XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Солдаты 2.0.6

Солдаты 2


PHP код:
 Через некоторое время появятся третьи солатыоснованные на вторыхно переработанные и ставшие на мой взгляд более интересными.

Сразу отвечу на вопрос "Когда?" When it's done. Предположительно в октябре-ноябре 2008 года. 

Тип: Footman Wars / RPG
Размер карты: 128х128
Версия игры: 1.21
Игроки: 8 игроков (без компьютера и без AI)

Описание


Меня поражало то, что на BNet очень мало оригинальных карт. Считай все карты были сделаны по определённому шаблону, и играть просто было неинтересно. Тогда я подумал - а что если взять и скрестить несколько таких жанров карт? Тогда бы получилась карта одновременно оригинальная и похожая на другие (что помогло бы быстрой адаптации игрока на ней). Так появились вторые солдаты.

Особенности

  • 4 уникальные игровые расы
  • Каждый игрок имеет 2 здания, производящих юнитов - зачастую от комбинации этих юнитов зависит исход игры
  • Главные здания улучшаются не по принципу Tier1, Tier2 и т.п, а по принципу - герой выбирает расу, а потом уже может улучшить здание для производства каких-либо конкретный юнитов
  • Нормальный ландшафт
  • Каждый игрок может иметь только 2 героев (один сразу и ещё один после улучшения фермы)
  • Возможность покупки заклинаний для героя: у героя нет способностей как таковых, за каждый уровень героя игроку начисляются "очки опыта" за которые на базе можно приобрести заклинания, таким образом герой может иметь 7 заклинаний/пассивок/аур
  • Элементальные атаки/защиты как в Element TD
  • Сборные артефакты
  • Игровой мод -ar игроки стартуют с случайными героями

Изменения


» Версия 2.0.6
  • Теперь на карте присутствует 50 разных героев: 47 из которых можно просто нанять, а 3 из которых являются секретными и могут попастся только при покупке неизвестного героя
  • Игровые расы заменены на: Технари, Дренорская орда, Наги и Лесные жители
  • Создан рельеф, который позволяет более тщательно планировать свои военные действия
  • Теперь у всех стрелков убрано самонаведение выстрела (кроме героев). Это делает боевую систему более правдоподобной. Но не думайте что стрелки стали хуже, нет, так как их урон увеличен
  • В карту введены 6 элементов: Огонь, Вода, Земля, Природа, Тьма и Свет (все из Element TD). Это позволяет создавать более продуманные комбинации воинов
  • В итоге все мы получаем карту, которая больше не похожа на привычный всем "Футман Варз". Это новый жанр в картостроении варкрафт
  • Сделан мод -ar (All Random) (вводится в течение первых 60 секунд красным игроком) всем игрокам даётся по случайному герою

» Версия 2.0.7
  • Добавлено 2 обычных героя: Ядовитая тварь и Ледяной голем; а так же 2 героя без разума (и без маны) Камненосец и Хранитель газет (в связи с этим появилась пятая таверна)
  • По всей карте добавлены крипы
  • Исправлены элементы у саммонов и начальных зданий
  • Теперь за еденицу силы даётся 23 жизни, а за еденицу разума 17 маны
  • В центр карты добавлены магазины с начальным шмотом из доты (позже добавятся сборные артефакты, но уже не из доты, а придуманные мной)

» Версия 2.0.7b
  • Пофикшен баг с неуязвимостью

» Версия 2.0.8
  • Добавлены нестандартные иконки: 3 иконки на атрибуты в интерфейс (сила, ловкость, разум); 2 иконки для 2 героев: Ледяной голем и Ядовитая тварь; 2 иконки для предметов : Серп, Серп и Молот; 5 иконок на командные кнопки в интерфейс
  • Испрален тригер смерти Камненосца
  • Изменён погодный эффект: теперь вместо дождя на карте густой синий туман
  • Изменения в рельефе: фоновый цвет воды заменён на светло-зелёный; по всей кеарте добавлена "порча", трава теперь темного цвета
  • Карта переделана на 8 игроков по 2 в команде (при 12 игроках наблюдались заметные лаги у всех)
  • Добавлены сборные предметы: Серп, Молот, Серп и Молот, Ган Янг, Мо Йе, Ган Янг и Мо Йе, Деревянный костыль, Железный костыль
  • Добавлены новые герои: Магистр света, Бес, Самурай, Волхв, Берсерк, Порча, Лесной демон, Пикадор
  • Исправлено описание некоторых улучшений
  • Изменены надписи в интерфейсе: Миноравр на Огр; Нежить на Нага
  • Максимальный уровень героя увеличен до 35
  • Добавлена возможность получения 2 героя. Для этого надо улучшить Ферму до Свинофермы (время улучшения 30 секунд). Стоимость улучшения 2500 кристалов
  • В заданиях добавлена легенда про Ган Янг и Мо Йе
  • Старейшены йети заменены на Разъерённых водяных (а то созерцать правый нижний угол без деревьев было плохо)
  • Добавлены новые башни: Башня тьмы, Башня природы, Башня земли, Башня воды, Башня огня, Башня света (все башни имеют 5 уровней улучшения, способность башни тьмы сделана на тригерах xD тк обычная пассивка чтото не работала...)
  • Начальный капитал уменьшен до 250 кристалов
  • Добавлен нестандартный Загрузочный экран
  • Всем героям добавлено свечение у ног, чтобы они действительно были похожи на героев
  • Способности "Благодать" и "Лик смери" изменились в связи с тем что вместо нежити теперь наги. У обоих способносте в описании слова "нежить" заменены на "нага", а лик смерти переделан в "Морскую воду"

» Версия 2.0.9
  • Исправлен тригер побед/поражений (пришлось вернутся к стандартной раскладке игроков от 1 до 8)
  • Изменены дальности атаки на воин(128), стрелок(600), маг(500) (исключение "Цыпак смерти" (650))
  • По карте добавлен огонь
  • Скорость атаки "Фантомных сов" изменена с 1.10 до 1.70
  • Исправлено название "Лесных жителей" в улучшениях оружия и брони
  • Исправлен баг со "Скелетами башни тьмы" методом изменения самой способности башни (на автокаст) и перекладыванию функции вызова скелета с тригера на саму способность.
  • Изменен загрузочный экран
  • Уменьшен размер карты примерно на 450 килобайт

» Версия 2.0.9 fix
  • Исправлены светлячки
  • Исправлены спавны 2 команды



Скриншоты




Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Soldats_V.2.0.9fix(RUS).w3x (863.7 Кбайт, 54 просмотров )

Отредактировано Паня, 21.08.2008 в 14:14.
Старый 05.01.2007, 20:20
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Люди, чё ваще не катит чтоль? :( Зацените хоть, харошь уже в Доту играть
Старый 08.01.2007, 22:53
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Я немогу потестить т.к. сейчас могу гамать только 1,но ты см сказал что одному играть нельзя.
Старый 08.01.2007, 23:50
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Немного напишу о карте чтобы привлечь ваше внимание:
-4 стороны по 3 игрока (как в футманах)
-покупаемые спелы (стандартные, но зато покупаемые, около 80 штук) герой может иметь максимум 7 спелов.
-требует микро и макро контроль за армией
-По 2 здания игроку производящих юнитов
-Максимальный уровень героя 30
Скоро:
-Крипы на карте
-Естественно новые герои
-Шмот (который в 2.0.6 отсутствует)
-Переделка спелов
-Совершенствование древ навыков у всех рас
Старый 09.01.2007, 14:01
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Как ещё мона одному потестить?))))
Старый 09.01.2007, 14:16
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Одному играть нельзя вот почему: я не сделал АИ (т.к. не умею)
А так можно запустить посмотреть чё и где.

Паня добавил:
ЗЫ сам нашёл пару недоработок в плане описания древ навыков (так что прошу не писать инфу типа у сов и фантомов абилка "оседлания гиппогрифа") Я же всё-таки не с 0 расы делал а переделал стандартные: Альянс - Технари; Орда - Дренорская орда; Нежить - Наги; Ночные эльфы - Лесные жители
Старый 09.01.2007, 15:17
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Нашел баг к сожалению не знаю как фиксить: переодически у любого игрока купленый герой неуязвимый. То есть у двух игроков один и тот же герой может быть уязвимым и неуязвимым, герой абсолютно любой. У меня такая прозьба, если кто-то встречался с таким багом и знает как его фиксить, пожалуйста напишите, а то я ща в редакторе сидел вроде все герои уязвимае, а на деле любой из них может стать неуязвимым (случай с неуязвимостью был дважды: 1 раз когда играл на батле (у оранжевого), 2 когда мой друг в сингле запустил чтоб посмотреть чё это такое (у красного)
Старый 09.01.2007, 22:17
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Теперь если не будет серьёзных багов, то новая версия я думаю будет не скоро, т.к. у меня появилась идея новой 5 расы. А пока наслаждайтесь тем что есть
ЗЫ опасения подтвердились, баг не был устранён тогда. Но теперь уже точно всё.

Отредактировано Паня, 01.02.2007 в 21:18.
Старый 10.01.2007, 11:31
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Сейчас работаю над версией "2.0.8: Нашествие демонов"

Паня добавил:
ЗЫ За иконку серпа спасибо Alibek'у

Отредактировано Паня, 24.01.2007 в 09:43.
Старый 12.01.2007, 22:58
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
_Duke лолъ))
Паня посмотрим, завтра)
Старый 15.01.2007, 02:09
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Так люди мне нужны идеи. Я решил сделать в карту нормальные башни, но вот незадача: стал думать какая башня, какой эффект давать будет (все с эффектом должны быть):
Башня природы - яд
Башня воды - сила льда
Башня земли - урон по области (только у неё)
Башня огня - жарит
Башня тьмы - вызывает скелета
Башня света - ?
Прозьба высказать свои предложения по тем пунктам у которых стоит вопрос.

Отредактировано Паня, 23.01.2007 в 16:50.
Старый 21.01.2007, 18:41
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Ну вопщем то что я хотел сделать уже почти готово (5 расу решил пока не делать, а то сидеть в редакторе еще месяц неохото). Если завтра потружусь, а не поленюсь то к вечеру думаю будет новая версия (в которой как не странно меньше лагов). Всегда готов принять к рассмотрению ваши предложения по улучшению карты (пишите тут, мне в личку или на мыло которое указано при загрузке карты).
Старый 23.01.2007, 21:52
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Паня
Хочешь совет?
Выкладывай карту в 1-ом посте... чтобы по теме неискать...
Старый 23.01.2007, 21:56
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Revil окей выложу в первом, и изменения тоже потм в первый пост кину.
Старый 23.01.2007, 22:06
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Так люди у меня такая прозьба: кто шарит в фотошопе и может намутить мне war3mapPreview сделайте плиз, в креативе укажу.
Старый 28.01.2007, 22:46
SMole

offline
Опыт: 918
Активность:
Паня есть тема что воздушные юниты слишком сильные, типа кто делает воздушных тот рулит довольно часто. Реши пожалуйста.
Старый 01.02.2007, 16:41
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
А скрины есть??
Старый 01.02.2007, 17:10
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Паня тыбы хоть описание написал!
И карту в 8 посте перенеси в первый пост...

Цитата:
Хорошая наверно мапа... жаль качать влом...

_Duke, тогда не пиши тут вообще, если в лом!


Цитата:
Так люди у меня такая прозьба: кто шарит в фотошопе и может намутить мне war3mapPreview сделайте плиз, в креативе укажу.

А что вообще нада нарисовать?
Старый 01.02.2007, 17:21
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
а как её скачать?..
Старый 01.02.2007, 17:50
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Меня этот вопрос тоже интересует)) Хожу туда-сюда... ищу сцылко, сцылко нету...
Старый 01.02.2007, 17:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.