XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Dartek
Welcome "Deep place"
offline
Опыт: 6,537
Активность:
Черный экран вместо экрана входа в систему
Народ, такая проблема. Делать было нечего решил я поменять себе экран входа в систему (тот самый где выбор профиля). Так как сам менять что либо тогда не умел, попробовал программку, Logon Workshop. Первый раз сменил - все шикарно, все работает (менял только фон). Второй раз поменял, решил заодно убрать надпись "Windows 7" и сменить ее на картинку в тему - все полетело к чертям. Хотя делал все, и разрешение и расширение как в образце... Теперь вместо входа в систему я просто вижу черный экран и курсор, что меня разумеется не устраивает.
Вопрос, как сие обратно вернуть, и что я мог побить? Фиг с ним со стандартным экраном посижу, лишь бы к работе все вернуть...
Если можно - без переустановки/восстановления, ибо диск я кому-то одолжил... И похоже с концами.
Из аппаратуры - стационарный комп, бокс для внешника через который я могу подключить винт с нерабочего ноута к рабочему компу.
Старый 20.10.2011, 01:35
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Dartek:
восстановления
Восстановить систему можно и без диска. Просто выбери точку восстановления, созданную до установки приложения Logon Workshop. Попробуй также удалить эту прогу через деинсталятор. В программе реализована возможность отката?

Отредактировано Mark Bernet, 20.10.2011 в 08:44.
Старый 20.10.2011, 04:28
Dartek
Welcome "Deep place"
offline
Опыт: 6,537
Активность:
Проблема в том, что точки восстановления-то у меня и нет. А то я бы минут через 10 уже все в порядок привел... Похоже CCleaner постарался, хотя я его вроде не включал..
В программе возможность восстановления значений по умолчанию есть, но сие действо подразумевает собой, что ноут будет загружен. Да и подозрение у меня такое появилось, что здесь имел место какой-то глюк, например проводник при перезапуске не туда обратился и получил в каком-нибудь значении полную хрень, да так и сохранился. Ибо после перезагрузки проводника все и полегло. Да и вообще он незадолго до этого мне бсод выкидывал... А сама программка только с изображением работает (разрезает и кладет в нужную папку) и ключ в реестре меняет.
Mark_Bernet, спасибо за совет, сейчас еще раз гляну, может где-нибудь осталось что-то для восстановления.
Dartek добавил:
Для восстановления ничего не осталось, зато я вернул диск. И получил второй глюк, загружаться-загружается, старую систему видит, но зато считает, что она превосходно работает, и ошибок в ней не видит. Глубокомысленно изрекает, что ошибок не найдено, запуску системы ничего не мешает, система работает стабильно. При все том же черном экране вместо логина.
Я теперь могу переустановить все, но будет как-то печально снова настраивать и устанавливать то, что я уже где-то с год отшлифовывал. Мб кто-нибудь знает как переустановить/восстановить мою систему не потеряв мои настройки и программы?
Старый 20.10.2011, 12:09
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Dartek, дык у тебя в профиль заходит? или нет?
Старый 20.10.2011, 14:27
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
попробуй безопаксный режим и оттуда запусти прогу, сделай откат. либо когда увидишь курсор и черный экран (ну тобишь когда ты юзера должен выбирать) нажми два раза ctrl+alt+del увидишь окно входа как в win2000
Старый 20.10.2011, 17:07
Dartek
Welcome "Deep place"
offline
Опыт: 6,537
Активность:
alexprey, в профиль не заходит, нет символа моего профиля. Ни экрана, ни символа, только мышка.
Wolf, безопасный режим не помогает, все тот же черный экран. И ctrl+alt+del ничего не дали, окна никакого нет.
И кстати звук логон скрина тоже не проигрывается.
Dartek добавил:
Хотя иногда помаргивает индикатор загрузки процессора, и шелестит винт.
Старый 20.10.2011, 17:23
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Dartek, а вручную редактировать не пробовал?
Старый 20.10.2011, 18:09
Dartek
Welcome &quot;Deep place&quot;
offline
Опыт: 6,537
Активность:
IrokeZ, вручную все убрал, что сделал... Все равно не помогло.
У меня на данный момент есть два предположения, одно - что попортился LogonUI, другое - что попортилось еще что-то... Сейчас попробую подменить LogonUI на ноуте на такой же с работающего компа.. Но не уверен как-то что что-то хорошее из этого выйдет.
Старый 20.10.2011, 18:28
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
помимо logonui за это ещё отвечает imageres.dll
посмотри что в нём
IrokeZ добавил:
и ещё не все версии программ-редакторов подходят
Старый 20.10.2011, 18:34
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Безопасный режим с поддержкой командной строки работает?
Если да, попробуй через AVZ сделать восстановление системы.
Старый 20.10.2011, 18:52
Dartek
Welcome &quot;Deep place&quot;
offline
Опыт: 6,537
Активность:
IrokeZ, фэйл.. Заменил Imageres и LogonUI на старые бэкапы, еще задолго до всех изменений сделанные, все так же и осталось...
Dartek добавил:
ELForcer, безопасный режим не работает никакой вообще. Все тот же экран с курсором.
Старый 20.10.2011, 18:57
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Даже не знаю что предложить. Если нет точек восстановления, то и реестр вряд ли восстановишь.
Старый 20.10.2011, 18:59
Dartek
Welcome &quot;Deep place&quot;
offline
Опыт: 6,537
Активность:
ELForcer, я тут подумал. Если сами файлы с реестром куда-нибудь сохранить, на комп допустим, потом тупо переустановить систему, и потом заменить файлы реестра на старые, это вообще сможет сработать? Или опять какой-то фейл будет?
Снесу к черту CCleaner и ставить обратно поганца не буду блин..
Старый 20.10.2011, 19:08
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Dartek:
ELForcer, я тут подумал. Если сами файлы с реестром куда-нибудь сохранить, на комп допустим, потом тупо переустановить систему, и потом заменить файлы реестра на старые, это вообще сможет сработать? Или опять какой-то фейл будет?
Не сработает. Некоторые настройки и библиотеки, необходимые для запуска приложений хранятся в папках Documents and Settings, WINDOWS/system или system 32. Это очень мучительно, да и фактически невозможно. Легче переустановить программы.
Старый 20.10.2011, 23:12
Dartek
Welcome &quot;Deep place&quot;
offline
Опыт: 6,537
Активность:
Mark_Bernet:
Не сработает. Некоторые настройки и библиотеки, необходимые для запуска приложений хранятся в папках Documents and Settings, WINDOWS/system или system 32. Это очень мучительно, да и фактически невозможно. Легче переустановить программы.
Черт... Ладно, народ всем громадное спасибо, буду переустанавливать.. Тему можно прикрыть наверное.
Старый 20.10.2011, 23:44
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
значит он не изменяет стандартные а лишь меняет значения в реестре. то есть проверь ветку hkey_local_machine\software\microsoft\windows nt\current version\winlogon
там ключ UIHost его значение должно быть logonui.exe. там скорее всего у тебя будет прописан путь к новому логону, так что просто верни старое значение которое я написал выше.
Старый 21.10.2011, 20:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.