XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Komunist88
Последний Коммуняга
offline
Опыт: 2,162
Активность:
Островные войны - Междоусобица
Вижу тут нету обычных melle-карт , то есть обычных на разваитие .
Т.к. в основному в Военном ремесле 3 , сейчас спросом пользуються только РПГ - карты , выживания , петросы и АОС и ДотА-Клоны.

Характеристики


Жанр: На развитие (melee)
Игроки: Пока что имметься только тестовая версия карт , не знаю стоит ли их вообще размещать (так как на карте пока нет триггеров , в силу того что карта была создана всего за 1 неделю )
Разработчик: Komunist

ИИ: Сетевая игра, + если нет инета постараюсь сделать отличный, умный и хитрый ИИ (если кто поможет буду рад только и внесу как разработчика карты) .

Особенности игры


1)Множество новых рас играющих за каждую фракцию (по 2-4 расы на каждую из 4-х фракций)
- Всего в готовом проекте должно быть 14 , но пока карта ограничивается , только 10-ю расами

2)Доступные на данный момент расы
-Альянс

-Люди
-Дварфы и гномы
-Кровавые эльфы (хотя они по идее должны быть за Орду, пока они остаются в стане Альянса)
-Дренеи (Перспектива )

-Орда

-орки
-тролли
-минотавры
-гоблины (перспектива)
-Огры из племени "Каменная пасть"(раса не введена анологично с гоблинами)

-Нежить

-Отрекшиеся (тоже может быть в будующем будут перенесены , во фракцию Орды , хотя если у карты нет будующего , то надобность отпадает в данной расе)
-Плеть
-Нерубианцы (хотя пока еще раса не оконца готова)

-Ночные эльфы

-Нага(к сожалению физ. движок Военного ремесла 3 не позволяет создать новые фракции , поэтому выбор расы я оставил во фракции Ночных эльфов )
-Морголы (Перспектива)
-Энты
-Стражи (Ночные эльфы)



3)Возможность использовать морской флот и улучшать его
4)У каждой карты есть свои особые способности, которые могут изменять правила, что делает игру интересной и непредсказуемой.
5)Игра по сети, до 2 - 8 х игроков.

В проэкте будет не сколько минусов:
1) Карта требует наличиие патча 1.24
2) Рельеф еще на стадди разработки , поэтому если кто поможет с ним буду благодарен.


Информация о готовности проэкта



Рельеф: 1 %
Модели - 45%
Способности - 69%
Улучшения - 70%
Триггеры - 5%
Иконки - 16%
Юниты - 45%

Остальное: 5 %

[u][b]Обшие сведения и информация по проекту


В случае если никто не поможет то
Дата выхода полной версии: конец 2009 года - первый квартал 2010 года.
В лучае если будет оказана помощь в тригерах (хотя бы помощь советами) и по рельефу , то дата выхода будет где в начале

Другое



Ниже Приведу 2 расы (позже постараюсь , сделать скрины для всех рас )

Скрины 2 рас-раса Энтов
http://pic.ipicture.ru/uploads/090818/R24QlocJPp.jpg

-раса Минотавров
http://pic.ipicture.ru/uploads/090818/VFJndC727j.jpg

Просьба ко всем опосоветовать или прокритиковать данную тему ,особено нужна помощь рельефшиков и триггерщиков (любая , даже не значительная)
[+] замечание от Hellfim: 8.1 (прикрепление больших изображений)

Отредактировано Hellfim, 18.08.2009 в 20:03.
Старый 17.08.2009, 15:37
Hics
House i can see
offline
Опыт: 1,564
Активность:
Описание громкое, но что получиться сказать трудно.
Старый 17.08.2009, 17:05
Komunist88
Последний Коммуняга
offline
Опыт: 2,162
Активность:
Да , согласен практически в одиночку будет трудно вытянуть проект , если нужно могу еще 10-ку скринов скинуть , тем более у меня предчуствие что я так и не смогу закончить , так и не начатый проект..
Старый 17.08.2009, 17:50
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
неплохо неплохо...а то согласен новые рассы непомешают для милли
Diablo_Dorro добавил:
зделай все скрины всех расс
Старый 17.08.2009, 18:07
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
» Орфографические ошибки
Цитата:
Сообщение от Komunist88
[quote=Nero_gamer]Вижу тут нету обычных melle-карт , то есть обычных на разваитие /.

Добавь в конце [/ quote] только без пробела
Цитата:
Сообщение от Komunist88
[cut=Скрины 2 рас:]

после ссылки на минотавров добавь [/ cut] также без пробела.
Цитата:
Сообщение от Komunist88
Жанр: На развитие (melle)

правильно вроде melee
Цитата:
Сообщение от Komunist88
О(бщая) Г(отовность) П(роэкта) : 30 %

запиши тогда уж такими тегами "[ b ][ u ]O[/ b ][ off ]бщая[/off] [ b ]Г[/ b ][ off] отовность[/ off ] [ b ]П[/ b ][ off ]роекта[/ off ] без пробелов между скобками естественно.
Цитата:
- Всего в готовом проекте должно быть 14 , но пока карта ограничивается , только 10-ю расами

Доступные на данный момент расы


-Альянс
-Люди -1
-Дварфы и гномы -2
-Кровавые эльфы (хотя они по идее должны быть за Орду, пока они остаются в стане Альянса) -3

-Орда
-орки -4
-тролли -5
-минотавры -6
-гоблины (перспектива , так как если карта окажеться не интересеной , то соответствено новые расы и не ныжны) -7
-Огры из племени "Каменная пасть"(раса не введена анологично с гоблинами) -8

-Нежить
-Отрекшиеся (тоже может быть в будующем будут перенесены , во фракцию Орды , хотя если у карты нет будующего , то надобность отпадает в данной расе) -9
-Плеть -10
-Нерубианцы (хотя пока еще раса не оконца готова) -11

-Ночные эльфы -12
-Нага(к сожалению физ. движок Военного ремесла 3 не позволяет создать новые фракции , поэтому выбор рассы ,Я оставил для) -13
-Энты -14
-Стражи (Ночные эльфы) -15???

Как-то настораживает "Ночные эльфы" и "Ночные эльфы - Стражи".
Цитата:
Сообщение от Komunist88
Тригеры - 5%

Триггеры


А теперь об проекте. Как я понял это будет UMS Melee с 14 расами. Ставится очень серьезный вопрос - баланс. Сможешь ли ты сделать его для каждой расы? Или у всех там будут одинаковые хар-ки, но модельки с именем разные? Хотелось-бы увидеть хотя-бы описания рас, которые ты планируешь втиснуть в проект. И еще - насколько человек будет расчитана карта?
Старый 17.08.2009, 18:11
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Есть Наполеоны, которые хотят сделать реально огромную работу, но вот эта работа им не под силу, а есть Банапарды, которые мечтают сделать стопицот рас в одной мили, а ля стопицот миллион скомунизденых моделей с хвс,хгм и камп, ноль баланса и не правельные иконки. Сей проект относится к второму варианту, а второй вариант это фейл, причем далеко не епик.
Старый 17.08.2009, 18:47
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Komunist88, молодец, думаю с ландшафт ты и сам сделаешь хороший, главное верить в свои силы.
Да и лучше не 14 рас сделай, а хотя бы 12, как раз столько свободных игромест в варе.
Желаю удачи.
Старый 17.08.2009, 18:55
Komunist88
Последний Коммуняга
offline
Опыт: 2,162
Активность:
Ответ Орку - ошибаешся , мне 3 года ...))
Кстати я думаю тебе понравиться раса троллей , тем более у тебя много обшего с ними (см . предупреждения)...
Если перевести на русский -два слова War и Craft , то смысл получаеться такой (War - война) , (Craft - Ремесло ) , отсюда перевод либо Ремесло Войны , или Военное Ремесло ...
Или у тебя есть своя версия перевода названия War Craft 3 ?
А вообше на орка я не в обиде, тем более враги данных проектов найдутся всегда , мол только Близзы могут сделать милли ..... (впринципе достаточно , большой Аргумент , в пользу орка)
Хотя проект (к большому сожалению орка ), не особо блешшет тригерами, спеллами и рельефом..
По просьбе Артём'a и HTC'a (спасибо огромное за указзаные ошибки) я перейду к краткому описанию рас
Вот пара скринов расы дварфов
[+] замечание от Hellfim: 8.1 (прикрепление больших изображений)

Отредактировано Hellfim, 18.08.2009 в 20:05.
Старый 17.08.2009, 20:23
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Komunist88:
АОС и ДотА-Клоны
Это одно и тоже =)
Komunist88:
2)Доступные на данный момент расы
-Альянс
-Люди
Это одно и тоже =)
Или я что-то пропустил? )
-Дварфы и гномы
<no comments>
Komunist88:
-Орда
-орки
Ага, я понял в чем тут фишка, "Альянс" и "Орда" это подзаголовки. Хоть бы тэгами выделил или хотя бы тире убрал.
Komunist88:
Военного ремесла 3

Komunist88:
3)Возможность использовать морской флот и улучшать его
Это плюс.В Военном ремесле 2 был флот, а в третьей части его перенесли на нейтральную основу.
Komunist88:
4)У каждой карты есть свои особые способности, которые могут изменять правила, что делает игру интересной и непредсказуемой.
Ты собираешься сделать набор рас и клепать melee карты? О_о
А скрины тут вообще каким боком? Мы такое еще в RoH видели, ничего особо оригинального тут нет.
стратегические карты-стратегические карты. Салага.
CeraRalaz добавил:
А нафига триггеры, если это мили карта?Что ты собираешься ими делать?
Старый 17.08.2009, 20:51
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Melee - древнейший и простейший вид карт. так сказать - одноклеточное в среде "> Военном ремесле 3" убила фраза ^^
Зачем переделывать невесть как то, что нельзя переделать лучше того что есть. Мили-тут как с дотой, близзов не переплюнуть, сделай хоть ты тыщу рас и нестандартную погоду на триггерах. Классиика есть классика, Чайковского с Бетховеным же не переигрывают. А тут зачем пыжиться над простейшем?
Хотя нет предела совершенству... Имхо.
Fakov добавил:
CeraRalaz, великие умы мыслят одинаково??))
Старый 17.08.2009, 21:09
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
CeraRalaz:
А нафига триггеры, если это мили карта?Что ты собираешься ими делать?
Как я понял спеллки
Старый 17.08.2009, 21:10
Komunist88
Последний Коммуняга
offline
Опыт: 2,162
Активность:
CeraRalaz - принято и спасибо вразумил (дейсвтительно похожих проектов куча) , постараюсь тогда использовать тригеррные способности и улучшу ланшафт...
HTC - спасибо еще раз с орфографией ))

Отредактировано Hellfim, 18.08.2009 в 20:06.
Старый 17.08.2009, 21:13
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
использовать тригеррные способности
Будет выигрышно только если все спеллы(кроме пасивок например) будут триггерными/джасс.
И сделай меньше рас. Оставь 4. Поменяй например просто модельки и перебалансь раз уж на то пошло. Имхо.
Старый 17.08.2009, 21:16
Komunist88
Последний Коммуняга
offline
Опыт: 2,162
Активность:
Раса кровавых эльфов (думаю остальные расы (хоть они и готовы) выкладывать нет смысла )
Тех кого заинтересовала карта , отпишитесь в ЛС (личку) скину Альфа-версию 0.01 - в ней доступны все расы , кроме Дренеев (Альянс), Гоблинов(Орда) , Огров(Орда) , Морголов и Отрекшихся (Нежить) ), также на ней не до конца завершен рельеф и не фиксирован респаун монстров
[+] 5 пунктов от Hellfim: 8.1 (прикрепление больших изображений)

Отредактировано Hellfim, 18.08.2009 в 20:01.
Старый 17.08.2009, 22:10
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
выложи альфу здесь.
Старый 18.08.2009, 11:26
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
  1. Что-то мне подсказывает, что баланс будет оцтойный, или автор просто поменяет модели и названия у стандартных юнитов.
  2. В этой карте надобыло делать всё по следующему порядку:
-ландшавт
-объекты
-тригеры
-остальное(константы, дополнительно и т.д.)
Советую делать по этому порядку.
  1. То без чего карто будет Уг ом, даже если остальное будет на высоте:
-ландшавт
-баланс
  1. Существует куча карт этого типа, не легче скачать их и сыграть, в место того чтобы всё это делать.
Старый 18.08.2009, 19:07
Komunist88
Последний Коммуняга
offline
Опыт: 2,162
Активность:
Shaims - Покажи хоть одну мне карту с более - менее сбалансированными расами.. кроме таких карт как - Остров Войны , Азерот варс и Войны Лордерона (эти карты я уже видел , и баланс мне очень там не понравился)

Еще раз сообщаю - Что каждая , раса будет иметь свои абилки и способности . Также я сейчас с балансом работаю....

ЗЫ мне все еще нужны рельефшики , триггерщики и прочие ребята готовые помочь проекту..
Старый 18.08.2009, 21:25
MisterX
X-man
offline
Опыт: 2,702
Активность:
Shaimus, +1
Komunist88, я над балансом уже несметное время работаю, до сих пор его правлю, а расы только 4.
Чую я, будет куча моделей и все, ну абилки мб, смахивающие на стандартные. А внешнее оформление, рельеф и прочее? Ты один ее и к 2011 не сделаешь. Для начала имхо слишком масштабно...
Старый 18.08.2009, 21:40
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
Komunist88 давай я тебе с рельефом помогу!
Старый 19.08.2009, 06:45
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Komunist88, скриншоты в первый пост кинь. Только некоторые скрины подредактируй, а то как в пейнт вставлял, так и скривились немного)))Напр. http://pic.ipicture.ru/uploads/090818/SMwfivYL4N.jpg
Старый 19.08.2009, 09:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.