XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Хочу сменить моник с TN матрицей на IPS. Посоветуйте.
Такая петрушка: Качество новокупленного Samsung S23B300 (TN) не устроило пытливый глаз моддера-любителя. В ближайшее время планирую сменить монитор на e-IPS матрице-содержащий. Причина - кривая цветопередача RGB, нужно что-то более подходящее для работы с графикой. Да и угол наклона изменять в оном самсе убийственное дело, я ему чуть "ногу" не сломал, тонкая, хрупкая.
Ну и игры должны не сильно шлейфовать (те время отклика более-менее на высоте, учитывая что это IPS моник все-таки). А как-же ;)
На данный момент отметил: DELL U2412M и LENOVO ThinkVision LT2452p, причем более склонялся к последнему вар-ту. Цена их примерно одинакова.
Может что-то посоветуете более приемлемое (цена - гдет в районе 14к, диагональ - 24", время отклика не более 8мс)? Либо - черканите, какой бы вы выбрали на моем месте из пары указанных выше, если у Вас есть опыт в работе с фотошоп и иже с ним. Про электронно-лучевые лучше не пишите ничего. В прошлом году отвез в утиль-центр свой старый NEC, туда ему и дорога.)
Старый 30.01.2013, 16:54
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
После TN любой монитор будет в счастье.
Старый 30.01.2013, 17:14
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
ScorpioT1000, ))) Любой то понятно, но хотелось бы наиболее актуальный для работы. Раньше IPS стоили мягко сказать дорого (27-30к это +-), а про игры без шлейфов на них лучше было и не думать, примерно с 2011 года ситуация изменилась. Жаль только я не прошарил всю инфу заранее, купил на обум, тот, что втюхали с пометкой "Топовая штука" и "Хватит за глаза и для графики и всего остального." Ну да мне еще второй "ЭЛТ-гроб" менять, "самса" на это и сгодится, а вот для работы - онли IPS.
Старый 30.01.2013, 18:06
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
вопрос мне кажется тупенький слегка. бери любой монитор с ИПСом, не промахнешься. разница только в наличии входов типа ХДМИ и ДВИ
Старый 31.01.2013, 12:05
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Любой с ИПС? ) Вот тут я не согласен, парень)) Как бы там не было, недавно, уже имел возможность убедиться, в играх шлейфят нехило даже оч дорогие модели. Ну да ладно. Видимо действительно шарящих в мониторах тут не водится. Видимо тему можно закрыть.
Старый 31.01.2013, 22:37
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Могу сказать только что с TFT матрицей не стоит ждать хорошего качества. Остальное надо смотреть. Что значит "шарящих в мониторах" ? Вот ты шаришь в комплектующих к пк? Когда каждую неделю выходят новые модели, здесь будет шарить либо тот, кто гонится за скоростью (и имеет немало средств для этого), либо тот, кто профессионально работает с этим в компании. Остальные люди, которые косвенно имеют с этим дело, сравнивают характеристики в яндекс-маркете, записывают лучшие варианты и идут по магазинам.
Старый 01.02.2013, 13:46
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Iron_Fred, ну ну, ты видимо видел самую дешовую матрицу. читай википедию про классы ипсов, а не языком щелкай
Sidhe добавил:
если ты хочешь за 14к рублев взять офигенный супер профит моник на 24 дюйма, с минимальной задержкой отклика - удачи и барабан.
Старый 02.02.2013, 10:20
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Sidhe, не пытайся меня раздраконить, парень, если ты внимательно читал шапку, то там нет ни слова о покупке супер проф-монитора. Скорее кое-кто прощелкал суть данной темы и это явно не я.) Попутного ветра в исподнее.)
Повторюсь, тему пора закрыть. Да и уже определился я с выбором.
Старый 02.02.2013, 21:04
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.