XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Картинка для бафа.
Собсна каким должен быть размер картинки для бафа в пикселах, чтобы ее можно было использовать для созданного бафа? И расширения какие? blp и tga? Заранее спасибо.
Старый 31.05.2005, 15:26
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
вар сам подгоняет размер иконки
Старый 31.05.2005, 15:32
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Уже проверил. Спасибо.

И еще. кто нить сможет таки объяснить подробно как скины в карту импортить? Если это с помощью МПКУ делается, то очень буду признателен если все же объяснят как.

Заранее спасибо.

Bahamut GF добавил:
И еще один милый вопросик.) Как можно DISBTN сделать? Программа Easy Button Creator - не дает желаемого результата при DISBTN. Она не делает дисбатоны идентичным как в самом варе. НУжно чтоле....темнее их немного делать. Кто знает как в фотошопе можно?
Старый 31.05.2005, 17:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Скины моделей? Или скины интерфейса?

Все этол делается через менеджер импорта. На сайте вроде статейки есть как импортировать

Картинку для баффа можно и 32*32 делать, потому что он все равно ее уменьшит, а так место сэкономишь

NETRAT добавил:
Bahamut GF Я в фотожопе уменьшаю яркость на 50 и контраст на 50, получается неплохой дисбаттн. А вообще писал утилку, которая сама яркость и контраст уменьшает для дисбаттонов
Старый 31.05.2005, 17:27
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Скины для моделей. Ответьте плиз, как их импортить.
Так что с Дисбатоном. Что там за скрипт? Можно его получить?
И еще вопрос: насчет расширения Blp. Конверчю файлы из Jpeg в Blp и TGA. Так вот в результате TGA на порядок меньше весит. В чем тогда плюс Blp.??
Старый 31.05.2005, 17:46
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Скрипта у меня уж нет, я малек подругому делаю, результатом доволен (прочитал в статье на бру, кстати, очень хорошая статья, стоит поговорить с автором, может у нас тоже выложим)
Ва архиве есть все нужные рамки. А для DISBTN уменьшаешь Saturation (ctrl+u) до -50 и кладешь поверх рамку из архива
Старый 31.05.2005, 17:57
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ы... тени я во флеши добавлял...

Mefist Расскажи, может чего интересное

Bahamut GF Да я все равно файлы тга беру. Блп почти не использую - неудобно. Блп - близзорский формат, писали они его под себя. Толку в нем не вижу

NETRAT добавил:
Ну это типа авторская фича - рамку не делать и дисбатонить контраст -50 и яркость -50. Зато видно что я делал =)
Старый 31.05.2005, 18:05
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
так скрипт для фотожопа... сайт неправильно написал
Старый 31.05.2005, 18:25
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
формат снес походу, щас вообщем нет =(
Старый 31.05.2005, 18:32
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Ды вообщем то и не надо. Эти наработки тоже оч. хорошие.
Вы про скины скажите). А то никто ни слова что то.
Старый 31.05.2005, 20:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Думаю будет полезна статья Кота про импорт http://www.wc3.xgm.guru/articles.php?do=showart&artid=33 для того чтобы узнать пути текстур(то есть скинов) можно юзать Warcraft 3 Viewer его можно найти в разделе Утилиты. Если это не поможет, скажешь конкретно что не получается - то есть какой скин импортируешь и какому юниту хочешь его дать
Старый 31.05.2005, 21:09
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Всем спасибо. Все ок.)
Только вот столкнулся с такой проблемой. Дофига моделек без портретов. Очень обидно(. Можно ли к ним прикрепить левые портреты. Или может еще какие варианты есть?
Старый 02.06.2005, 16:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Вписать в файл портретную камеру?! Я портреты не делаю - ставлю камеру на морду да и фсе

NETRAT добавил:
тут только если модель редактировать... хотя если заменить текстуру морды, то можно портреты других юнитов брать
Старый 02.06.2005, 18:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.