XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Не понимаю с чем столкнулся.
Проблема началась 3 дня назад от момента создания темы.
При включённом Интернете вылетает ошибка, что приложение svchost.exe что-то криво выполнило и нужно послать отчёт в Мелкософт. После этого комп наглухо зависает и не реагирует ни на что...
Антивирусник у меня стоял фришный Avira, естественно он ничерта не нашёл. Ну я долго не думаю: рескую важные файлы на флэшку, загрузка с диска, fdisk, format c:, windows install... Радостно ставлю дрова, необходимые проги, настраиваю инет и лезу в контру.
Вобщем счастье недолгое - опять та же ошибка. "Звезда в шоке!" Вспоминаю не запускал ли чего с непроверенных дисков и понимаю, что контра находится на одном из завиренных.
С трясущимися от злобы руками опять всё сношу, устанавливаю и настраиваю. Ставлю фришный Аваст. Через 3 часа он находит 4 гадёныша и отправляет их в Ад,
Ставлю начисто контру и лезу играть... Едрён батон! Опять эта самая ошибка с полным параличём компа.
Решаю так: если не могу поймать за яйца, то хотябы понаблюдаю, что за петух у меня гнездиться.
Из наблюдений вывожу закономерность, что этот зверь орудует исключительно в коренной папке винды и подкаталоге "System32". Притом в "System32" создаётся папка "t" (просто одна буква "t"), а в ней несколько файлов с названиями типа A000.exe F00.exe C000.exe. Ещё один важный момент, что этот гад почти или полностью дублирует системные экзешники. Например fdosk.com, formit.com, nodepad.exe и т.д., а бывает, что в одном каталоге висит 2! одинаковых по названию файла.
Кто может знает, что это за бред?
п.с. может так быть, что кто-то взломал адсл-модем? может это быть вирём в загрузочном секторе другого диска?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  error.JPG
Просмотров: 30
Размер:  160.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  files.JPG
Просмотров: 27
Размер:  127.7 Кбайт  
Старый 13.10.2010, 21:45
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
иди лечись :))
virusinfo.info
вообще я читал когда-то про это, давно правда, не помню.
BK.Jugg добавил:
a13.exe
OnLineGames.tqly
Старый 13.10.2010, 22:15
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Сделай логи AVZ, HiJackThis
выложи на virusinfo.info
попробуй загрузится с LiveCD и провериться на вирусы через CureIT
Старый 13.10.2010, 22:16
Hangman
I'm a rainbow too...
offline
Опыт: 4,280
Активность:
Есть несколько вариантов
1) Ошибка вызвана вирусом, как ты мог сам догадаться, лечи касперским, сам знаю 100% находит и искореняет эту проблему.
2) Эта проблема вызвана ошибкой самого виндовса и поможет тут только Патч
3) Или же просто нужно перевести модем в режим роутера.
Последнии 2 варианта менее вероятны из за твоей папки t с левыми файлами.
Старый 13.10.2010, 22:22
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Запусти ОС в безопосном режиме и уничтожь все вирусы нафиг. Затем проделай восстановление системы.
Старый 14.10.2010, 00:37
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
BK.Jugg, да всё, снёс ещё раз винду, установил антивирус, затем файрволл, всё обновил. Теперь сижу и радуюсь.
Походу была нацеленная атака из интернета. Файрволл на первой минуте подключения к нету блокировал 7 потенциальных атак из вне. Где же я так мог засветиться?..
п.с. тему можно закрыть.
Старый 14.10.2010, 01:55
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Бред, это всё лечится патчем и никаких переустановок не нужно было делать
Старый 14.10.2010, 10:41
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Закрыто по решению проблемы. Поэтому я всегда всем говорю ставить фаир. У самого такая ошибка вылазила, правда из за кидошника.
Старый 14.10.2010, 15:03
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.