XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
[Trigger editor]"Искусственное" нажатие кнопки
Чтобы приказать юниту патрулировать нужно вначале нажать на кнопку на панели команд (или горячую клавишу "P") после чего курсором указать конечную точку для патрулирования. Если тригерно отключать стандартный UI, то перестают работать и все горячие клавиши.
Я бы хотел в своей карте с кастом UI продублировать стандартные хоткеи однако столкнулся с проблемой: каким тригерным действием запускать выбор целей курсором для таких способностей как "Патрулировать\Двигаться\Атаковать"? тоесть отследить нажатие "P" не сложно, отдать приказ в точку выбранным юнитам - нет проблем, а вот как организовать фазу выбора точки не могу разобраться. Полагаю что есть приказ pretarget(вроде в wc3 такое было), однако найти его не могу.
Может кто нибудь встречал в тригерах искусственное нажатие кунопки мыши типа "Приказ Игроку 1 кликнуть ЛКМ в точку x.y"? тоже бы помогло в реализации задумки.
Старый 08.08.2010, 00:32
Darlinoid
/cheer
offline
Опыт: 2,847
Активность:
То что нужно?
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map HotKey.SC2Map (16.3 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 08.08.2010, 01:58
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
Darlinoid:
То что нужно?

Твой путь самый сложный: в нём ещё надо отслеживать нажатие правой кнопки ,изменять курсор, изменять панель команд, да и клик может попасть по другому юниту а не только по точке, и это всё для 12 игроков! +наверняка это не всё.
Я надеюсь что есть более простой способ =), если же нет то придется делать именно так.
кстати есть способ изменить курсор? тоже не могу найти =(
вообще hide game UI полный изврат - могли бы сделать его отключение по частям, перестают работать даже бинды груп типа ctrl+1. вобщем наверное откажусь я от своей затеи =)

Отредактировано Duke911, 08.08.2010 в 09:37.
Старый 08.08.2010, 08:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.