого клика, что бы
  • посмотреть информацию о существах нажмите на иконку героя со знаком "i" что бы вернутся обратно
  • нажмите на два меча. с книгой думаю сами разбер1тесь, там спелов было больше из-за не понятных
  • багов
  • убрал на время.Если случайно нажали колесик мыши, ESC исправит это дело.
  • 4)Когда выберите противника появляются красные молотки, с помощью их
  • можно выбрать угол атаки.Пока все сражения проходят над одном поле с генератором ландшафта,
  • работаем над мульти версией,просто я еще полностью не понял тригеры, которые сделал
  • кама
    Режим города
  • 5)Ну тут в принципе все должно быть ясно, для удобства поиска зданий сделаны специальные иконки
  • героев!В городе функционируют всего три строения Префектура,Форт и кузница... также работают
  • строения где можна нанимать войнов, но просмотр только через форт!!!
  • 6)Кстати все юниты находится в форте, их можно там разделять и менять местами... увы апгрейд
  • войнов пока не доступен! надо сразу покупать грейденных и удалять их тоже пока нельзя. Ну пожалуй
  • пока все!


Титры АЛЬФЫ


LOLO_87 - рельеф, обьекты и прочее
KAMANDO - Все системы делал он <-
Butn to Shadow - Сделал интерфейс игры иначе UI

О карте



Просьба не говорите про текущий ландшафт - потом у нас будут новые декоры и тайлы.
Просьба не упоминайте про кривой текст в игре, это АЛЬФА потом будут другие тексты.
Это карта сделано специально для вас, ну что б была более менее играбельной! Оригинал будет совсем другим!
И самое последнее, я не играл в эту альфу больше получаса и хз как она там себя поведет, пишите если будут баги,траблы т.п

Скрины


.


Разработка этой карты прекращена! Все вопросы ко мне в ЛС!

[+] 7 пунктов от NETRAT: передача аккаунта третьим лицам

Отредактировано Kamando, 12.06.2009 в 23:56.
Старый 26.04.2009, 18:39
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
Движок: = 40%

По твоим словам карта не на движке WarCraft?

Цитата:
ПО: = 25%


Програмное обеспечение?

Цитата:
Альфа разбита на два куска, склеить их можно Винраром!


А почему ты не потрудился склеить их, и как она могла выйти, если:

Цитата:
Готовность: АЛЬФЫ

Движок: = 40%
Ландшафт: = 10%
ПО: = 25%
Модели: = 10%
АРТ: = 15%
АИ: = 20%
Сюжет: = 0%


как?
Старый 26.04.2009, 18:43
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
Kamando А зачем ты разбил карту на два куска?
Зачем вообще для альфы сюжет?
Как воинов исцелили палаткой?
Почему братья взяли воинов с собой в лес, если воины были сильно искалечены?
Старый 26.04.2009, 18:46
DimoN
---
offline
Опыт: 5,660
Активность:
Kamando давай в один вмн рар ее
Старый 26.04.2009, 18:47
Kamando
KM or KAMA
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Цитата:
А почему ты не потрудился склеить их, и как она могла выйти, если:

Так надо! по другому не как,

Остальное fixed

Kamando добавил:
Цитата:
Kamando А зачем ты разбил карту на два куска?
Зачем вообще для альфы сюжет?
Как воинов исцелили палаткой?
Почему братья взяли воинов с собой в лес, если воины были сильно искалечены?

Вобщем хватит болтать о кусках качаем..
Должно же как то все начаться, хоть и Альфа
Палаткой первой помощи!
Потому что он их исцелил, читай внимательно!
Старый 26.04.2009, 18:56
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
Остальное fixed


Надеюсь, когда выйдет полн. версия - скачаю.
Старый 26.04.2009, 19:00
Kamando
KM or KAMA
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Кстати моделей там НЕТ и все использовано с варовских моделей, например Палатка первой помощи с моделью Магическая лавка) и все там типо этого даже ресурсы которые валяются на земле...

Kamando добавил:
Цитата:
Надеюсь, когда выйдет полн. версия - скачаю.

Тогда жди до зимы...
Старый 26.04.2009, 19:02
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
Тогда жди до зимы...


А бета версия когда выйдет?
Старый 26.04.2009, 19:07
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
Kamando Палатка первой помощи исцеляет? А я думал целители в ней...
Я говорил с учетом, что они исцелились палаткой)))
Старый 26.04.2009, 19:07
xpadd91

offline
Опыт: 10,739
Активность:
Сражение режим: бой враги, показывает камера как похоже герой меча и магии 5.
Где показывает золото и ресурсов?
Старый 26.04.2009, 20:08
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Не взирая на то, что проголосовал "супер", начну с минусов:

1) Хоть вы и говорили, что на тексты не надо смотреть, я посмотрел и ужаснулся. Тексты писал какой-то маленький детсадовский ребёнок. Пихотинцы! На них напали пихотинцы!
2) И вправду - многое недоработано. Например, не могу найти золото где отображается...
3) расстраивает, что в боях неизвестно кто в каком порядке ходит.


Теперь о плюсах.
Перечислять ничего не буду. Проще говоря: действительно супер, мне очень понравилась задумка и качество пошаговых боёв. Буду с радостью наблюдать за развитием вашего проекта.
Сам когда-то хотел сделать что-то про героев, делал на гуи, но у меня какие-то ошибки вылезали (я пытался реализовать систему ходьбы по карте через таймер)...

В связи с ужасным текстовым сопровождением и немного банальным сюжетом (хотя все таки это бета версия), готов даже сотрудничать. Если нужна помощь, конечно. Могу помочь с текстами, историей, сюжетом. Также могу предлагать идеи насчёт спеллов, реализации рас на основе вариковских юнитов и многих других вещей... Неплохо знаю мир "Героев".

Цитата:
АИ: = 20%

вполне кстати сносный интеллект... только писать надо ИИ. Или AI.
Старый 26.04.2009, 20:17
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Я тот кому Kаmаndo передал карту!

Цитата:
А бета версия когда выйдет?

Nething
нескора, и доступна она будет только бета-тестарам! это АЛЬФА карта тоесть сначала мы его полностью доведём до играбельности в варе, а потом уже будем делать другую нормальную карту!
Цитата:
Kamando Палатка первой помощи исцеляет? А я думал целители в ней...
Я говорил с учетом, что они исцелились палаткой)))

Ред
Я писал толком и не думая, за 2 минуты этот сюжет придумал если чесно! хотя сейчас я её снесу достали уже...
Цитата:
Сражение режим: бой враги, показывает камера как похоже герой меча и магии 5.
Где показывает золото и ресурсов?

xpadd91
Ресурсы показывались по команде в чате - mr и -mh

Цитата:
Не взирая на то, что проголосовал "супер", начну с минусов:
1) Хоть вы и говорили, что на тексты не надо смотреть, я посмотрел и ужаснулся. Тексты писал какой-то маленький детсадовский ребёнок. Пихотинцы! На них напали пихотинцы!
2) И вправду - многое недоработано. Например, не могу найти золото где отображается...
3) расстраивает, что в боях неизвестно кто в каком порядке ходит.

vasex
1) Говорил не говорить... все тексты печатал человек не учивший в школе русский, короче он не русский)
2)см, выше
3)Они ходят по очреди, смотря по инциативе! тоесть первым ходит тот, у кого её больше всех! а вот визуальное отоброжение очреди, я пока не придумал и возможна даже её и не будет!

Цитата:
Проще говоря: действительно супер,

Спасибо,
Цитата:
В связи с ужасным текстовым сопровождением и немного банальным сюжетом (хотя все таки это бета версия), готов даже сотрудничать. Если нужна помощь, конечно. Могу помочь с текстами, историей, сюжетом. Также могу предлагать идеи насчёт спеллов, реализации рас на основе вариковских юнитов и многих других вещей... Неплохо знаю мир "Героев


Сюжетом уже занимаются профи! а вот помощи с текстами и
Цитата:
Также могу предлагать идеи насчёт спеллов, реализации рас на основе вариковских юнитов и многих других вещей... Неплохо знаю мир "Героев".

Неоткажусь... и очень внимательно тебя слушаю

Цитата:
вполне кстати сносный интеллект... только писать надо ИИ. Или AI.

спс,fixed
Кстате спасибо всем за положительные ответы, в опросе!

Обновил версию


Обновил версию до более играбельного состояния! и уменьшил её вес, и все 1 одном файле

Отредактировано Lolo_87, 02.05.2009 в 21:40.
Старый 02.05.2009, 21:03
theFT
Kicked by Dron
offline
Опыт: 4,441
Активность:
Цитата:
Движок: = 40%

Улыбнуло. А теперь обьясните как это. Вы убили 100% движок вара и оставили от него лишь 40%?))))
Вы наверное другое имели ввиду под этими словами.

А сам проект мне кажется очередным слитьём уже имеющихся игр, что никогда их не превзойдёт. Один вопрос зачем это делать если все ВСЁ РАВНО предпочтут оригинальную игру, а не ваш проект.
Старый 02.05.2009, 21:31
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Цитата:
Улыбнуло. А теперь обьясните как это. Вы убили 100% движок вара и оставили от него лишь 40%?))))
Вы наверное другое имели ввиду под этими словами.

Хм... Где ты это увидел?
Цитата:
А сам проект мне кажется очередным слитьём уже имеющихся игр, что никогда их не превзойдёт. Один вопрос зачем это делать если все ВСЁ РАВНО предпочтут оригинальную игру, а не ваш проект.

Смею не соглосится, по след причинам
А мы не хотим их привзойти зачем это нам? это проект попытка сделать ВАР пошаговым, а HoMM как основа для этого мыже не собираемся полностью его копировать... Расы,существа,магии буду другие, вобщем все будет другое и в то же время он будет похож на HoMM
Цитата:
дин вопрос зачем это делать если все ВСЁ РАВНО предпочтут оригинальную игру, а не ваш проект

Ошибаешся уже предпочли! покрайне мере в моем районе, его жду 7 игровушек) даже только опираясь на них, будем делать проект...
Старый 02.05.2009, 21:53
theFT
Kicked by Dron
offline
Опыт: 4,441
Активность:
Цитата:
Сообщение от Lolo_87
Хм... Где ты это увидел?

В других постах. Не учел, что в основном стёрли.
Цитата:
Смею не соглосится, по след причинам
А мы не хотим их привзойти зачем это нам? это проект попытка сделать ВАР пошаговым, а HoMM как основа для этого мыже не собираемся полностью его копировать... Расы,существа,магии буду другие, вобщем все будет другое и в то же время он будет похож на HoMM

То что будет я не знаю. И мысли читать не умею. Извините
Цитата:
Ошибаешся уже предпочли! покрайне мере в моем районе, его жду 7 игровушек) даже только опираясь на них, будем делать проект...

Я рад за вас, но лично опять же никого не спрашивал. Потому и высказал своё ИМХО.
Старый 02.05.2009, 22:09
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Kamando я щас в неё играю, прям незнаю с чего начать)) :
1) Незнаю может это альфа,но чёто я в героев не помню, чтобы за 1 ход можно было весь город отгрохать от деревни,грубо говоря до замка))
2) Во время боя поставил у отряда пехотинцев на Защита и ... я выиграл!!! все сдохли, я проверил этот баг и вправду если нажать у отряда ЗАЩИТА противник подыхает))
Пока всё...но это ещё не конец)))
Старый 02.05.2009, 22:29
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Цитата:
лично опять же никого не спрашивал. Потому и высказал своё ИМХО.

Достаточно было, просто посмотреть опрос...
Старый 02.05.2009, 22:32
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
при этом втором баге экран как-то не нормально мигает с синем туманом)
1) Вот ещё баг: когда я напал на волков, получилось так что комп разделил их на 7 отрядов,но так как они занимают 4 клетки, последний отряд волков оказался на уровне героя, то есть за клетками,полем боя, а потом без проблем вошел в него и начал атаковать моих солдат)

LVenger добавил:
Мда и с орфографией у вас очень хорошо, иду я по дороге и вижу "куча золото" не куча золота, а то, ну и с опаской подобрал)
Старый 02.05.2009, 22:37
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Цитата:
1) Незнаю может это альфа,но чёто я в героев не помню, чтобы за 1 ход можно было весь город отгрохать от деревни,грубо говоря до замка))

Дествительно это альфа) вернее что бы не скучно было ждать, нового дня, а сразу посмотреть все возможности, я сделал так!

Цитата:
Во время боя поставил у отряда пехотинцев на Защита и ... я выиграл!!! все сдохли, я проверил этот баг и вправду если нажать у отряда ЗАЩИТА противник подыхает))

Добавил нововведения и не протестил, вот и результат) исправлю, а пока эт будет вам форой)
Цитата:
Пока всё...но это ещё не конец)))

Жду...
Старый 02.05.2009, 22:37
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
а зачем надо было делать иконку мечникам лейтенанта кровавых,ведь у капитана и так есть своя иконка)

LVenger добавил:
1) Что это за способность передать ход, я передал противнику он ходил два раза если на героя, и отряд дважду если на отряд)

LVenger добавил:
а почему второй маг с армией как герой не отмечается?

LVenger добавил:
ещё почему я немогу соединить в один отряд одинаковые виды солдат?
1) Баг : Монотавр врага не ходит, просто перед битвой я виделил своего мага)
Старый 02.05.2009, 22:48
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.