XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
merkusha

offline
Опыт: 79
Активность:
''Зациклилась'' абилка
Пытаюсь создать заклинание 'двойной выстрел', которое оглушает и наносит урон равный Х*ловкость. Урон пытаюсь нанести, отслеживая бафф стана (нестандартный бафф). Используя гуи+кс. Так вот создал значит цикл, а он на условие не реагирует. Помогите разобраться в чем дело.
merkusha добавил:
Попробывал еще потестить закл и понял что по вообще не работает а то что работает - работает коряво.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Test_Double_Shot.w3x (14.1 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 16.06.2011, 23:07
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
Цель заклинания задаётся как Target Unit Of Ability Being Cast.
Замени, и всё норм должно быть.
Старый 17.06.2011, 02:07
merkusha

offline
Опыт: 79
Активность:
Я пытался. Работает все равно коряво то через раз то урон не нанесет.
merkusha добавил:
Не могу выложить карту с последним тестом, сейчас на работе. Блин народ как проблему то решить? Чего я не правильно сделал?
Старый 17.06.2011, 09:50
Dartek
Welcome "Deep place"
offline
Опыт: 6,537
Активность:
merkusha, тебе нужен просто стан с расчетным дамагом по цели или что-то другое?
Старый 17.06.2011, 09:53
merkusha

offline
Опыт: 79
Активность:
Не, у меня должно лететь 2 снаряда. Т.е. Первый от героя, а второй от дамми. Всетаки название двойной выстрел.
Старый 17.06.2011, 10:21
Dartek
Welcome "Deep place"
offline
Опыт: 6,537
Активность:
Почему у тебя второй выстрел не летел я догадываюсь. А в остальном вроде работает.
Ты юниту поставил макс ману = 999, но фишка в том, что изначальное кол-во у его маны = 0, и реген отсутствует. Таким образом теоретически мп есть, на практике нет. Вот его спелл и не пашет.
Еще какие-нибудь проблемы там были? Урон там вроде наносит. Хотя сделать можно безо всяких циклов, в 11 действий.
Старый 17.06.2011, 10:30
merkusha

offline
Опыт: 79
Активность:
В своем последнем тете я Ему триггерно восстанавливал ману и он все равно не кастовал. Урон наносил через раз и только от первого выстрела, т.е. От героя. И из цикла не выходит. Короче там полный ******! :) помоему будет лучше если ты выложишь работающий закл, если сможешь, а я сравню со своим.
merkusha добавил:
"Таким
образом теоретически мп есть,
на практике нет." Не совсем понял, это как если бы я думал что у меня есть пистолет, а на самом деле его у меня нет? :) (такие косяки, думаю мне простительны, я уж полтора года не залазил в редактор)
Старый 17.06.2011, 11:08
merkusha

offline
Опыт: 79
Активность:
Вот чего то помутил, теперь это действительно двойной выстрел :) но есть некоторые проблемы: 1 - при первом касте урон не наносит. 2 - при остальных кастах урон наносит только 1 раз, вместо 2. 3 - мне кажется, что абила слишком глобальна. 4 - как обнулить переменную 'способность', через кс выдает ошибку?
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Test_Double_Shot_2.w3x (15.1 Кбайт, 4 просмотров )
Старый 17.06.2011, 23:45
orioshQaaaa

offline
Опыт: 1,436
Активность:
merkusha:
"Таким
образом теоретически мп есть,
на практике нет." Не совсем понял, это как если бы я думал что у меня есть пистолет, а на самом деле его у меня нет? :) (такие косяки, думаю мне простительны, я уж полтора года не залазил в редактор)
Нет, это как если бы у тебя было разрешение носить оружие, но денег на оружие ты бы не смог достать)(предположим, что деньги единственный способ получения оружия О_О)
Старый 18.06.2011, 08:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.