XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Убрать контроль с юнита.
А собственно как можно убрать у юнита контролируемость игроком, т.е. чтобы юнит игроку принадлежал, но выделялся как союзник или ваще не выделялся (локаст не подойдет, ибо юнит уязвимым быть должен)? Например в Tech Wars юниты передаются союзнику без смены цвета, но меня это не устраивает, т.к. если мои юниты убивают, то получают деньги и циферки игрок должен видеть (т.е. цифры полученной награды).
Старый 19.08.2006, 00:36
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
я передаю юнитов Нейтралль Пассиву, без изменения цвета, даю альянс, общий вид, и тех же врагов... Ну а с циферками как, я не знаю
Старый 19.08.2006, 00:50
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Не подойдет. Это катит для сохранения боевой единицы вне владения игрока. А нужно, чтобы она еще и принимала участие в боевых действиях. Значит, либо резервируем под таких мобов отдельного игрока-компа, либо настраиваем нейтрал-пассивам войну с каким-либо игроком. Для второй команды(если, она есть) можно зарезервировать нейтрал-враждебных, подружив их с одними и поссорив с другими.
Вот так подойдет. Однако либо для PVE RPG, либо для АОС. Или для ТД. В общем, никак не для мили и не для десматча.
Старый 19.08.2006, 01:52
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Korneliy
а я о чем?
Цитата:
и тех же врагов
Старый 19.08.2006, 02:20
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
А при чем тут тогда циферки??
Старый 19.08.2006, 02:43
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Не не пойдет, я создаю свою Tech Wars (Fantasy ERA), от оригинала остается только кол-во игроков. Так вот у меня вся экономика строится на деньгах полученных с убитых юнитов врага (так балланснее получается, есть смысл делать апгрейды, чтобы мощь увеличивалась, а противнику бабла менше была). Так вот, если я передам контроль зарезервированному игроку, то когда юнит убивает другого, то цифры полученной награды (те цифры которые появляются при убийстве крипов и т.п.) не показываются, а очень нужно чтобы показывались, иначе фиг кто допрет, что бабло капает с килов.
ВОТЬ!

Iron добавил:
Вот в доте есть у Axe-а скилл, заставляет всех врагов врадиусе аттачить его в течении нескольких секунд, и в момент произведения этого скилла, противник не может контролировать своего героя, хотя тот выделяется как свой (вы скажите периодический триггер, нифига подобного, если ставить периодический триггер, то юнит будет не атаковать, а дергаться в канвульсиях), зн. всетаки есть способ заблокировать контроль над юнитом.
Может быть есть такой скилл, которыс сбивал бы контроль над юнитом ? Я непомню.
Старый 19.08.2006, 11:27
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ну еще один корявый способ - это делать unselect с выделенного юнита

% добавил:
других то вариантов наверно и нет.

можно золото отмечать floating текстом
Старый 19.08.2006, 13:08
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
можно золото отмечать floating текстом

Утечек не оберешься. + очень долгое настраивание .

А вот об анселекте я думал, но вот какая проблема, плохо что игрок не сможет посмотреть характеристики юнита.

Iron добавил:
Придумал ! Создам набор нейтрально пассивных юнитов, и при выделении своего юнита, буду выделять пассивку.

Iron добавил:
Ждите карту сегодня-завтра.
Старый 19.08.2006, 14:37
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
да это тоже выхот
с флоутинг текстом все норм будет, можно было стоимость записать в custom value и тогда вообще шоколад
Старый 19.08.2006, 14:40
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Старый 19.08.2006, 17:20
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
Точно не помню, но золото, получаемое игроком- компом, можно триггерно передать кому угодно, т е если ты передал игроку компу у которого нет своих юнитов, несколько своих юнитов то все просто
Старый 23.08.2006, 18:08
Кет

offline
Опыт: 111,216
Активность:
KO3bMA, надо, чтобы это отображалось циферками...
Старый 23.08.2006, 18:47
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
А если на момент убивства опять забирать юнит себе :) - лажа, конечно...
Старый 23.08.2006, 19:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.