XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Arh
DestroyeR
offline
Опыт: 363
Активность:
"Создаем загрузочный код"
Приветствую. Я хочу спросить про статью, которую писали Netrar с cHam'ом. "Создаем загрузочный код" называется. Я скачал карту-пример, там разобрался почти во всём. Только не понял одного. Сохранять героя получается. А как загружать его? Там что-то с подстрокой. Я просто пробовал вводить "-load", но ничего не происходило. Что надо писать, чтобы загрузить героя?
Старый 25.07.2007, 13:21
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Сначала сохраняешь -save - он тебе выдает код. Потом чтобы загрузить героя -load ххх, где вместо ххх вставляешь тот код. Вообще лучше бы спросил в комментариях к статье.
Старый 25.07.2007, 13:23
Arh
DestroyeR
offline
Опыт: 363
Активность:
ComotozNick, спасибо!
А можно ли сделать эту систему для нескольких героев? И если не лень рассзакать как, то как сделать?
Старый 25.07.2007, 13:49
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Первый раз слышу чтобы для нескольких. Ну в принципе не сложно - допустим у тебя есть два героя - чтобы сохранить их нужен один и тот же скрипт - поэтому либо сделать так чтобы он сохранял того героя который заселкчен т.е. при -сэйв он сохранял бы героя который щас выбран, либо для каждого героя писать разные команды сэйва т.е. -save сохраняет первого гера, -save1 (допустим), сохраняет другого и т.п.
Старый 25.07.2007, 13:54
Arh
DestroyeR
offline
Опыт: 363
Активность:
ComotozNick, это то понятно. Но видишь ли, там в скрипте, указаны заклы героя. А ведь нету такой функции, чтобы определить заклинания героя. Скажем так, я делаю Рпг для сетевой игры, там не просто 2 героя или 3. Ну ведь не делать мне для каждого героя скрипты сохранения? Это будет тупо. И ещё, предметы не сохраняются.
Думаю, надо решить эти 2 проблемы и если получится, то будет классная система сохранения героев в сетевых картах.
Тоесть чтобы сохранялись все играющие герои, со всеми предметами. А остальное там и так есть.
Старый 25.07.2007, 15:08
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Arh а, понял, я то думал одновременно 2 героя. Теперь понял, ща вспомню как ето делается - скажу.

Излагаю первый вариант, который пришел на ум - не уверен что самый легкий но всеже.
Создаем 4 (по количеству спеллом у каждого героя т.е. для стандартных героев (если нету таких у которых есть абилка "повышение хар-ик") надо будет 4 переменных. Всем 4 (или скоко там будет) даем тип "способность", ставим галку что это массив.

Для примера назову массивы так abilfirst,abilsecond,abilthird,abilfourth

Далее сами тригги.
1) Сразу при старте карты даем значания пременным.
Ставим всем героям типа паладин (например) кастом валью (Set Custom Value) = 0
abllfirst[0] = Благодать
abilsecond[0] = Божественный щит
abilthird[0] = Доспехи веры
abilfourth[0] = Воскрешение
кастом валью героев типа Говорящий с духами (например) = 1
abilfirst[1] = Цепная молния
abilsecond[1] = Духовное око
abilthird[1] = Дух волка
abilfourth[1] = Землетрясение
и т.п. - все типы героев которые используются на карте, на соответствующего героя соответствующие абилы.

А при сохранении вместо конкретных абилок проверяем переменные с таким же индексом как кастом валью героя которого сохраняем.
Старый 25.07.2007, 15:36
Arh
DestroyeR
offline
Опыт: 363
Активность:
Ясно. А с предметами как быть?
Старый 26.07.2007, 06:56
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Arh про предметы написано во второй части статьи Нетрата/cHam'ом.
Старый 26.07.2007, 13:44
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Arh ну что, как дела продвигаются? Ты разобрался со статьей? Потом можешь мне написать я поделюсь кое-какими идеями по зашфировыванию инфы.
Старый 27.07.2007, 04:57
Arh
DestroyeR
offline
Опыт: 363
Активность:
ComotozNick, да, всё сделал. Теперь и итемы сохраняются, только надо каждый итем, который будет использоваться в карте прописывать. А так всё сделал - работает. У меня на карте только 3 игрока могут играть. К команде "-save" сделал проверку, если это один из играющих, то для него высвечивается код для его героя. Ну и высвечивается он только тому, кто написал команду :) Ну и потом просто каждый игрок, который играет пишет "-load "код"", и его герой загружается. Только появляется ещё одна проблема, ведь когда берёшь итемы, сохраняешь героя, потом загружаешь заного карту, те итемы, которые ты брал, снова оказываются на карте и их можно взять снова. Я её решил, сделал так, чтобы нельзя было иметь 2 одинаковых предмета в инвентаре. Если хочешь, могу выложить эту мапу, но только не мою РПГ, а только ту, где сейв героя и нельзя брать 2 одинаковых итема.
Старый 30.07.2007, 13:00
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Arh мне то зачем?
1) Я сейчас РПГ не делаю.
2) Я прекрасно знаю как это все сделать и сам могу это реализовать
А в остальном все как везде. Плюс рекомендую тебе сделать так, чтобы после сэйва предметы нельзя было выкинуть - только применив команду, которая уничтожит предмет в таком-то слоте. (Ну чтобы свободное место можно было получить)
Старый 30.07.2007, 15:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.