XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Терраформинг и Левелдизайн
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
почти pyramid-head
Старый 05.05.2010, 22:32
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
игра отрисовывается на весь экран, под интерфейс. Вопрос в том, как сделать так, чтобы её не задевало

о боже...
// что бы не мучять... то что происходит в "мире" и то что видно как оверлеями (ГУИ) это разные шаги рендеринга сначяло мир а потом они. (обычно и правильно) вот почему и не понятно. не думаю что они накосячили такую очевидную вещь (хотя кто знает... -.- )

Toadcop добавил:
ну или что бы не придиратся к деталям. так же можно масками рендерить ГУИ и т.п. -.- тем не менее подобные еффекты не должны влиять на него.
Старый 06.05.2010, 03:57
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
в варе например рендер консоли идет вместе со всем, просто у ее материалов стоят нужные флаги и на нее поэтому не влияют источники света, я как то вкрутил лампочку в курсор и засветил всю карту
Q w e r t y добавил:
в старе то же самое походу
Q w e r t y добавил:
и вероятно игроки (в варе) не видят интерфейсы друг друга только потому что они уж очень мелкие
Старый 06.05.2010, 07:22
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Близзы приколисты, если вы понимаете о чём я ;)
Старый 07.05.2010, 19:32
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
ееееее =3
ализе
а всё дело в том что близзы её фанаты. поэтому кстате новых танцев в вов до сих пор и нет.
Старый 07.05.2010, 19:43
Monoroh
Don't look at me!
offline
Опыт: 2,777
Активность:
Arte_de_Mort, это статуя кста фигурировала в каком то из превью видосов близард) заметил еще давно, скажи название ее пожалуйста
Старый 07.05.2010, 20:04
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
из space platform она, вроде sign
Старый 07.05.2010, 20:06
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Arte_de_Mort, я ещё давно, до выхода беты, слышал о голограмме танцующей эльфийки в сингле. Но это вроде не эльфийка, кто это?
Старый 07.05.2010, 22:28
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
это эльфийка и есть
Старый 07.05.2010, 22:55
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
модель переделали под ск: обрезали уши) а так анимация такая же
Старый 08.05.2010, 02:51
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Прикольно, но у близзов очень своеобразный и неоправданный юмор(не люблю, когда всякий хлам из игры в игру перетаскивают). А им, похоже, нравится...
Старый 08.05.2010, 12:58
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Electron, а может это "пасхальное ыычко"? Тогда многие разрабы суют хлам в игры. Лично данную модель можно использовать в том же баре, как увеселительную танцовщицу галограмму -_-, засунув того же одинокого гидралиска в вар, близзы добились эффекта - воссоздание стара в играх. А так как гидралиск схож с чужим, то и там применения нашлись. И так к каждой модели и фуфлотекстуре -_-.
Старый 08.05.2010, 13:23
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Полнейший бред, который любят только дети.
Размывать всю атмосферу игры какой-то непонятной фигнёй - я противник таких деяний.
Покажите, кто-нить настоящую работу с землёй и её редактированием.
Просто интересно посмотреть на новшества, а не фантазии близзов :)
Старый 08.05.2010, 13:42
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Electron
Полнейший бред, который любят только дети.
Размывать всю атмосферу игры какой-то непонятной фигнёй - я противник таких деяний.
Покажите, кто-нить настоящую работу с землёй и её редактированием.
Просто интересно посмотреть на новшества, а не фантазии близзов :)

Этому радуются все, особенно взрослые. В том же ВоВе очень много, скажем, пасхалок, отсылающих к разным фильмам, людям и т.д. Весьма забавный, тонкий и уместный юмор.
Что размывает танцовщица? Обычный человек на галаграмме танцует танец, какую атмосферу она размывает?

И да, скриншоты настоящей работы с ландшафтом уже были показаны, конкретно я выкладывал.
Старый 08.05.2010, 14:06
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Ладно, об уместности юмора, как и о вкусах, спорить не будем - везде разное общество.
Танцовщицу забудь. Просто забудь и всё.
Твой ланд я видел... Больше скажу, - я офигел. Но сейчас я прошу показать исключительно работу с землёй. Там, скажем, разнообразие текстур, интересные идеи по применению, возможности использования склонов... +новые, отличающиеся от варика способности, по возделыванию ландшафта,
а не цельный, тематический скрин из готовой карты.
Старый 08.05.2010, 14:21
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
это я как раз и готовлю сейчас :)
правда, мне кажется, что на скринах получается совершенно не так клёво, как в динамике, в игре
Старый 08.05.2010, 14:25
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Arte_de_Mort, ясен пень, что не так, и это уже все давно поняли.
Но мне пока совершенно не важны готовые части, мне просто - возможности.
Кстати, а кто-нибудь придумал, как выкорчёвывать из SC2 тайлы и втихаря их переделывать?
Старый 08.05.2010, 14:32
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
не, в большинстве случаев на скринах всё выглядит почти также как в динамике, или, временами, даже лучше. Но в некоторых случаях весь смысл именно в динамике. Как пример, у меня пустыня с барханами. На скрине ничего особенного, но в динамике когда по ним едет багги, постоянно кажется, что стоит ему набрать чуть скорости, и он будет подлетать на кочках ;)
Старый 08.05.2010, 14:39
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Arte_de_Mort, заинтересовал. Но когда примерно ожидать ланд-интересностей ты так и не сказал.
Старый 08.05.2010, 14:48
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ну ничего сверхкрутого не будет) просто изучаю пустынный тайл, эксперементирую, появилась пара идей, сейчас неспешно реализую, так что сроков нет пока. Ландшафт, конечно, будет из, как ты выразился, цельной карты :) просто делать неиграбельные желание у меня отсутствует.
Старый 08.05.2010, 14:57

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.