XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Танцы с бубном спозаранку...
Здравствуйте уважаемые пользователи и администрация сайта.

Смиренно прошу помощи, т. к. замучался крутить непонятные действия при каждом запуске компьютера.

Проблема заключается в том, что каждый раз, запуская компьютер я сталкиваюсь с огромной кучей проблем. Среди них ярче всего выделяются отсутствия подключения к интернету, редкое подлагивание (в смысле при некоторых запусках) и зависание при завершении работы компьютера.

Если говорить подробнее то всё происходит примерно так:
• Запускается компьютер, запускаются все приложения, в том числе утилита Zyxel - приёмника Wi-Fi. В Утилите отображается скорость интернета, удавшееся подключение, связь с сетью, мощность сети - всё как положено. Однако скорость приёма и скорость отдачи по нулям. Слева на панели зависает не свойственный для такого стиля работы значёк дома, с восклицательным знаком (должны быть белые полосы с восклицательным знаком, как показатель сети с ограниченным доступом), однако при открытии окна, рядом с названием сети показывается надпись "Ограниченный доступ".
При переподключении к сети удаётся успешно отключиться и так же, как и при запуске компьютера, безуспешно подключиться.
При отсоединении приёмника остаётся работать утилита и управление сетями зависает на последней сети - можно отключиться (да-да, будучи отключённым от приёмника, компьютер считает. что он до сих пор подключён к сети, хотя так, понятное дело, быть не должно). Можно подключиться - выплывет ошибка подключение (понятное дело, приёмника же нет).
• Торможение случается не часто, однако... Если зайти в меню точки восстановления, нам предлагают откатить изменения (хотя после последнего использования точки восстановления прошло уже 4 дня). И если откатить изменения, то при запуске компьютер начинает реально тормозить, а существующие проблемы не пропадают. Спасает только альтернативная точка восстановления (кстати говоря, благодаря танцами с точками восстановления я сейчас и сижу в интернете с компьютера. Но я знаю, что при следующем запуске все действия придётся проводить снова).
• Ну и, самый обыденный способ выхода из ситуации - перезагрузка компьютера. Однако и тут не всё так прост: выключаются все приложения, производится выход из системы, далее завершение работы. Как раз на завершении работы компьютер зависает (анимация есть, работает без единого глюка, но сколько не жди - компьютер не выключится). Спасает только Power или reset.

Прошу знающих людей помочь справиться с проблемой. Переустанавливать/удалять/устанавливать другой антивирус или систему не буду. Последняя проверка на вирусы проводилась 3 недели назад (полная проверка компьютера + проверка при запуске системы; много файлов полегло).

Цитата:
Система: Windows 7 64-bit
Антивирус: avast!
Wi-Fi Адаптер: ZyXeL NWD2205
Старый 04.04.2013, 21:05
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Включая telepat-mode для ситуации с перезагрузкой можно посоветовать отключить сброс файла подкачки перед выключением(маловероятно что поможет), и посмотреть что пишется в журнале событий.
Прошу прощения за провокационный характер поста, но никто реально дельного совета кроме переустановки системы и выбора другого антивиря, тебе не даст.
Одна из причин:
Romzess_V:
Последняя проверка на вирусы проводилась 3 недели назад .... много файлов полегло
Возможно этот откровенно убогий(ещё раз прошу прощения за оскорбление чьих-либо чувств, сугубое имхо) антивирус мог грохнуть какие-то важные системные файлы, которые счел зараженными. дада, я встречал такое поведение
Сам понимаешь, тут либо восстановление к начальному состоянию с помощью диска установки, либо собственно переустановка.
Старый 05.04.2013, 02:48
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Проверить какие службы не работают. Возможно не работают системные службы
Попробовать работать без антивируса (я дома несколько лет работаю без антивира и ничего).
Отключить ВСЕ проги в автозапуске.
Проверить, что пишет журнал Windows (Система, Приложения)

Попробовать восстановить системные файлы с помощью cmd - sfc /scannow
Проверить драйвера.
Проверить в каком режиме работает винчестер (если всё тормозит, возможно в режиме PIO)
Старый 05.04.2013, 10:11
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Всё-таки я не думаю, что это антивирус. По крайней мере та, последняя проверка. Потому что она проводилась три недели назад, а проблеме около недели (дней 6-7).

Пока попробую проделать предложенные действия. О результатах напишу позже.
Старый 05.04.2013, 14:18
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Короче после нескольких манипуляций со службами (которые ни к чему хорошему так и не привели... Что поделать, руки у меня не совсем из того места растут), полной проверки компьютера "обыкновенной" и "при запуске", с перемещением файлов в карантин и переустановки драйверов (в частности Интернет-Адаптера) осталось только две проблемы:
• В Браузере Google Chrome изменился вид меню (при нажатии правой кнопки мыши. Должно быть компактное и серое с рисунком, под цвет темы компьютера, а на стало белое и громоздкое... Переустановка темы/браузера/темы в браузере не помогли... Если есть у кого какие мысли по этому поводу - готов выслушать, а то смотрится страшно. Сам полагаю - возможно слетели обновления системы для темы, надо будет покопаться в интернете.
• При завершении работы всё так же происходит зависание. Можно, пожалуйста, как-нибудь подробнее разжевать, что делать? А то я, увы, без IT-образования)
________________________________________________________________________________ ____
Рано обрадовался, адаптер стал запускаться всего-лишь через раз. А переустановка патчей на систему для тем не дала никаких результатов.

Отредактировано Romzess V, 06.04.2013 в 13:12.
Старый 06.04.2013, 12:58
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Цитата:
Сообщение от ELForcer
Проверить, что пишет журнал Windows (Система, Приложения)

Желательно логи и скрины в студию.
Старый 08.04.2013, 21:28
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Через три дня после проверки проблема куда-то пропала... Так же неожиданно для меня как и появилась. Думаю, нет смысла продолжать обсуждение. Тему можно удалить...
Старый 11.04.2013, 14:24
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Возможно всё таки какие-либо манипуляции помогли.
Тема закрыта по просьбе автора.
Старый 11.04.2013, 14:40
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.