XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
AlisherYch

offline
Опыт: 307
Активность:
Непонятка с мультибордом и интерфейсом
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хоть WIII и картостроение постепенно выходит из моды, все равно задам вопрос просто из большого интереса.
Забросил Editor еще года два назад. Но вот недавно случайно наткнулся на диски с Варкрафтом и снова все закрутилось. Я нашел картостроение необычайно увлекательным занятием и вот снова взялся за изучение.
Не гонюсь за какими-то большими проектами, да и вообще не гонюсь ни за кем. Просто интересно.
Так вот. Постепенно изучая способности WE я наткнулся на непонимание WEditorом меня.(и наоборот :) )
Хотел создать часы. Сначала хотел их расположить вместо ресурсов (древесины и пищи) Как убрать иконки и надписи оттуда и как их заменить понятия не имею абсолютно... собственно первый геморный вопрос для меня )
Потом решил расположить время в мультиборде, но не тут-то было. Получается вот такая фигня (см рисунок)
Ширина ячейки после смены секунд/минут не сохраняется и постоянно сбрасывается до минимума даже если ее постоянно указывать после каждого действия...
Я думаю это не сложные вопросы и у кого-нибудь из вас найдется лишняя минутка ответить.
Всем заранее спасибо.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  bmi.png
Просмотров: 42
Размер:  38.8 Кбайт  
Старый 04.11.2012, 14:06
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
AlisherYch, Ну так,секунды делаются в виде дерева..
В Дополнительно ==> игровой интерфейс находим все полея с связанные с ресурсом древесина,и заменяем на нужное.Вуаля.
Потом тригером каждую минтуу( секунду ) добавляем + к времени(дереву) для каждого играющего человека.
Старый 04.11.2012, 14:14
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,494
Активность:
AlisherYch, у мультиборда есть ячейки, а у каждой ячейки можно задать свои размеры, так вот ты задаеш вместе с временем другие размеры ячейки...
Старый 04.11.2012, 14:14
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
quq_CCCP, зачем мультибоард? взять ту же дотку( да много таких карт) для времени не создают отдельный мультбоард, а добавляют его к древесине. а как сделать из неё время - читайте выше
Старый 04.11.2012, 14:16
AlisherYch

offline
Опыт: 307
Активность:
Asossin1, Охты, все гениальное просто :)
quq_CCCP, так я и задаю вместе с временем новые размеры... не слушается!
Старый 04.11.2012, 14:36
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,494
Активность:
AlisherYch, а их задавать не нужно, нужно только значение ячейки менять... ок?
Старый 04.11.2012, 14:49
AlisherYch

offline
Опыт: 307
Активность:
на ГУИ нельзя ЗАМЕНИТЬ значение ячейки, можно только установить (ну то бишь заново) ... как-то так
Старый 04.11.2012, 14:53
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
AlisherYch, ну что ж,если вы любите парится с гуи,когда гораздо проше добавить одну еденицу к дереву каждую минуту =)
Старый 04.11.2012, 15:52
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
AlisherYch, asossin1 skype
Илья Ковбаса вк.//
Asossin1 добавил:
но лучше скайп
Старый 04.11.2012, 18:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.