XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Создание Tech Dota by XGM
ОБНОВЛЕНО 4 января

В этой теме вы сможете понаблюдать процесс создания доты, можно сказать, прямо у вас на глазах. СОздание Доты, как я уже убедился, достаточно трудоемкое занятие (особенно если требуется сделать что-то конкурентоспособное с Dota Alstar). Но все же большую часть технических задач я способен реализовать сам. С рельефом мне вызвался помочь Мефист, а с балансом и переводом на english - там видно будет. Думаю, что желающие найдутся. Кто поможет, того помещу в титры :).

Вообще-то это не такой уж серьезный проект, но все же я не хочу, чтобы кто-либо кроме проверенных членов XGM мог наблюдать за работой и скачивать файлы. Так что отдельный форум тут не нужен, но и переносить тему из Общего собрания пожалуй не стоит.

Прогресс работы:
1. Придумана идея Доты и ее основные принципы.
2. Создана триггерная заготовка создания войск компьютерных игроков и управления их движением.
3. Создан первый вариант рабочих юнитов и зданий доты (кроме героев).
4. Создана триггерная заготовка для уникальная система энергетических кристалов, которые позволят захватывать "обесточивать" вражьи здания или захватывать контроль над ничейными зданиями.

Идея Доты: технологическая война, т.е. война с применением высокотехнологического вооружения.
Имеются две стороны одинаковых по силам и возможностям. Основной контингент войск составляют гномы и гоблины. На каждой стороне могут воевать до 5 человек (+компьютерный игрок). Общие принципы те же, что и в остальных дотах.
На базах имеются здания, каждое из которых выполняет определенные функции:

-Храм технологий - главное здание. Если его сбить, то игроки стороны, которой принадлежит храм, проиграют. Возле данного здания будут возраждаться герои. В данном здании можно также покупать дорогие улучшения для всей армии союзников.
-Кузница - изготовление оружия и брони (для рукопашного боя).
-Мастерская гномов - изготовление машин, их починка.
-Мастерская гоблинов - изготовление взрывчатых вооружений - граната, бомба, мина, ракета боевая (против авиации или наземных войск), ракета импульсная (выводит из строя машинки на некоторое время). А также покупка гоблинов-роботов.
-Университет - продаются патенты на улучшение машинок, создания необычных артефактов и др.
-Фермы, лесопилки, минизаводы - приносят деньги. Чем большим числом таких построек владеет сторона, тем больший доход у игроков. Доход каждого игрока = общий доход / число игроков на этой тсороне. Т.е. чем больше на такой-то стороне воюет игроков, тем меньший доход они будут получать.
-Бараки гномов, бараки гоблинов - из них появляются воины, которые идут на базу врага.
-Башни - с пушкой и плазменная башня.

Здания работают от энергетических генераторов. Если энергетический генератор поврежден, то здание обесточивается и перестает функционировать. Тем не менее, энергетический реактор невозможно сбить полностью. Его можно захватить обратно и тогда здания вернутся под прежний контроль.
(кстати, большую часть зданий также невозможно сбить - кроме Храма технологий и башен-пушек).

Кроме баз игроков на карте будут также несколько мелких нейтральных баз - несколько зданий, стоящих вокруг реактора. Кто владеет реактором, тому и будут принадлежать здания.

Еще пара интересных свойств энергетических реакторов: рядом с реактором у героев быстрее восстнавливается мана. К тому же за деньги игрок может мгновенно воскресить павшего героя в любом из подконтрольных реакторов (но при этом у героя будет только половина жизни и немного маны).

Герои:
1. Механик-гоблин (модель механик)
2. Взрывник (модель бригада)
3. Гоблин-алхимик (модель алхимик)
4. Пилот (модель милиция)
5. Строитель (модель эльф-инженер)
6. Стрелок (модель гном-стрелок или маринес)
7. Воин (Горный король)
8. Робокоп (гоблин добытчик леса)

Войска из бараков:
гном-стрелок
орудийный расчет (уменьшен радиус поражения)
гоблин резчик

Машины
- Вертолет: скоростная летательная машина для разведки, быстрого перемещения и атаки других воздушных войск.
- Дирижабль: медленное летающее судно, предназначенное для бомбардировки наземных целей.
- Танк: мощный бронированный транспорт эффективный против зданий.
- Адская машина - медленная, но весьма дальнобойная машина, стреляющая огнем.

Артефакты
бомба, мина+, граната+, ракета+, Lockdown+
радар (обнаружение невидимых войск), телескоп, инструменты, устройство телепорта, голограмма, имплантанты

Апгрейды, предметы, патенты, улучшения.

В Храме технологий:
Скорость производства - большее число воинов идут в атаку
Огневая мощь - увеличивает силу атаки и броню воинов
Укрепление (?) - броня зданий
Дальнобойность башен (?)
Защита (дешевая, но долгая перезарядка) - увеличивает силу и скорость атаки ионных башен. На каждой базе есть ионные башни, которые неуязвимы.
Разведка (?) - разведывает часть карты+
Авианалет(?)

Отредактировано Sergey, 04.01.2005 в 14:34.
Старый 02.01.2005, 23:32
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Йа готов помочь =) З.Ы. Добрым людям хехехе.
Старый 03.01.2005, 00:34
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Спасибо, Markiz :). Давай так: если есть время - поработай над героями. Только не надо сразу их создавать - для начала просто составь план - какими способностями будут обаладать герои нашей доты. Нужно что-то оригинальное и подходящее по духу.
Ну ясно, что строитель, к примеру, сможет строить башни. К примреу, пилот будет обладать способностями, дающими бонус, когда он управляет машиной и т.п.
Старый 03.01.2005, 11:53
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Вот эти первые 8? Ок.
Я даже пожалуй их делать начну :)

Markiz добавил:
я так понимаю, будут машинки, то есть не запрещено делать абилки, работающие на машины (например, апгрейды)

Markiz добавил:
Блин,самое-то главное забыл: сколько абил, по сколько уровней?
Старый 03.01.2005, 13:30
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Я думаю у нас буду 4 абилы + атрибут бонус. Каждая по четыре уровня. Апгрейды делать можно, только работать они должны на персональные юниты (а не на всех).
Старый 03.01.2005, 13:38
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Sergey я думаю что давать атрибут бонус имхо неправильно, надо что-то оригинальней, или хотя бы сделать атрибут бонус на базе абилки тинкера(т.е прокачивает другие абилки).
Старый 03.01.2005, 14:08
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Сергей,я тут одного человека привлеку, он даже про хгм не знает, или почти не знает, окей? :)

Markiz добавил:
Ну вот наскидку:
A. Goblin-Tinker
1. Механик - машина получает +15/30/45/60 бонус к скорости езды и +1/2/3/4 армора.
Не стекуется.
2. Yamato Gun - оснащает машину Yamato Gun'ом - достаточно мощной пушкой на 1/2/3/4 выстрела
3. Танковый Гений - при сидении в наземной техние у все наземной дружественной техники в округе
повышается скорость атаки на 10/15/20/25% и появляется регенерация 0.5/1/2/3 хп/сек.
4. (Ультимэйт) Механоиды - создает 4 роботов вокруг себя. Роботам дать какие-нить причудливые абилы, или просто сделать высокие статсы.
Старый 03.01.2005, 15:10
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
Могу так и быть, вспомнить молодость и сделать какое-нибудь несложное здание... А можно добавить Димонтовский инвентарь, с добавлеными возможностями, если что - я нарисую...
Старый 03.01.2005, 15:15
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Иллисор ты хотяб чтонить до конца нормально сделал "в молодости" то?
Старый 03.01.2005, 15:36
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
Иллисор ты хотяб чтонить до конца нормально сделал "в молодости" то?

Зверски задвинул =)
Старый 03.01.2005, 16:06
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Маркиз, погоди. У меня еще не очень хорошая версия, но я все же скину ее, чтобы ты представлял, как это будет выглядеть (см. ПС).

Насчет способностей механика... Я себе это представляю несколько иначе. Модернизировать технику скорее всего можно будет при помощи патентов из университета. С другой стороны, действительно можно чтобы механик модернизировал технику, но пнемножко по-другому.

Во-первых, раз есть мехнаник, то у него должна быть способность Ремонт. Дело в том, что другие персонажи тоже смогут чинить технику при помощи артефакта Интструменты, но это дело небыстрое и стоит денег. Механик же сможет чинить технику непосредственно.

Можно вторую способность как ты сказал - Техобслуживание - аура, которая увеличивает технические характеристики техники. К примеру, защиту или скорость передвижения.
В качестве альтернативы можно какое-нибудь заклинание типа bloodlast, которое действует только на технику.

Третья способность - действительно можно создание роботехники... Но ведь не из воздуха же механик будет ее создавать? В игре можно будет купить гоблина-робота - примерно такого, какой производится в фабрике оригиналбного тинкера. Вероятно я сделаю этих роботов более мощными в рукопашном бою. Мржно сделать, чтобы механик мог МОДЕРНИЗИРОВАТЬ этих роботов-гоблинов, т.е. переделывать в более мощные юниты.

Ультимейт... Не знаю... Можно задействовать ультимейт тинкера - т.е. что-нибудь связанное с перекидыванием тинкера в механическую форму...

Но вообщем смотри сам.

Sergey добавил:
2Илиссор - спасибо, возможно это понадобится. В варе маловато моделей, связанных с технологией.
Старый 03.01.2005, 16:28
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Sergey ты рещил отказаться от идеи с ручным оружием? почему?
Старый 03.01.2005, 16:36
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
С ручным оружием? Какую идею ты имеешь ввиду? В игре все таки будет не только огнестрельное оружие - оно будет продаваться в кузнице. Или ты о другом?
Старый 03.01.2005, 16:52
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Посмотрел карту. Некоторые вещи надо обсудить в асе. :)
Сергей, поймай меня как-нить (ты меня должен видеть в инвизе)

Markiz добавил:
Кстати, алхимию мона и мою юзать.
Вотъ. Скрипт "аля у нас дота". Активируется при подъеме итема.
Скрипт я когда-то переделывал, но это было давно. Найдете жука - сразу мне.
Старый 03.01.2005, 17:47
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Sergey, думаю, что модели будем юзать в крайнем случае, размер всетаки нужно сделать минимальным.
Старый 03.01.2005, 18:22
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Sergey т.е. огнестрельное всё таки будет, отлично...
Старый 03.01.2005, 18:24
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
Я не знаю как делать гусеничные движетили! А так - давайте лучше здания... Тока текстуры дайте!
Старый 03.01.2005, 21:10
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
2Илиссор: вообще-то Мефист прав - большие модели в карту лучше не вставлять. Возможно понадобится создать какую-нибудь мелкую модель вроде гранаты, ракеты или снаряда.
Наверное понадобится набор иконок на военную тему. Иконки занимают немного места.
2Harn - спасибоЮ сейчас гляну.
2Mefist - как только закончишь релтеф - скинь прямо сюда. Я сказал размер 128*128 но смотри сам - это может оказаться мало. Может перестраховаться - 160*160?
2All - все идет хорошо, потихоньку реализую все те вещи, о которых сказано в описании.
Старый 04.01.2005, 14:42
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Сергей. Я сделал пока 3 из 4 абилки гоблина:
  • Ремонт (GUI+OE)
  • GobGrade или апгрейд гоблинских ходилок (JASS+OE, настраивается почти все)
  • Tank Genius (OE)
Думаю насчет ультимэйта.
Старый 04.01.2005, 15:02
Exerus

offline
Опыт: 3,129
Активность:
я те предложил 2 приколных ультимайта чем те не понравилось?
Старый 04.01.2005, 15:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.