XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Melog
Я гРиБоК
offline
Опыт: 1,308
Активность:
Shaman King
Я вообще уже много раз что то придумывал и начинал делать но руки никогда не доходили всё сделать до конца. Но в этот раз я попробую закончить, потому-то и проект интересный, да и что то своё сделать охотно =).

Технические характеристики карты


Тип - RPG и Arena.
Размер - 192 на 128, сейчас делаю рельеф и постоянно приходиться увеличивать размер карты, так что возможно что то ещё большее чем сейчас.
Кол-во игроков - Максимум, а именно 12.
Язык - Полностью на русском.
Защита - Есть вероятность что будет.

Сюжет


Многие из нас знают, что на земле существует два мира - мир живых и мир духов. Люди с каждым годом становились все более занятыми, бездушными и перестали верить в духов, утратив способность видеть их. Но испокон веков в человеческом обществе жили и живут люди, способные видеть и слышать духов, вступать с ними в контакт и управлять ими. Эти люди - связующее звено между двумя мирами, и они называются шаманами.
Раз в 500 лет наз Землей проходят кометы-близнецы - Звезда Судьбы и Звезда Разрушения. Они означают что вскоре мир будет разрушен, или у него появится шанс начать все заново - все зависело сильнейшего в мире шамана, который с помощью сильнейшего из духов решит, воля которой из Звезд осуществится. Много тысячелетий назад индейское семейство Патчей, обладавшее пятью величайшими духами земли - Духом Огня, Духом Воды, Духом Воздуха, Духом Земли и Королем Духов - организовала Турнир Шаманов, который начинался с появлением звезд-близнецов. На этом Турнире определялся сильнейший шаман, тот кто пройдет все испытания и сражения, и этот победитель получает в свое распоряжение Короля Духов и возможность исполнить решить судьбу Мира и исполнить свою заветную мечту.

Отличительные черты


Что бы создать отличительные черты нужно разбираться в тригерах. а я в этом не парю, но всё таки вот:
1. Области. - В моей карте каждый раз когда ты переходишь на новую зону карта уменьшается до размера этой зоны и ты можешь смотреть только на неё. Это нужно что бы прибавить реалистичности, например если ты вошёл в дом ты можешь видеть только то что находится внутри него и никак тебе не узнать то что за его пределами.
2. Дома. - Можно входить в любой дом на карте. Так же можно находить скрытые области которые будут видны только если ты найдёшь вход. Например, есть большой лес, и что бы быстро его перейти нужно найти секретную тропку. Сначала ты видишь только начало тропки когда входишь на неё попадаешь на новую область и ты можешь видеть только тропку.
3. Герои. - Я хочу сделать, так что бы у героев была особая система спелов... но пока не знаю как это осуществить. Подробнее. В начале ты выбираешь героя и духа. И затем ты всегда ходишь своим героем и неуязвимым и невидимым для других духом. Дух нужен для разведки к примеру, а так же у него будет пара пустяковых способностей. Но не это главное. Что бы герою использовать какой-то спел ему нужно юрзнуть (так это пишется? =)) его на своего духа. И после этого мы только получаем результат. Например герой Шаман юрзает свой спел к примеру на духа огня. Например способность единение (самая слабенькая). Герой в начале не может атаковать, но после этого спела, герой и дух исчезают и появляется новый герой их объединение с атакой и набором действий. В принципе это что то типа грифона и лучнице, но я не знаю как это сделать с героем =(.
4. Вот основной набор способностей:
- Единение. - Шаман и дух исчезают, появляется новый герой с атакой и действиями, которые зависят от шамана и духа которые объединились.
- Контроль над духом. - Что то типа единение, только что бы это сделать у шамана должен быть специальный артефакт который требует его дух. Если артефакт есть совершается единение и появляется герой с артефактом усиленным в трое и с набором более сильных способностей.
- Гигантский дух. - Ваш дух становится побольше и получает способность атаковать и получать урон. У духа появляется набор мощных спелов и вообще он становится достаточно сильным противником.
- Двойная трансформация. - Для этого нужно два артефакта тот который мы использовали для контроля и ещё один. Второй артефакт достаточно трудно добыть. Если есть оба предмета мы объединяемся получаем зверский артефакт и мего гера
- Ну и лично от меня (таково не было в Аниме) Тройная трансформация! - Это я загнул.. но всё таки. Для этого нужно артефакты для двойной трансформы плюс второй дух. Ну понятно что после окончательного объединения мы становимся мего бого...
Не забывайте что всякий контроль требует ману (фурьёку)! Так что даже если у вас есть всё для Тройной трансформы можете не радоваться! Вам ещё нужно ой как много маны...
5. Система перерождения героев. - Теперь после смерти вы не воскресите как обычно на своей базе а окажетесь в виде духа в мире духов само собой. И препятствия которые возникнут у вас на пути тоже будут зависеть от вас же. Каждый раз когда вы убиваете какогонибудь мелкого разбойника его душа попадает в мир духов где и будет вам мешать в случае вашей смерти. Так что если накромсали кучу крипов будте осторожны не умирайте.

Скриншоты


Я пока занимаюсь рельефом и вот доделал город... Я вообще не профессиональный рельефщик, но это у меня получается лучше всего, а если не это то мне вообще нечего будет делать =(
DEAD URL DEAD URL
DEAD URL DEAD URL
DEAD URL DEAD URL

Кто требуется


Вот немного скриншотов... Если что совсем непонятно вы напишите я ещё выложу, что бы виднее было... воть =)
Врятли кто то решится участвовать но нужны:
Тригерщик. Это просто позарез... Я в тригерах... Ну как в полётах на драконах
Модельщик. Ну хотелось бы использовать нестандартные модели... Конечно многое можно взять с сайта, но там нету ни одного подходящего шамана, а играть паладином или кем то в этом роде тупо. Духов я там нашёл кучу =) Да там каждый третий монстр дух =)
Рельефщик. Знаете я себя считаю неплохим рельефщиком... Так что декоры и рельеф легко

Насколько работа сделана


* Триггеры: 10% - Сейчас идёт работа над основными квестами и над системой заклинаний, а так же над системой воскрешения героев.
* Рельеф: 60% - Рельеф потихоньку делаю
* Модели: 100% - Есть все модели и для духов и для шамов...
* Объекты: 5% - Уже всё придумано поэтому после рельефа я всё быстренько сделаю.
* Баланс: 0%
* Gameplay: 0%

Отредактировано Melog, 04.08.2008 в 00:24.
Старый 26.07.2008, 12:22
Grey_Tuzed

offline
Опыт: 821
Активность:
я могу помочь с обычными триггерами, но в жассе я хуже чем как ты сказал в триггерах =)
ну и с защитой =)

Отредактировано Grey_Tuzed, 26.07.2008 в 12:56.
Старый 26.07.2008, 12:28
Ceacac

offline
Опыт: 148
Активность:
я тоже могу помочь с тригерами, т.к. делать нечего)
Старый 26.07.2008, 12:32
MaxDmg

offline
Опыт: 1,409
Активность:
шаманы есть у орков, троллей, эльфов - это я про модели.

не обязательно делать все по аниме, сделай что то своё) - это я про способности
Старый 26.07.2008, 12:32
Melog
Я гРиБоК
offline
Опыт: 1,308
Активность:
Grey_TuzedCeacac

Буду рад если поможете =). Жасс вроде и не нужен. Короче если кто хочет участвовать стучите в асю. 332-700-844.
MaxDmg
Проблема в том, что шаманы люди. Они не могут быть зелёные ушастые и фиолетовые. А на счёт способностей я написал только основные ведь используя каждую из них герой получает набор других способностей. Ну типа как Йо использует контроль, а потом Небесный удар =)
HotRod
Если найдёшь подходящие модельки стучи 332-700-844
Старый 26.07.2008, 12:58
Grey_Tuzed

offline
Опыт: 821
Активность:
сори аси нету)))
мыло - grey-tuzed@mail.ru
Старый 26.07.2008, 13:11
Melog
Я гРиБоК
offline
Опыт: 1,308
Активность:
Grey_Tuzed
Эх через мыло трудно общаться... Давай по Личной почте?
А лучше заходи сюда! Я по личке лучше отправлю =)
Старый 26.07.2008, 13:15
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Мир живых и мир духов-это уже нацелено на отличие от проектов такого типа. + Сис-ма юзания спеллов через духа тоже +1. Кста. можно было бы сделать так: спелл пропущенный через духа, дает больше урона, нежели просто юзнутый спелл. Минусы лишь в том, что сделано мало, и если сейчас не начать "цепляться" и делать проект-он просто может умереть... Но желаю успехов, тк задумка на самом деле не плохая
Старый 26.07.2008, 13:28
Melog
Я гРиБоК
offline
Опыт: 1,308
Активность:
Fakov
Пасиб те =) А сделанно мало потомучто я начал токо сегодня так что не ругаться! )
Старый 26.07.2008, 13:32
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ну... Сегодня... если бы наверняка хотел бы выпустить проект(думаю ты и так этого хочешь) можно было бы еще немного самому сделать проект, чтобы было чем зацепить. Но говорю: идея спеллов через духа-это уже что то)))
Старый 26.07.2008, 13:35
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Зачем усложнять упровление ты хотябы простенькую арену создай потом иди в большое плавание! А вот духи это интересно токо спелы через них ни то.
Старый 26.07.2008, 13:36
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Слишком крутая идея ) Нравился сериал, с удовольствием бы поучавствовал. но со временем туго, 2 проекта такого уровня все таки тяжко. А вот чуть-чуть с удовольствием помогу.
Это один из самых заинтересовавших меня проектов. В любом случае, Удачи... очень хочу поиграть в ЭТО!
Старый 26.07.2008, 13:45
Melog
Я гРиБоК
offline
Опыт: 1,308
Активность:
Ksax
Нет арена это не то. Там многое не получится, смысл то не в простых битвах а именно в турнире.
Fakov
Мне нужны тригерщики дальше без них я не продвинусь =(
I.Todd
Попробую не разочаровать =) А в чём именно можешь помоч? Пиши в асю 332-700-844
Старый 26.07.2008, 13:51
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Тригеры, идеи. тесты.. где то в чем то ландшафт и модели, но совсем немного )
Старый 26.07.2008, 13:55
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
С триггерами-на постоянную помощь я не могу согласиться(сам тяну свой проект, и еще один с человеком на пару...), а если там че с триггером помочь или как сделать то да се-это могу помочь. стучи в асю или в ЛС.
Старый 26.07.2008, 13:57
Melog
Я гРиБоК
offline
Опыт: 1,308
Активность:
Fakov
Ок если что стукну мне пока и нужно так по мелочи.
I.Todd
Лан если мне все по немногу помогут то я этот проэкт сделаю =)
Старый 26.07.2008, 14:00
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Я уже люблю этот проект почти также как свой )
Старый 26.07.2008, 14:00
Melog
Я гРиБоК
offline
Опыт: 1,308
Активность:
Лан я не на долго отлучусь если кто на думает помогать в асю пока не пишите мну часик другой не будет.
Старый 26.07.2008, 14:04
DeathST
TshtaED
offline
Опыт: 388
Активность:
куль, молоток мужик, давай делай, удачи там и все такое, но помочь не смогу - лень) Ну и это - ТОКА ПОПРОБУЙ ЗАБРОСИТЬ, БУДЕШЬ ИМЕТЬ ДЕЛО СО МНОЙ)
Старый 27.07.2008, 23:59
Zelibobas

offline
Опыт: 98
Активность:
Ну в принципе я уже где то задумку на эту идею видел примерно год назад.
Ну удачи наверно.
Помощь в моей сфере не нужна так что просто ГЛ
Старый 28.07.2008, 03:42
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.