XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Темный лес

О карте

Таких карт уже есть достаточно много, но я хотел бы сделать свою)
Размер - 96х96
Жанр - Other
Кол-во игроков - 6 + убийца.
Сюжет - есть
Защита - будет)
Правила
-Игра идет между 2-7 игроками, один из которых будет играть маньяком, а остальные - детьми(подростками, тинейджерами и т.п.)
-На игру отводится ночь+утро, то есть 12 часов игрового времени(1 час игрового = 6 минут реального)
Цель игры за маньяка - убить всех детей, цель игры за детей - выжить, причем победа присуждается если хотябы один подросток выжил
-Если по истечении времени дети остались в живых, то на карте появляется полиция, которая будет преследовать маньяка. Достигнув его, они престрелят негодяя. Но если дети всеже погибли, то маньяк всеравно побеждает.
-Игра проводится на территории леса в ущелье, по которому проходит старое шоссе, на одном конце которого разрушенный мост через ущелье, на другом - оползень. В лесу есть хижина маньяка, в ней начинают игру дети. Есть пещеры, в них можно прятаться и найти некоторые полезные вещи. Есть лесопилка, в ней тоже можно прятаться, и там же можно найти полезные вещи.
-Есть поляна, на которой разбиты палатки ребят, там тоже можно найти полезные вещи. Маньяк начинает игру в случайной точке леса, но лицом к хижине.
-Охотясь на детей, убивая их, маньяк получает адреналин, что дает ему дополнительные возможности
-Дети, находясь поблизости с маньяком, став свидетелем убийства, или еще по ряду причин получают страх, чем больше показатель страха, тем сложнее восприятие окрудающего, а когда страх зашкаливает, есть два варианта - подросток впадет в ступор, или же напротив, получит дополнительные возможности.
Системы
-Создается в данный момент система взгляда от первого лица, которая позволит не только увидеть мир глазами жертвы, но и сделать игру более реалистичной, позволит например прятаться за деревьями, а также незаметно подходить со спины, что с обычной камерой невозможно.
-Используется нестандартная система освещения, которая делает ночь темной, а свет живым. Она также заставит игрока использовать фонарик именно так, как этого требуют реалии.
-Нестандартная система экипировки, которая не добавляет вам полноэкранного инвентаря, не даст
возможности собирать вещи, не позволит носить кучу шмота, а всеголишь ограничит носимые вещи двумя руками.
-Нестандартный чат, которого не будет вообще, а слова будут видны там где их произнесли.
-Нестандартная система боя, по клавише Esc, а также прыжки по клавише пробела.
Модели
-модели персонажей планируются как рэгдолы-аттачмэны, и аттачи-конечности к ним.
-нестандартный интерфейс, без золота, древесины и пищи, а также без часов и миникарты.
-нестандартные деревья/кусты/камни, а также бетонная асфальтированная дорога

Вместо ресурсов:
Золото - Сколько человек убил маньяк
Древесина - Страх( Чем больше страх, тем больше скорость передвижения у жертвы) (Страх прибавляется когда маньяк атакует жертву, страх постепенно уменьшается)
Еда - Кол-во живых людей в лесу

Сюжет

Несколько людей, которые пошли в лес за грибочками, попали в руки к как это оказалось серийному убийце. Вскоре толи родители толи друзья обратили внимание на то что пропали их близкие и обратились в полицию. Их начали искать. По близости был только один лес в который и направилась полиция. Пошел сильный дождь и замыл все дороги, поэтому спасателям пришлось ждать до утра.
Маньяк притащил бедняг в какой то домик и куда то пропал. Друзья быстро собрались и двинули НО не тут то было, маньяк догонял их...

Участники

Q w e r t y - Ландшафт, идеи

Готовность

Сегодня все будет известно

Отредактировано Headkillerboy, 16.11.2009 в 15:03.
Старый 09.11.2009, 17:16
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Сюжет - есть
Больше, чем тот, что в описании?
Общая готовность где то 3%
Идея?
Ну, в целом, задача невелика и нетрудна. Удачи в труде.
Старый 09.11.2009, 17:33
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Headkillerboy, расскажи поподробней о навыках маньяка/жертвы.
Да и вообще, слишком мало подробностей - расскажи о том, можно ли будет взаимодействовать с окружением, и если да, то каким образом. Будут ли кроме игроков на карте другие юниты? Например, говорится про полицию - было бы круто, если по ходу игры под рученки маньяка попадались и они(но были скорее просто мясом, либо наоборот, спасательными буйками с оружием).
Старый 09.11.2009, 17:40
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Q_w_e_r_t_y:
Q w e r t y какбэ намекает
Так ты будеш со мной?
Headkillerboy добавил:
Скорпион:
Будут ли кроме игроков на карте другие юниты? Например, говорится про полицию - было бы круто, если по ходу игры под рученки маньяка попадались и они(но были скорее просто мясом, либо наоборот, спасательными буйками с оружием).
Хммм... Можно попробовать.
Кто нибудь присоединится к проэкту?
Старый 09.11.2009, 17:44
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
быдь сюжет, если ребят словил маньяк и они убигают
Наверно ты хочеш чтобы
а еще тебе нужны
подробных описаний переживаний
Вот мне лично всё фиолетово. Просто "сюжет" это
как бэ
сюжетная линия, а тут он ещё и в особенности выделен.
Старый 09.11.2009, 18:15
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Автор я могу тебе отдать свою карту по этому поводу, чтобы не мучатся. А вообще - круче пилы я подобных карт не видел.
Старый 09.11.2009, 18:19
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Q_w_e_r_t_y, я тебя записываю. ОК?
Headkillerboy добавил:
Fakov, не стоит
Старый 09.11.2009, 18:23
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Пока что готов спелл для жертв "ФОНАРИК". Использована система реалистического обзора
Старый 09.11.2009, 18:41
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Q_w_e_r_t_y, твои таланты нам не известны(теперь уже известны) =)

Отредактировано Headkillerboy, 10.11.2009 в 21:26.
Старый 09.11.2009, 19:39
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Сюжет , мало что банальный, дак повествуется со столь скудным речевым разнообразием, даже без риторических красот -_-
Headkillerboy:
используйте свои навыки
Это какие же? Бегать?
Старый 09.11.2009, 19:50
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Я еще не сделал все навыки. Пока что "фонарь" сделаю напишу
Headkillerboy добавил:
Вот сделал 3 скила
Headkillerboy добавил:
Посоветуйте какие лучше скилы сделать
Старый 09.11.2009, 21:19
DmCreator

offline
Опыт: 3,205
Активность:
  1. укол адреналина - форсаж короче (как предмет)
  2. аспирин - хил (лучше в таблетках и чтоб по карте валялся)
  3. Бетонный-Лекарственный-Шлем - ОЧЕНЬ снижает скорость, но ОЧЕНЬ хп реген увеличивает
Старый 09.11.2009, 21:32
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Придумал спелл "Кровоточие". Кароче смысл:
Headkillerboy^
На карте нет всяких там детекторов определяющих местоположение жертв, т.е маньяку прийдется отыскать жертву по следам и если он ранил ее то по крови(спелл кровоточие)
Кровь будет оставаться следом за жертвой на земле и маньяку будет легче ее вычислить. Ща реализую
Headkillerboy добавил:
DmCreator:
Бетонный-Лекарственный-Шлем - ОЧЕНЬ снижает скорость, но ОЧЕНЬ хп реген увеличивает
Бред, карта БУДЕТ отличаться от своих клонов
Старый 09.11.2009, 22:48
xxNpCxx

offline
Опыт: 224
Активность:
норм
Старый 09.11.2009, 22:56
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Что еще можете посоветовать?
Старый 09.11.2009, 23:20
Headcrabik

offline
Опыт: 3,836
Активность:
Сделай разные ловушки, например как у Охотника в WoW.
Разбросай аптечки по карте.
Старый 13.11.2009, 14:45
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Q_w_e_r_t_y, да... Паходу ты всерьез даже больше меня занялся проэктом. Я аж растерян)
Старый 13.11.2009, 21:15
Chester
Best for you!
offline
Опыт: 5,702
Активность:
Цитата:
Wa_rg, никаких аптечек-наступил-вылечился небудет, а тем более никакого ВоВа! :О


А вот это ты зря против общественности попер! С твоим подходом, людей играющих больше 10+ не жди.
Старый 13.11.2009, 21:31
FireMagik

offline
Опыт: 2,826
Активность:
Headkillerboy, а смысл будет в том,что б всё время убегать или где-то засесьть?
Вот если бы я делал такую карту.Я бы сделал акцент на выживании(если ты смотрел по дискавэри "Выжить любой ценой",то ты поймёшь.
Сделал бы например такое: в лесу ищешь палки и камышь,мастеришь палатку. Ловушки из лозы сделать,что б зверей ловить.Копьё что б рыбу поймать и тд и тп.
Старый 14.11.2009, 00:29
Headcrabik

offline
Опыт: 3,836
Активность:
...И железо расбросать чтобы танки делать.
Старый 14.11.2009, 08:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.